當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 山姆六磅蛋糕多少錢
擴展閱讀
米奇奶油蛋糕圖片大全 2025-05-25 16:41:22
早餐蛋糕胚的做法大全 2025-05-25 16:40:20

山姆六磅蛋糕多少錢

發布時間: 2022-08-14 23:18:45

A. 山姆會員店十大必買

咨詢記錄 · 回答於2021-10-06

B. 6寸蛋糕多少錢啊

好利來蛋糕16寸, 200 18寸多少錢? 260 雙層多少錢?(奶油的) 。。 500

有個姐姐(Q號是8859開頭4384結尾)很好,我的阿姨在她Q空間里選的一個相當不錯,她也是看了香冊裡面的評價截圖才用的,已經成功見了10幾斤了。

C. 去山姆超市買什麼最便宜

首先看自己需要什麼商品了,烘焙的產品性價比都很高,而且味道也好吃還頂飽,蛋糕一類的都是十寸的大小百元不到,非常合算,用的也都是動物奶油,口味很好。熟食的話也比較推薦,省去了麻煩的處理過程。乳品零食也都可選,那種大包裝買個一兩樣餅干薯片就夠吃了。如果是打算自己買食材吃火鍋的話山姆超市的肉類真的很推薦,性價比高質量也很高。

最不推薦的是水果蔬菜,山姆超市的普遍偏貴了些!!!

D. 一個六寸蛋糕大概多少錢一個

看你在哪訂了,不同的店有不同的價格。連鎖專門店的話要30-50元,普通麵包店的話10-20元就可以了。

E. 6寸的裱花蛋糕大概多少錢

這個跟品牌和口味不同,價格也不同,大約在80元到200元不等。

蛋糕英寸(吋)和厘米的換算關系是:1(寸)英寸=2.54CM;蛋糕重量換算關系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。

多層蛋糕尺寸,上下兩層的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少疊12寸,而不能疊10寸,價格按各層的價格之和計算。

(5)山姆六磅蛋糕多少錢擴展閱讀:

選擇蛋糕尺寸:

6英寸:2-3人左右食用,適用於生日聚會、情人節、母親節等各種節慶。

8英寸:3-5人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

10英寸:5-8人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

12英寸:8-10人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

14英寸:10-12人食用,適用於公司、同學聚會。

16英寸:12人以上食用,適用於各類中型慶典活動。


F. 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢

已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元

G. 1磅蛋糕大概多少錢

要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。

H. 國內的山姆會員店有哪些東西值得買,會員費260元值嗎

值得。

普通會員260元/年,有主、副兩張卡,覺得貴可以和別人均一下。辦卡還送禮,2018年新會員送100元車厘子券,2019年送3張30元無門檻券。總之會補回來百八十塊錢,這樣算一張會員卡就不到100元了。

我辦會員三年了總體來說比較滿意。山姆店優勢:店內環境好,品類全,同時品種和質量又經過篩選,買起來放心省時。缺點:包裝分量很大,比較適合家庭成員多、每月能買兩三次、一年至少花大幾千的家庭。買的少就不需要花這個錢了,淘寶京東也都有好東西。

蔬菜類:全都不值得買。山姆蔬菜基本都是供港、有機什麼的,比普通市場貴出太多,而且量大,一時吃不完不好保存。不過確實很乾凈,有錢人隨意。

麵包蛋糕:

首推榴槤千層:果肉很多,奶油清甜,不管什麼季節品質都非常穩定,6寸88元。去朋友家聚會我就帶一個當甜點,夠8個人分享。至今沒碰到不愛吃的。

黃油牛角:非常香,配料表裡排第二的就是黃油,涼著吃也好吃。可能是賣的太好,以前還有12個裝,現在只有24個裝的了。

金枕吐司:2個總共26元。比一般麵包房賣的要扎實些,我飯量小,早飯吃一厚片就夠了。兩個吐司就夠家庭一周的早飯。

德式扭結棍:略貴,但是好吃,是那種表皮比較軟的。一般麵包店不容易買到扭結棍。

飲品:

小青檸汁:基本上每個人的購物車里都能看見這個果汁。空口喝很好喝,調酒更棒。我一般兌蘇打水和朗姆酒,搞成低成本莫吉托。

MM椰子水:沒啥說的,100%純椰子水,半透明的那種,1L才12元。

MM 牛奶:味道不錯,還不貴,常溫保存也方便。開封後放冰箱里兩三天喝完就行。想減肥可以買脫脂的,價格一樣。

柚子酒:最近偶然買了一瓶,柚子味重,酒味很淡,但其實酒精度有15%。適合女生喝,加冰不錯。

方便食品:

灣仔碼頭三鮮餃子:99個48元,京東上66個就要49元。

圃多美番茄意麵:味美料足,獨立包裝,適合很累的時候煮頓飯,或者上班中午帶飯。三人份35元,淘寶上兩人份34元。

重慶小面:有料包,目前吃到過最好吃的速食小面。加一把青菜加個雞蛋就是營養均衡的一頓飯。比京東淘寶都便宜。

MM 自製披薩,單買15一角,整個買竟然只要65元(我記得整個披薩好像有8角)巨大無比!特別適合三五好友出門玩兒買一個,涼了也挺好吃。跟我家正常尺寸的炒菜鍋一對比就能看出有多大了,盒子裡面是滿的。這個需要現場排隊買。

美式烤雞:傳說中的美式烤雞,39.8很大一隻,新奧爾良口味,三口之家能吃兩次,第一次吃雞腿雞翅和部分嫩肉,第二次把雞胸肉撕下來加蔥姜蒜、孜然、辣椒炒著吃。

炒好後可以配上生菜黃瓜絲卷在餅里當早餐。客觀來說雞腿雞翅都很好吃,雞胸不入味,但是烤的比較嫩,不影響二次加工。也是需要排隊買。

MM 亞麻籽麥片:開水一沖就能快熟,比一般麥片好吃。長期吃嫌單調的可以每次加半包豆漿粉/黑芝麻粉豐富一下味道。還有一款不含亞麻籽的普通麥片,3斤27元。

MM 烘炒咖啡豆:我也喝不出什麼區別,就是早飯提神喝一杯。1.13kg一大袋,99元,夠喝兩個月。放在辦公室讓別人喝也不心疼。

海鮮和肉:

牛肉:品種非常非常多,我不專業就不推薦了。

MM自製腌雞翅:新奧爾良口味,買回來用空氣炸鍋一烤就行,非常方便。目前好像停售了。

豬肉餡:品質很好,推薦買。

花甲肉:一點沙子都沒有,非常干凈。30元能買一大盤,分裝後冷凍保存,隨便配點菜就能炒四五次。

正大品牌鮮雞蛋:中等個頭的雞蛋,30枚19.9挺便宜的。

MM 自製鰻蒲燒:跟淘寶比不算便宜,但是新鮮,清清楚楚擺在那裡讓你挑選。味道非常好,一點兒都不腥,能完美還原日料店的口味。

法式羊排:略貴,大概100元6、7根羊排,具體看包裝重量。本身腌制已經比較入味了,直接用空氣炸鍋烤一下就非常好吃。適合待客時做,又快又省事,還好看。羊肉嫩而不膻。這個不要在app 下單,最好去賣場挑,因為肥瘦差得挺大。

水果蔬菜:

智利車厘子:春節前去賣場基本人手一盒,還有人一車一車的買。JJ 級別,沒有一顆壞果。5kg一箱價格在399到299之間波動。

反正299就能入手了,等到過年那一兩周價格會恢復成399甚至更高。分裝一下冷藏保存能放挺長時間,足夠過年期間吃。2018年年底續費會員送了張100元車厘子券,199元買到十斤高品質車厘子。

佳沛奇異果:價格沒有優勢,勝在它家選品基本是市面上最大的果子,很適合送人。不用等放軟,硬的時候吃也是甜的。實際有24顆大果,116元。

新疆哈密瓜:4個大瓜總共12斤,50塊錢,相當於兩杯奶茶的錢。

智利冷凍藍莓:解凍後基本能恢復藍莓原有的風味,夏天買一袋放冰箱里慢慢吃。1.36kg 50元。

其他水果比如都樂超甜蕉、無冠菠蘿、新疆杏都很好吃,就是價格沒什麼優勢,勝在品質好。

MM 紅薯:粉干、甜。蒸著烤著都好吃。

紐西蘭南瓜:粉、面,好吃。

零食類:

MM現炒遷西板栗:賣場現炒,品質好,目前好像下架了。

MM梳打餅干、牛奶餅干也可以買了備在家裡。進口零食我很少買。

冰露&山姆礦泉水:24瓶12元,夏天放在車上隨時喝。街邊隨便買瓶水都要3塊錢。

還幫朋友多次回購過寵物零食,據說不錯。

其他還有小孩玩具和家用器具偶爾也買,比如東芝料理鍋基礎款,淘寶和京東雙11都是999元,山姆只要599元。總體上主要是買吃的,反復回購的也是這些,民以食為天嘛。

I. 山姆6磅蛋糕夠40個人吃嗎

差不多2.7kg,一人份67.5g可能不太夠

J. 6寸的蛋糕大概多少錢

我之前也買過6寸的蛋糕,讓我來告訴你正常六寸蛋糕多少錢吧,一般價錢不會太貴,50~60塊錢之間是比較合理的,有一些用量比較特殊的小蛋糕,可能會貴一點,但是這個6寸的小蛋糕一般都是一層的,所以不會貴到哪裡去,我覺得買小點挺好的,吃不完還浪費。