當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 一斤戚風蛋糕大概多少錢
擴展閱讀
戚風蛋糕加盟多少錢 2022-10-05 17:50:29
平邑哪裡有賣蛋糕粉的 2022-10-05 17:44:29

一斤戚風蛋糕大概多少錢

發布時間: 2022-08-12 01:50:01

⑴ 訂一個雙層水果蛋糕大概多少

這個還要看大小和店鋪,一般大小,兩百左右,比較好的店鋪,可能三百左右。

雙層水果蛋糕的做法:
材料:10寸和8寸戚風蛋糕各1個,鮮奶油3杯(7500ML),糖1+1/3杯,水果適量(草莓,奇異果和罐頭黃桃),紫色食用色素2滴
1、蛋糕用麵包刀片成2片
2、鮮奶油加糖打發至9分發,有明顯紋路,但還可以緩慢流動
3、取一10寸蛋糕片,薄薄抹一層奶油,撒上水果丁

4、放上另一片10寸蛋糕片,在蛋糕的中央抹一點奶油,放上一片8寸的蛋糕片,上面再抹上奶油,撒上水果丁
5、蓋上另一片8寸的蛋糕片
6、倒入奶油抹平

7、用兩把大菜刀把蛋糕移至蛋糕托板上
8、剩餘的奶油滴2滴紫色食用色素,打至硬性,裝入裱花袋,在蛋糕上擠點花紋,放上水果裝飾即可。

⑵ 千層蛋糕一般買多少錢一個八寸的哪裡可以學

蛋糕分動物奶油和植物奶油,植物奶油是人造奶油,價格便宜,顏色偏白,口感差,營養價值少,外面蛋糕店基本都是植物奶油蛋糕,6寸蛋糕店裡一般賣幾十塊錢,我們這邊賣60塊吧,動物奶油顏色偏黃,價格貴,天然奶油提取物,奶油濃郁,口感好,健康,一般私房蛋糕店做的都是動物奶油蛋糕,價格大約在148的樣子,建議選擇動物奶油蛋糕
學習千層蛋糕,專業學校都有教

生日蛋糕多少錢

差不多1人塊 13寸OK
一般皇冠買150左右

⑷ 會做蛋糕的給普及一下知識,正常一個8寸蛋糕用好材料全下來成本多錢

一個8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一個8寸的蛋糕坯最多用5個雞蛋,再加上麵粉、糖、植物油等原料,如果用動物奶油就貴一些,另外加上一些水果和巧克力之類的裝飾,還有包裝盒,總的材料成本不超過50元。

(4)一斤戚風蛋糕大概多少錢擴展閱讀:

蛋糕是一種古老的西點,一般是由烤箱製作的,蛋糕是用雞蛋、白糖、小麥粉為主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉為輔料。經過攪拌、調制、烘烤後製成一種像海綿的點心。

蛋糕是一種麵食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式製作出來。蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,素食主義者可用麵筋和澱粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。

⑸ 為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜

(一)食材成本

1.烘焙原料:所有的烘焙原料都精益求精挑選出來的,有的原料是經典甜品配方是必不可少的,盡可能選用好最健康的;

比如做蛋糕,我用的是如藍風車或者安佳淡奶油,麵粉使用的是香港美玫麵粉,進口純牛奶,韓國砂糖,連食用油都是非轉基因的;

做麵包,我使用的是香港金像盒裝麵粉,總統或安佳

(二)工具成本

「如果你愛她,就讓她學烘焙;如果你恨她,就讓她學烘焙」,有道是」一入烘焙深似海「,玩烘焙和玩單反一樣是非常燒錢的,不光材料燒錢,工具一樣燒錢!

甚至一些工具需要代購,比如凱伍德的廚師機,打蛋器,西門子烤箱,惠爾通及三能的模具!比如普通的土司受熱不均勻,凱伍德廚師機近五千,全套配齊了,一萬多;三能的土司盒就五六十一個,黃金烤盤上百塊,曾經我一個月的時候壞掉3個打蛋器,一般在烘焙工具上都是追求最好的,最好的工具的才更能做好食物的最好效果!工具的損耗也是一個成本。

(三)手工製作成本

1.比如在這個炎熱的夏季,你知道不加泡打粉的蛋白是多麼的難打發嗎?我一次打發的雞蛋最多就10個雞蛋左右,全都是手工打發,稍稍不留神就打過,消泡了,一次也就打3個六寸的量,在手工打發蛋白上會消耗大量的時間,時間也是用錢衡量的!而那些普蛋糕房使用泡打粉打蛋糕坯,就沒有這么多的顧忌,省時省力省成本。

2.你知道在夏季,進口動物奶油是多麼的難打發嗎?夏天動物淡奶油的打發,對烘焙人來說就是一個非常頭疼的事情,不但要把空調打的最低,甚至還要隔冰打發,動物奶油不但打發度低還容易打過,打過了,奶油就浪費了。

而人造植物奶油奶油就不是這種情況了,不但打發度高,還不怕打過,成本低廉,保質期長,雖然不含膽固醇,但不健康,含大量反式脂肪酸,氫化油不能被人體代謝出去。美國目前已經禁止在食品中添加氫化植物油。

進口動物奶油比人造植物奶貴幾倍,而植物奶油的打發度是動物奶油的幾倍。所以材料成本在這里價格能不貴嗎?

(四)配送及硬體成本

在這個炎熱的夏天,對於嬌氣的淡奶油來說,配送是個大問題,上門的客戶我們會提供冰袋;外賣要送貨的現在基本不用同城快遞了,因為同城快遞送到客戶手裡,基本都會化了,現在只有自己家裡人開車送貨,有的直接約定時間送到酒店;有的客戶家裡有小孩,方便客戶往往還送到樓上!一切從客戶體驗著想!

還有硬體成本:如房租,裝潢,機械設備折舊,水電,工商稅務,工人工資等!

如何製作家庭簡易蛋糕

最好去超市買個不銹鋼絲的打蛋器,就是蛋抽.超市裡有的,一般便宜點3元,貴點10元,最貴20幾,這類是手動打蛋的.電動的打蛋器則比較省力,但是最便宜的價格也要40幾~60幾,小城市的超市裡沒有,所以如果實惠點,還是買容易買的好了。

打蛋器的圖片舉例下面給你了。

給你個簡單的無油蒸蛋糕的方子,不用分蛋法做,也省得買泡打粉了:

材料:雞蛋1個,白糖30克,白醋一滴,普通麵粉40克

做法

1,取一個碗,敲入雞蛋,把雞蛋打散,然後加入白糖30克,白醋一滴(除蛋腥)

2,用打蛋器不斷攪打,打至蛋液篷發蓬大,體積變成原來的2-3倍

3,迅速加入過篩的麵粉。(篩麵粉的工具為鐵絲/鋼絲編織的漏勺/盆/筐,目的是讓麵粉細致)

4,用飯勺或鍋鏟,把麵粉與蛋液以「切」「拌」的手法混合,(切記不要轉圈地攪,而是要盡量垂直或直線地拌)自上而下的「鏟」起來,翻拌均勻(像建築工地鏟水泥那樣的)

5,另取一個碗(用一般的陶瓷大碗/面碗就可以了),拿塊紙巾,沾點油,擦上薄油。把拌勻的麵糊倒入抹過薄油的碗中。

6,麵糊表面灑上核桃碎/芝麻/葡萄乾/蜜棗條(按個人喜好了)

7,放入蒸鍋中,蒸15分鍾

8,完成了

注意:

1,在打發雞蛋的時候,那個打蛋的碗里要沒油沒水,打發程度一定要打到3倍大的樣子。

2,在打蛋過程中,一定要自上而下地打,打發的雞蛋會有很多泡沫,這樣才會體積蓬發。

混合麵粉與蛋液的手勢要注意「鏟翻切拌」,不可以消泡。麵糊混合均勻後,體積和混合之前是一樣的,不會減少。

3,做出蛋糕的關鍵在於雞蛋的打發。打發的好,蛋糕會做出來的效果顯著。不要以為打發的時間夠長就是打好了,時間長並不代表什麼,主要的打發標準是打出三倍體積大小。

⑺ 戚風蛋糕一斤成本多少

1.戚風蛋糕是個很廣泛的說法,通常認為分蛋打法的就是戚風蛋糕。
2.蛋糕的成本要看你使用的什麼配方,雖然都是戚風蛋糕,但是配方千變萬化。所以有配方才能計算出成本多少。

⑻ 6寸蛋糕多少錢一個

如果裱花或者放些水果價位就不一樣了!可能得50元左右,如果單純的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不錯的。加入牛奶雞蛋糖低筋麵粉。和色拉油喝買的一樣好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,裝飾,花紋不一樣,味道不一樣,材料不一樣,價格也就不一樣。有巧克力的,有水果的……等等

⑼ 戚風蛋糕一斤雞蛋幾斤白糖幾斤面

八兩

⑽ 一個6寸戚風蛋糕的成本

戚風蛋糕組織松軟,水份含量高,味道清淡,是現在最受歡迎的蛋糕之一。

如果是自己在家裡做的話

做一個6寸蛋糕材料需要

雞蛋:3個 普通雞蛋:約5毛*3個=1.5元

細砂糖:60g 8塊錢500克:約是1元

牛奶:40g 普通袋裝奶:約5毛

玉米油:35g 普通玉米油:約1.5元

玉米澱粉:5g 超市賣的:約1毛

低粉:50g 一般麵包粉:約5毛

烤箱160度烤35分鍾 這個不知道瓦數,算5毛吧。

還有打蛋器用電費用未計,人工費未計。

總計:5.6元
也就是說,我們自己在家做一個6寸的戚風就需要大約5.6元的成本。

戚風蛋糕的做法:

1、蛋清蛋黃分離,分別放入無水無油的容器中。

2、將雞蛋,20g細砂糖,牛奶,玉米油攪拌均勻,然後過篩放過玉米澱粉和低粉的混合物,翻拌均勻,成蛋黃糊備用。

3、用打蛋器打發蛋清,分三次加入40g砂糖,打發至乾性發泡,打蛋器提起時蛋清是直立的,沒有彎鉤。

4、將3/1打發好的蛋清放入蛋黃糊中用切拌法拌勻,然後再放入3/1拌勻,最後將拌好的蛋黃糊一起倒入剩下的3/1蛋清中拌勻。拌的時候都用切拌法,以防起筋。

5、倒入6寸模具中,倒入後將模具震一下,把裡面的大氣泡震出來,然後放入烤箱160度烤35分鍾。
6、做好的蛋糕,倒扣至冷卻,再脫模。