A. 您好,您能給我個蛋糕店做蛋糕的配方嗎我們這里的雞蛋糕才賣5塊錢一斤,您那有好的配方嗎謝謝您了。
雞蛋糕:雞蛋,面,油,糖:1:1:1:1的關系。加一點蛋糕油,沒有的話加點泡打粉。但是後者沒有前者做的來的松軟。個人認為自己吃的話還是別加蛋糕油了。味道好最重要。嫌甜的話少加點糖。
B. 滕王閣和喬家柵,那家的月餅更悠久更好
家喻戶曉—滕王閣食品的往昔 1983年11月,位於南昌市八一大道(長途汽車站對面)的江西省國防科工辦0911中轉站下屬的江西喬家柵食品廠(2002年改制為江西喬家柵食品有限公司)正式創立。憑借精良的工藝、超群的品質,其產品倍受廣大消費者親睞,二十餘年來,在江西可謂是家喻戶曉、有口皆碑。當時的滕王閣食品店總是門庭若市、顧客川流不息,每逢節假日,熙熙攘攘、爭相搶購的場景,至今依然令許多老南昌們記憶猶新,尤其是「沒有『喬家柵』( 滕王閣牌月餅),中秋不成節」這句民間諺語更是表達了江西人民對滕王閣牌月餅的特別至愛!很多80、90後的消費者都深情的感懷:我們可以說是吃著喬家柵(廠)滕王閣牌的蛋糕、麵包、八寶飯、月餅、桃酥、粽子長大的! 品牌切換—滕王閣食品的由來 八十年代還是國內企業商標、商號概念普遍模糊的年代,江西喬家柵食品廠也一直以廠名(商號)「喬家柵」命名自己的專營店並推廣產品,老百姓也習慣稱其產品為「喬家柵」食品。但缺乏商標意識、品牌保護概念淡薄埋下的尷尬最終還是在必然中悄然來臨了—— 2004年3月,成立不久的江西龍冠食品公司前往上海喬家柵飲食食品發展有限公司洽談簽訂了一份《「喬家柵」商標租用許可合同》取得了該飲食公司商標在江西五年的使用權期限,當年的中秋時節江西某公司以上海喬家柵飲食食品發展有限公司監制名義開始在南昌貼牌生產冠名「喬家柵牌」的月餅。。。。。。 江西喬家柵食品有限公司近三十餘年苦心經營的品牌成果瞬間付之東流、被他人悄然奪取。。。。。。做為一個負責任的著名企業,為遵守國家法律,維護消費者的利益,江西喬家柵食品有限公司毅然重塑品牌,其產品、包裝、宣傳、推廣開始全面啟用「滕王閣」注冊商標—— 至此,「滕王閣」這個承載著千年贛文化底蘊的品牌在鳳凰涅槃的江西喬家柵食品有限公司品牌切換的陣痛中浴火而生! 品質鑄就品牌—滕王閣食品的今日 秉承「品質鑄就品牌」的經營理念,,滕王閣食品人以重頭再來的氣魄,舍我其誰的豪情開始了二次創業,公司一如既往堅持「精益生產,安全衛生,營養味美,顧客滿意」的質量方針,滕王閣食品在江西焙烤行業中首家通過QS質量安全認證、ISO9001國際質量體系管理。真金不怕火煉,細心的消費者或通過各種媒體介紹或通過對產品感觀、口感、品質的比較知道了「滕王閣」牌食品其實就是暢銷江西二十餘年著名的江西喬家柵食品有限公司生產的正宗名牌產品,「難怪滕王閣牌比xxx牌產品無論外觀、品質、口感都要好的多!」、「不是有人提醒,我現在還不知道呢!」,許多消費者恍然大悟!「滕王閣」品牌不斷被老的消費者傳揚,被新的消費者認可、贊許。。。。 1、正宗的名牌產品是「滕王閣」--江西喬家柵食品有限公司出品(以前該公司產品一直叫「喬家柵」),已有近30年歷史!原來的喬家柵就是現在的「滕王閣」! 2、由於「喬家柵」商標被上海搶先注冊,2004年,南昌的「新金冠蛋糕店」老闆前往上海喬家柵餐飲食品公司租用其「喬家柵」商標使用權,並注冊江西龍冠食品有限公司(現又改為南昌喬府食品有限公司)生產「喬家柵牌」月餅,「新金冠蛋糕店」到中秋時店招就會換成「喬家柵月餅」就是這個原故!! 所以,現在所謂的「喬家柵」月餅其實只是「新金冠」月餅!!! 3、品質更好,口味更佳的是「滕王閣」,一分價錢一分貨,不怕不識貨就怕貨比貨!!大家可以仔細比較一下!
C. 雞蛋糕多少錢一斤
這種東西超市裡有,一般情況下是十塊錢一斤
D. 一斤蛋糕的成本和利潤是多少
一斤蛋糕的成本價格也就是五元到七元不等,但是一斤蛋糕的售價卻都在20元以上。也就是說一斤蛋糕成本5-7元,售價20元就凈賺了13,利潤就是成本的兩倍啊。
E. 什麼東西多少錢
東西是生活不可缺少的用品,種類很多,東西超市小賣部網上都有賣,吃的穿的用的玩的欣賞的都有,五花八門。
買東西去超市買很方便,各種各樣的東西擺在貨架上,還細心的貼有東西商品名稱,價格。零食徐福記糖果餅干二十五塊錢塊錢一斤,綠豆餅七塊錢一斤,港榮蒸蛋糕二十六塊錢一斤,衛龍辣條十五塊錢一斤,樂事薯片四塊錢一包,旺旺雪餅五塊錢一包,康師傅紅燒牛肉麵八塊九塊錢一包,水果菠蘿兩塊九一斤,橙子四塊九一斤芒果五塊九一斤,椰子十塊錢一個,等,買東西買的多了,超市的塑料袋子一毛兩毛三毛錢好貴。
買東西去超市小賣部買,各種各樣的東西。
F. 水果蛋糕一般多少錢
小的15
G. 江西最好吃的蛋糕是什麼蛋糕
先搜索你朋友所在的位置的蛋糕店,然後查詢到電話再訂購。
H. 蛋糕多少錢一斤
蛋糕分很多種,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉鬆蛋糕賣20多元一斤。
I. 為什麼現在的生日蛋糕要100塊錢以上感覺好貴啊
你以為蛋糕成本便宜?10幾塊錢?先說說生日蛋糕胚的用料,就有千差萬別!雞蛋就有幾塊錢一斤的,10幾塊錢一斤的。食用油更有區別,幾十,上百不等;再有巧克力之類的了,還有水果了,同樣的水果新鮮程度不同,價格也非常不一樣,口感也不一樣!最後還有奶油更是區別大了去了,有的好點的奶油比便宜的都要翻好幾個跟頭!最後還是那句話:好貨不便宜, 便宜沒好貨!