當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 一磅蛋糕價格多少錢
擴展閱讀
烤箱怎麼做蛋糕烤多久 2025-06-21 19:10:01
三十多歲男神生日蛋糕 2025-06-21 19:00:15

一磅蛋糕價格多少錢

發布時間: 2022-07-23 22:19:00

❶ 一磅的生日蛋糕多少

一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什麼的就更貴了,還有品牌的也貴,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起賣

❷ 1磅蛋糕大概多少錢

要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。

❸ 生日蛋糕一般多少錢一磅。

呵呵,很多啦,20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
貴一點的60-70的一般是芝士之類的.

❹ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢

已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元

❺ 瑪芝蓮蛋糕多少錢一磅有什麼類型急!!!

瑪芝蓮的栗子蛋糕大概是80元一磅,芝士蛋糕65元,其他的雪糕蛋糕應該是45元一磅,還有巧克力、水果、黑加侖、以及奶油蛋糕,價格應該是40~50元左右。

❻ 蛋糕買一磅的一倍

蛋糕一磅是多少,一磅的蛋糕夠幾個人吃,1磅蛋糕大約454克,一磅的蛋糕夠2個人吃。了解了以上蛋糕常識,大家在購買蛋糕的時候就根據食用人數來購買相應磅數的蛋糕。
今天就來說一說蛋糕重量的常識問題,比如一磅的蛋糕夠幾個人吃。歐式蛋糕均採用磅的計量單位,1磅蛋糕大約454克,相當於普通6寸蛋糕,也就是一磅的蛋糕夠2個人吃。蛋糕製作的大小標准如下:

1磅直徑為15CM左右,一磅的蛋糕夠2個人吃;
2磅直徑為20CM左右,兩磅的蛋糕夠3-5個人吃;
3磅直徑為25CM左右,三磅的蛋糕夠5-8個人吃;
陽光明媚
圓形水果蛋糕,草莓、芒果、獼猴桃(時令水果位置)分格鋪面,巧克力片外圍
購買蛋糕附送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭一套
小小的禮物,載著衷心的祝福,來到您的身旁,代我對您說:祝您幸福、快樂、健康
快樂情人節
心形水果蛋糕,一邊製作3朵白色鮮奶玫瑰花,一邊各式時令水果成排鋪面,心形巧克力裝飾
免費贈送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭
世界紛紛擾擾喧喧鬧鬧有你最真實,為你跌跌撞撞傻傻笑笑愛就一個字。寶貝,永遠愛你。情人節快樂!
巴伐利亞風光
圓形水果蛋糕,時令水果、杏仁片鋪面
購買蛋糕附送賀卡、刀、叉、盤、蠟燭一套
在你的生日之際,誠摯地獻上我的三個祝願:一願你身體健康;二願你幸福快樂;三願你萬事如意!

❼ 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

❽ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少錢

1磅蛋糕是重量。1磅等於454克,一般講1磅蛋糕直徑20厘米,厚6厘米。也看什麼材質了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),夠3到4個人吃的了

❾ 全班五十個人…要吃多大的蛋糕。… 大概多少榜。多少錢左右謝謝!

單層不夠分,可以選擇一個8+12寸的雙層蛋糕。在口味中,水果蛋糕的性價比相對是比較高的。12寸+8寸的雙層水果蛋糕通常的價格是在400元左右,而鮮奶蛋糕,巧克力蛋糕的價格跟水果的價格差不多。12寸+8寸的雙層鮮奶蛋糕價格大概是在350元左右;12寸+8寸的雙層巧克力蛋糕價格大概是在450元左右。

蛋糕英寸(吋)和厘米的換算關系是:1(寸)英寸=2.54CM

蛋糕重量換算關系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。

多層蛋糕尺寸,上下兩層的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少疊12寸,而不能疊10寸,價格按各層的價格之和計算。

蛋糕使用場合:

6英寸=15.24cm≈1磅:2-4人左右食用,適用於生日聚會、情人節、母親節等各種節慶。

8英寸=20.32cm≈2磅:4-6人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

10英寸=25.4cm≈3磅:6-10人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

12英寸=30.48cm≈4磅:10-12人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

14英寸=35.56cm≈5磅:12-14人食用,適用於公司、同學聚會。

16英寸=40.64cm≈6磅:14-16人食用,適用於各類中型慶典活動。


❿ 酸奶慕斯蛋糕一磅多少錢

各個地方都不一樣,大一點的城市大概在120--150之間,中小城市大概在80--120之間,小一點的城市就更便宜了。但是正所謂便宜沒好貨,建議要吃正宗的慕斯蛋糕就不要在乎價格了。