當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 蛋糕店買材料需要多少錢
擴展閱讀
戚風蛋糕大概多少錢 2025-06-24 20:09:09
蛋糕打折是什麼原因 2025-06-24 20:07:32

蛋糕店買材料需要多少錢

發布時間: 2022-07-15 12:27:59

㈠ 會做蛋糕的給普及一下知識,正常一個8寸蛋糕用好材料全下來成本多錢

一個8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一個8寸的蛋糕坯最多用5個雞蛋,再加上麵粉、糖、植物油等原料,如果用動物奶油就貴一些,另外加上一些水果和巧克力之類的裝飾,還有包裝盒,總的材料成本不超過50元。

(1)蛋糕店買材料需要多少錢擴展閱讀:

蛋糕是一種古老的西點,一般是由烤箱製作的,蛋糕是用雞蛋、白糖、小麥粉為主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉為輔料。經過攪拌、調制、烘烤後製成一種像海綿的點心。

蛋糕是一種麵食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式製作出來。蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,素食主義者可用麵筋和澱粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。

㈡ 想開一間烘焙材料店,買各種材料和用具,不講究裝修的話需要投資多少錢

現在市場上的烘焙店主要有自營式烘焙店和品牌烘焙店加盟這兩種經營模式。投資品牌烘焙店,除了開店成本之外,還需向品牌總部繳納加盟費用、保證金以及品牌管理費用等。雖然,前期投資者資金多,但是,投資者卻可以享受品牌所帶來的各種好處,還可以獲得總部一對一的開店幫扶,享受各種優惠政策。總而言之,品牌烘焙店加盟,好處多多,獲利多多。

開一家烘焙店一般需要多少錢?一般烘焙連鎖店開店費用主要由:品牌加盟費、店面租金、裝修、設備費、原料費、其他費用等構成。具體費用分析如下:

1、品牌管理費

一般像麵包新語、好利來、巴黎貝甜、澳澤烘培這樣的知名品牌,加盟費都在1-3萬元之間。

2、店面租金

有關店鋪有三種選擇,一是在商業區中心,房租較高,一般30平米的店面費用約在4000元/月;二是在商場周周邊,房租稍稍低一些,30平米的店面租金只需要3000元/月;三是在社區附近或者內部,房租相較於其他兩種都很低,租金每月2000元左右。所以,年租賃費用應該在2.4-4.8萬元。【以上數據僅供參考,具體詳情以商家為准】

3、裝修費用

30平米的店面按照每平米900元的價格進行精裝修,總裝修費用應該在2.7萬元。

4、設備費用

麵包房需要備有烘培生產工具,一般有烤箱、量勺、廚房秤、手動打蛋器及電動打蛋器等,此外,還需配備材料冷藏的冰箱,調節溫度的空調等設備。因此,開個麵包店大概的設備費用應該為2萬元。

5、原材料費

材料是需要按照店鋪的消費水平進行購置的,通常情況下,因為材料有新鮮度要求,所以不宜多。因此,每月的材料購置費用應該為2000元。

投資烘焙店成本費用高嗎?除此之外,再加上人工成本,開一家烘培店投入一般在10-20萬元之間,投資並不算大。如果加盟麵包新語這樣的知名品牌,不僅原料設備費優惠大,而且品牌店從開店前對當地市場分析考察,到開店後的運營,總部全程參與指導,資金回籠更快。一般麵包、蛋糕的銷售凈利潤在20%~40%,中等消費城市(城鎮或農村)單店平均每天的銷售額可達600~800元以上,一年內即可收回全部投資。大城市,人流量大,半年內即可收回全部投資。如此好的機會,你還在猶豫什麼?趕快加入吧!

㈢ 麵包店的原材料及包裝蛋糕店每月消耗原料

麵包店的原材料及包裝
麵粉,雞蛋,黃油,白糖,酵母,鹽,水.這也大多是基本的原料.食品添加劑:麵包改良劑,各類的食用香料,食用色素等,餡料:豆砂:紅豆砂,綠豆砂. 椰蓉, 紅蜜豆 各種醬料等等.這些 可以直接買也可以自己製作.
以下是需要的器具:烤箱(上下層的),溫室,烤盤(按自己的需要定多少),烤蛋糕的模具,壓面機,打蛋機,打面桶,這是烘焙用的內室要用的一些東西. 然後是做蛋糕表花用的油紙,表花袋,表花模具,抹刀,插片,小型打蛋機(用來打發奶油),冰箱,就差不多了. 原料是:高筋粉,低筋粉,雞蛋,糖為主要原料. 其次輔助原料是:泡打粉,香料,丙酸鈣(防腐劑),植物油,篙粉,糖精.這是內室烘焙用的原料. 外面表花房用的原料是:植脂奶油或忌廉,色素,為主要原料 其次是罐裝水果,果膏,巧克力,主要是按自己做蛋糕的方式來自己添加. 還需要一些包裝用的東西,烤麵包的包裝袋,蛋糕用的包裝盒,這些就不用一一說明了.
目前,大約90%的而包都採用聚乙烯塑料袋包裝.其優點是,可反復使用,容易拿娶麵包的貨架期較長,面且不需要捆紮,可採取熱封或用塑料塗塑的金屬絲扎住袋口,也有採用聚丙烯塑料袋結袋口包裝麵包的.更講究一些的是採用鋁箔/復合材料或聚乙烯復合材料或鋁箔/聚乙烯復合材料.雖然這類包裝材料不透明,但卻可以保護麵包中維生素B1免受損失.
蛋糕店原材料和包裝費
沒有有什麼標准店的進料量.最近多少東西?這和你的店的規模,和銷售情況有直接. 具體到的蛋糕店,到訂貨成本,儲存成本(如為了保存而采購的冰箱,電費等),數.
維益 金鑽鮮奶油(1000ML) 20/瓶 雙獅牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 銀谷塔塔粉50克 6 朱師傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 雙獅吉士粉100克 4 .
每斤成本=材料成本+人工成本分攤+場地租金分攤+其他費用(水電費等)分攤 你的計算只是材料成本,沒有把其他相關成本計入. 僅就材料成本而言,你的計算方法是正確的.
蛋糕店每月消耗原料
剔除你的房租和轉讓費,秩序以下: 1 裝修,20平米平平的裝1下1w差不多了 2 裝備. 烤盤500 展現櫃2000(1)0000 小工具(別看小不簡單)3000 合計 2(3)萬 3 原材料 這個.
我的店每月進貨約1萬塊
沒有有什麼標准店的進料量.最近多少東西?這和你的店的規模,和銷售情況有直接關系.把銷售情況好的店,購進的原料會相對多一些.財務的專業術語叫做經濟批量..
蛋糕店原材料清單價格表
維益 金鑽鮮奶油(1000ML) 20/瓶 雙獅牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 銀谷塔塔粉50克 6 朱師傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 雙獅吉士粉100克 4 .
沒有有什麼標准店的進料量.最近多少東西?這和你的店的規模,和銷售情況有直接. 具體到的蛋糕店,到訂貨成本,儲存成本(如為了保存而采購的冰箱,電費等),數.
主要要有烤爐,,模具,蛋刷.其次就是配料了:雞蛋、麵粉、糖、泡打粉,香精粉,塔塔粉、少量鹽,色拉油、分開全部打好之好,放烤爐內170_190的溫度.十分鍾就可以了.如果要巧克力味的話就在原料里放可可粉或是溶化了的巧克力,想要什麼口味的就往裡面加就行.你應該懂點的吧,蛋清和蛋黃是分開打的,不要弄錯了哈,呵呵
麵包廠材料成本佔比
所有為了製作(含銷售)麵包而投入的,都應該作為成本計算.當然,如果你只想計算單款麵包的成本就相對簡單了,就只要計算材料、人工、電費等.而材料成本包括:麵粉、蛋、糖、油、鹽、發酵粉、餡料等,根據不同款式自己掌握了.
普通一兩塊的麵包成本在0.2-0.5元,售價3到10元的麵包成本在0.5-3元.(不包含電費、人工費等).相比直接去購買新鮮的麵包相比,在家自己做麵包的成本會低很多.麵包主要是麵粉、雞蛋等食材做成,這些食材原本價格並不高,如果大量製作的話,成本會更低.商店銷售的麵包價格貴主要是其他的商業附加成本導致其價格偏高,比如人工費,水電器材,店面租金等.
如果是普通的,售價不高的話,原料成本價占銷售價的百分之五十左右.

㈣ 麵包店每月原材料大概需要要多少本錢

剔除你的房租和轉讓費,秩序以下:
1
裝修,20平米平平的裝1下1w差不多了
2
裝備,這個看你要做多少品種了,往裡面細分有很多的,這里說1個大概,和面機4000(左右,下同)打蛋機1500
冰箱3000
操作台200
烤箱2000
發酵櫃1000
麵包架500
烤盤500
展現櫃2000⑴0000
小工具(別看小不簡單)3000
合計
2⑶萬
3
原材料
這個如果是生手的話比較麻煩,不是在1個地方就能夠買全的,還有原材料現在漲價漲的不是1般的利害,白糖比去年翻了1番到400了,還有你備貨多少
和批發商熟習程度都是相差很多的,合計2w
4
包裝
生日蛋糕合2000
包裝袋1000
蛋糕小包裝合2000
合計5000
5
師傅,師傅最好再你裝修的時候就請過來了,由於他可以給你1些比較專業的建議,買材料也會省很多時間,現在能撐住1個麵包店的師傅最少2500以上
合計
0
開業以後再付
6
備用
1w總計65w——75w

㈤ 開一家蛋糕店需要投資多少錢

我我覺得手裡沒有四萬我覺得手裡沒有10萬塊錢,應該開不起來,首先蛋糕店你就應該有這些烘烤設備。還有一些裝修,還有一些資我覺得手裡沒有10萬塊錢,應該開不起來,首先蛋糕店你就應該有這些烘烤設備。還有一些裝修,還有一些資金的導我覺得手裡沒有10萬塊錢,應該開不起來,首先蛋糕店你就應該有這些烘烤設備。還有一些裝修,還有一些資金的導入。

㈥ 我要開家蛋糕店,請問要需要准備什麼大概資金多少呢

蛋糕店的投資可大可小,關鍵是看你自己的經濟情況了。

一般地說,投資不大的話,幾千塊錢就能搞定。設備4500元左右,象這樣的設備能夠充分利用的話,一個月的收入在6000-9000元。應該說,產品的利潤還可以,生日蛋糕的利潤在300%左右。

1、以開一個10平米左右的蛋糕店為例

啟動資產:大約需9.5萬元

設備投資:

1.房租5000元

2.門面裝修約2000元(包括店面裝修和燈箱)

3.貨架和賣台投入約1500元

4.員工(2名)統一服裝需500元

5.機器設備最大的投資:8萬元(包括製作蛋糕的全套用具)

首期進貨款:麵粉、奶油等原材料,約6000元。

2、開蛋糕店經濟效益估算

月銷售額(平均):據有關內行人士評估在21000元,如此一家小型蛋糕店的經營在走上正軌以後,每月的銷售額可達21000元。

每月支出:14033元房租:最佳選址在居民較密集的小區、社區商業街、及靠近小孩子的地段(如幼兒園或者游樂場附近),約5000元。

貨品成本:30%左右,約5000元人員工資:10平方米的小店需要蛋糕師傅1名,服務員1名,工資共計2000元。

水電等雜費:700元設備折舊費:按5年計算,每月1333元

月利潤:6967元左右按此估算,一年左右即可收回投資。

3、風險及制約因素分析

如果你的蛋糕店不是所在街道或者小區的第一家店,那需要花費更大的財力物力和「花招」來招攬顧客,因為顧客會有先入為主的印象,而且很難改變一貫的口味。

二、開一家蛋糕店需要具備哪些條件

1、首先要求是完全民事行為能力的自然人,擁有合法經營資格的投資者,有強烈的創業願望。

2、認同招商公司的經營理念和服務規范。

3、經營者需有相當的資金實力用於前期店鋪租金、裝修、固定設備配置、首批進貨和前期市場投入、宣傳費用,以及必要的流動資金。

4、店鋪必須是當地最繁華的首層臨街鋪面。

5、加盟商要遵守總部的各項規定,積極維護品牌形象。

6、擁有長遠的商業目光和良好的商業信譽。

7、具備創業精神,並持有良好的學習心態。

開個蛋糕店大概需要多少錢呢?每個人都有自己的經濟預算情況。但我們都知道創業有風險,投資還需謹慎

㈦ 請問一下,開一家面積在20平方左右的蛋糕店,需要購買那些設備,大約這些設備要多少錢

20平方左右的面積挺合適了。
設備需要一台電、或者燃氣烤爐,可以選單層或雙層的,雙層價格用電的是1200~2500左右,燃氣則貴了,4500左右,可以選擇國產雙菱牌的,省氣熱效高。
另外就是醒發箱,用來醒麵粉的,200~400左右一台。
和面機一台,800~1200元左右。
打蛋機一台,200元左右。
蛋糕、麵包模具若干,600元左右全部搞定。
裱花轉台,50~100元以內。
各種奶油,色素,高低筋麵粉,配方材料等等,至少准備幾百元供運轉。
塑料蛋糕模型,幾十元可以了。
冷藏式陳列櫃台,一台大約1000元以上。
操作台,雜物綜合300元以內可以了。
合計一下即可。

以上物資當地廚具城一般有售,原材料可以找當地批發商,代理商購買。

㈧ 如果要買做蛋糕麵包用的那些材料大概要多少錢呢

你說的具體單價是很難有人能回答你的,黃油一般都是一盒賣的在10塊左右,打蛋器有很多種,手工的不銹鋼的話大概在10到20元左右,乳酪看你買多大的啊!少的話10塊錢足夠了,芝士有的很貴的,一般的在10塊錢左右一小盒,最多50就夠了哈,一人分的量你是買不到的,麵粉雞蛋10塊錢足以。

㈨ 蛋糕材料大概多少錢

你說的具體單價是很難有人能回答你的,黃油一般都是一盒賣的在10塊左右,
打蛋器
有很多種,手工的不銹鋼的話大概在10到20元左右,乳酪看你買多大的啊!少的話10塊錢足夠了,芝士有的很貴的,一般的在10塊錢左右一小盒,最多50就夠了哈,一人分的量你是買不到的,麵粉雞蛋10塊錢足以。

㈩ 去蛋糕店做蛋糕要多少錢

看你想要做的樣式和店面吧,蛋糕消費幾十到幾百不等