當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 大圓滿蛋糕批發多少錢一斤
擴展閱讀
蛋糕高壓鍋煲蒸多久時間 2025-06-22 08:51:48
蛋糕八層圖片大全做壽 2025-06-22 08:50:19
如何製作雙黑蛋糕 2025-06-22 08:41:00

大圓滿蛋糕批發多少錢一斤

發布時間: 2022-07-09 22:27:37

哪裡可以買到做蛋糕的蛋糕胚

好像買不到。都是蛋糕店自己烤的。你可以自己做一個啊。用電飯鍋就能做。我這幾天做好幾個了。我男友吃的好開心。

給你做法:

材料:

雞蛋,麵粉,幾滴白醋,一些水,白糖。鐵勺,家裡平時吃東西用的長把小鐵勺。以下說的勺都是這個勺。

我是三個雞蛋做的,用的是以下的東西,雞蛋多的話酌情添加

做法:准備工作:蛋清蛋黃分裝在兩個無油無水無雜質的干凈容器里。都要大一些,不要太小了。

1.先處理蛋黃部分:三個雞蛋黃,兩三滴白醋,一定要是:滴。醋是為了去掉蛋腥味兒。三勺到四勺的水,然後開始打雞蛋,大概打散了加一勺白糖,繼續打,蛋黃顏色變淺了再加一勺糖。繼續打。打出開始出泡沫了,然後加麵粉,麵粉要曬過,或者把面里的小疙瘩壓碎了一點一點撣到蛋黃里,6-8勺面,分三次加。註::攪拌的時候千萬不能畫圈拌,面上勁了就不發了。從下面往上撈著拌,一次加2勺面,一直加到麵糊濃稠,勺子拿起來後只能滴兩三滴就不滴了才算拌好了。然後放到一邊一會兒用

插播:中間這個時候准備鍋。電飯鍋擦乾,無水,用干凈的廚房用抹布或者廚房紙往電飯鍋內壁擦一層油,別刷太多,一小層就行,主要是防粘鍋和糊。

2.開始打蛋白。可以用電動打蛋器,手動打蛋器(蛋抽子),都沒有的話用3根筷子。

開始打,打到有大泡沫。加一勺糖,打到有小泡沫,加一勺糖。打到開始凝固傾斜碗時會很快流動,加一勺糖,打到凝固傾斜碗時流動慢加一勺糖。然後一直打,一直打到能立住筷子,你碰一下也不倒為止。手動的話是個體力活,建議讓自家男同志打。一定要一直順著一個方向打。

3.打完蛋白立刻插上電飯鍋蓋蓋預熱,一秒也別等,蛋白放久了泡沫沒了就發不起來了。

4,電飯鍋預熱的時候混合材料:先把1/3的蛋白加入到蛋黃糊里,還是從下往上撈著拌,拌勻後加剩下的蛋白,從下往上撈著拌,拌完後在麵糊里畫十字,多畫幾下,把大泡泡都畫開。這時候電飯鍋也熱好了,麵糊倒進去,晃悠幾下鍋,使勁震幾下更好,把表面的大氣泡抹平,蓋上蓋開始加熱。第一次跳閘大概幾分鍾,別管它,悶半個小時(悶的時候別斷電)。半個小時後開蓋用牙簽扎一下,牙簽上很乾凈什麼都沒有就是熟了。沒熟的話就再加熱,跳閘後再悶半個小時。在用牙簽紮下試試。熟了就可以出鍋了。用牙簽在鍋邊刮一圈就能拿出來了。

Ⅱ 蛋糕店的蛋糕為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜

我以前就開蛋糕店的,誰給你說的做蛋糕成本高的?
拿一個8寸蛋糕舉例,一個8寸蛋糕胚大概需要4個雞蛋到5個雞蛋,我店子里起碼是30個雞蛋打一缸,或者60個雞蛋。批發價格一個雞蛋5毛錢不到,白砂糖100斤一袋,一袋具體價格忘記了,反正不貴,再就是低筋麵粉,50斤一袋,一袋大概120塊錢(這個看品牌來的,但是差價不會太大,起碼我沒見過哪個蛋糕店或者私房老闆用特別好的麵粉來做蛋糕賣)。再就是牛奶和食用油,平攤下來一個8寸蛋糕胚大概就是5個雞蛋,70克牛奶(或者水,是可以替換的),70克食用油,一點點泡打粉(可以忽略不計),70克白砂糖,90克低筋麵粉加,10克玉米澱粉。你就算是按自己超市采購價格,這一個8寸蛋糕胚才花你多少錢?當然如果你家裡什麼原材料都沒有,你去買玉米澱粉你不可能只買10克,你去買麵粉不可能只買90克(這樣買怕被老闆打),只做一個蛋糕,但是原材料這個買一斤,那個買半斤,你的成本肯定高,但是平攤下來一個8寸蛋糕胚原材料價格絕對不會超過10塊錢。
然後你技術進階,覺得不能只吃光蛋糕胚啊(主要是發朋友圈不夠逼格),你在蛋糕胚外面要做裝飾,一盒淡奶油普遍價格在38到50之間(還有更貴的,有錢的可以買貴的),如果你抹胚技術好,一L淡奶油可以做3個8寸,抹胚技術爛,我就算你1L淡奶油40塊錢做2個8寸蛋糕,一個8寸蛋糕奶油成本加蛋糕胚成本30塊錢,水果另算,看你自己怎麼配,幾塊錢的水果和幾百塊的都可以用,變數太大,不算蛋糕成本內。
以上所說的全是按你自己在家裡做蛋糕來做的純原材料對比,店鋪的話,運營,商用水電,租金,工資,材料損耗全部都計算在成本之內的,比起原材料,這個還要佔大頭。
如果蛋糕店真要說成本高的話,還不如說是租金、人工。

Ⅲ 某食品廠專制生日蛋糕成本為每人30元,現有兩種銷售方式:第一種是在城區租房直接銷零售價為58元,平均每

設該廠月銷售蛋糕x只時,按銷售方式一每月獲利y1元,按銷售方式二每月獲利y2元,由題意有
y1=(58-30)x-8600-58x×5%=25.1x-8600①,
y2=(48-30)x-1000-48x×5%=15.6x-1000②.
(1)當銷售蛋糕1200隻時,將x=1200代入兩式,
y1=25.1×1200-8600=21520(元),
y2=15.6×1200-1000=17720(元),
∵21520元>17720元,
∴選擇第一種銷售方式才能獲利較大;

(2)∵y1-y2=(25.1x-8600)-(15.6x-1000)=9.5x-7600=9.5(x-800),
∴當月銷售量大於800隻時,選擇第一種銷售方式獲利較大;
當月銷售量等於800隻時,兩種銷售方式獲利一樣大;
當月銷售量小於800隻時,選擇第二種銷售方式獲利較大.

Ⅳ 生日蛋糕多少錢

差不多1人塊 13寸OK
一般皇冠買150左右

Ⅳ 為什麼自製蛋糕成本那麼高,蛋糕店卻賣的那麼便宜

蛋糕店賣的便宜,隨便買一點都是幾十上百哪裡便宜。
如果說比自己做的便宜可能是成本低,因為你的原料是零售價,而店鋪用批發價。你一個人做費事費力,店裡人多分工合作節約時間,店裡前期投入大,設備齊全,做得多隻需要一點利潤也能賺很多錢。還有可能就是使用廉價的替代品。

Ⅵ 蛋糕店的材料怎麼進貨在哪裡進貨什麼價位呢

分物種,雞蛋糖麵粉什麼的你當然去菜市場買了,量大了會優惠,給你最終建議去蛋糕店打兩天工什麼都知道了,經營與銷售知道都懂了雙豐收,請採納謝謝,

Ⅶ 榴槤好吃,但價格太貴,市場上榴槤價格為多少錢一斤呢

在我的地方,一般是15.16斤。其他地方比較貴,榴槤素有水果之王的美譽,香甜爽滑,味道清香可口,售價18元一公斤左右。但是有些人不喜歡自己的香濃味道,喜不喜歡就看口味了。

榴槤是水果之王,一種神奇的熱帶水果。由於其豐富的營養價值和獨特的口感,在水果行業中一直是獨一無二的。喜歡的人會贊不絕口,恨不得天天吃榴槤。但是對於不喜歡榴槤的人來說,一聞到就惡心。味道太臭了。我已經從一個討厭榴槤聞著榴槤就能吐的超級無敵女生變成了一個天天求我媽買榴槤的女生。我喜歡榴槤是因為我不喜歡榴槤,但我可以接受榴槤披薩、榴槤慕思、榴槤酸奶、榴槤蛋糕、榴槤千層、榴槤芝士等甜品。

但是,再好吃,也不能多吃。高血壓和糖尿病患者不能多吃。畢竟是甜的。而且很貴.我偶爾買它來滿足我的渴望。

Ⅷ 李叔叔批發了七箱奶油蛋糕每箱25隻如果按四元每支的零售價全部賣完可以賣多少

1.5×25×2=75(元)
1×3×30=90(元)
75-28=47元
90-22.5=67.5元
67.5+47=114.5元
可以賺114.5元

Ⅸ 一般雞場批給蛋糕店雞蛋賺多少錢一箱

一箱雞蛋100多斤能賺25-35塊錢左右。
一般一斤雞蛋批發是3.2塊錢,賣是3.4快錢,每個地區賣價不同,根據當地情況而定。
人體對雞蛋蛋白質的吸收率可高達98%。每百克雞蛋含脂肪11-15克,主要集中在蛋黃里,也極易被人體消化吸收,蛋黃中含有豐富的卵磷脂、固醇類、蛋黃素以及鈣、磷、鐵、維生素A、維生素D及B族維生素。