① 超市裡一塊奶油 蛋糕15元,一塊芝士蛋糕比奶油蛋糕 貴20元,一塊芝士蛋糕多少錢
15+20=35
② 芝士蛋糕是不是比一般的蛋糕好吃價格要貴一些
芝士蛋糕在做的時候混入了芝士,成本比一般的蛋糕要高些,所以賣的肯定貴些,但是是不是一定比一般蛋糕好吃,這個就是個人口味的問題了
③ 做一個7寸的芝士蛋糕成本大概多少
做一個7吋的芝士蛋糕成本大概20元左右
④ 一個8寸的重芝士蛋糕成本多少錢
自己動手做的話材料只有奶油芝士比較貴,如果重芝士放400克的話大約是40塊錢。加上其他配料的話也就七八十。當然這是自己做配料比較好,如果營業的應該材料還能便宜點
⑤ 谷陌芝士蛋糕成本
65元。以一個8寸的谷陌芝士蛋糕為例,谷陌使用的芝士成本就要20元左右,蛋糕成本在15塊錢左右,水果成本在20塊錢左右,包裝在10元左右,總體下來是需要65元左右的成本費的。
⑥ 六寸輕芝士蛋糕大概多少錢
樓下可能看錯了。輕芝士蛋糕成本很低而且一次都是烤很多個。所以不是很貴,大概在30左右。參考起司叔叔
⑦ 一個芝士蛋糕比一個水果蛋糕貴100元如果水果蛋糕的單價是芝士蛋糕的五分之三
1-5/3=5/2 100÷5/2=250元
250-150=150元
⑧ 四寸芝士蛋糕的成本價
芝士蛋糕是指用芝士做的蛋糕。芝士又名乳酪、乾酪,指動物乳經乳酸菌發酵或加酶後凝固,並除去乳清製成的濃縮乳製品。芝士本身主要由蛋白質、脂類等營養成分組成,除同牛奶一樣
⑨ 39塊芝士蛋糕毛利多少,純利多少
摘要 ,我們在做一個8寸蛋糕的時候,最少多要100元左右成本的,因為一個動物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15塊錢左右,水果成本在30塊錢左右,
⑩ 3磅的芝士蛋糕要多少錢
重芝士的比一般的貴
1磅 約 4 -5人食用;
2磅 約 7 -8人食用;
3磅 約10-12人食用;
5磅 約15-20人食用。
1磅直徑為17CM,相當於6寸(普通單層),適合3-4人食用;
2磅直徑為23CM,相當於8寸蛋糕,適合5-7人吃;
3磅直徑為27CM,相當於10寸蛋糕,適合8-10個人吃;
5磅 相當於14寸蛋糕,約15-20人食用。
1.5磅直徑為20CM;
2.5磅直徑為25CM;
3.5磅為30CM;
1英寸=2.54厘米。這是工商和物價局的規定。因為蛋糕手工操作所以會有一厘米誤差。
高度不低於7CM 直接脫模而出的烤芝士蛋糕要稍小一些,重量肯定符合標准.
總之就是:
1磅=6寸; 2磅=8寸;3磅=10寸;4磅=12寸;5磅=14寸;6磅=16寸;7磅=18寸;8磅=20寸
我估計300左右