當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 蛋糕店進的奶油多少錢
擴展閱讀
決明子蛋糕的做法 2025-06-27 12:30:25
韓式裱花蛋糕哪裡學習 2025-06-27 12:11:00

蛋糕店進的奶油多少錢

發布時間: 2022-07-02 18:21:02

⑴ 青島12寸奶油或慕斯蛋糕多少

一分錢一分貨,特別是生日蛋糕 用的鮮奶不同價格不同,如果店子給你用劣質的蛋糕,會更便宜。所以還是選擇一個信賴的蛋糕生產廠家吧。一年就過這么一次生日。

我給你推薦青島蛋糕五星提供商的 名字叫 6度烘培 去網路搜索一下馬上就出來了 。他家的試嘗會非常不錯!

⑵ 市場上奶油一般賣多少錢

麥德龍之類的大超市有,另外一些專門買烘焙原料的店也有,如果你要去蛋糕店買,最好是去私人的小店,正規的大蛋糕店是不會賣原料的。做生日蛋糕的奶油一般有兩類,一類是植物奶油,價格比較便宜,一升裝的大概是十幾元到二十幾元,但是這類奶油經常吃對健康有影響。另一類是動物奶油,也就是天然奶油,價格要貴一些,一般一升要幾十元。一升奶油大概能做三個8吋的蛋糕,或者兩個10吋的蛋糕。
順便說一下,奶油買來的時候是濃稠的液體,需要冷藏後用打蛋器打發才是平時看到的做生日蛋糕的那樣。而且如果你買的是淡奶油還要自己加糖。

⑶ 生日蛋糕上蛋糕和奶油,哪個

如果是單純的買的話,其實一個蛋糕用奶油也不多,而且打發起來要不了多少錢,市場上好點的金鑽奶油也就是30多,如果是做8寸的蛋糕最少也可以做10個,而且還很方便。蛋糕底雖然價格也差不多,但是做起來很麻煩,所以,一些人為了方便就多放點奶油了,還有的時候是蛋糕底小的話,也多放點奶油能看起來大些

⑷ 蛋糕店裡賣的奶油一般多錢 例如好利來 米奇 這些店

蛋糕店用於裱花的都是人工奶油氫化植物油 價位低 保質期相對較長 又容易打發 像自己家的話選健康天然動物性奶油最好 市場上常見的有 固體:安佳 歐登堡 塔牌 液體:雀巢 總統 金米勒 植脂:愛護 金鑽 力高

⑸ 蛋糕店奶油多少錢一斤 一個8寸蛋糕需要多少兩奶油

額一般都是按瓶或歡來……一瓶二斤的樣子~價格有高有底~八寸蛋糕~要看做什麼款式花型。一般半瓶就夠了

⑹ 奶油和蛋糕胚哪個貴

奶油貴一些。
現在蛋糕店用的奶油其實是屬於植脂奶油,成本不貴,一般裱花一個8寸或稱之為兩磅的蛋糕,一般會用500ml左右,成本8元,蛋糕體的話一般算上最基本的原料加水電費也差不多是6~7元。如果蛋糕店使用純動物奶油,成本會更高。
動物奶油也叫稀奶油,淡奶油,一般是從全脂牛奶中提煉出來的,分離的過程中,牛奶中的脂肪因為比重的不同,質量輕的脂肪球就會浮在上層,成為奶油。奶油中的脂肪含量一般在35%左右,營養價值介於全脂牛奶和黃油之間。動物奶油價格比較高、顏色淡黃、口味寡淡(沒有添加糖)、看上去比較粗糙、不容易打發、不容易裱花、多用動物奶油製作比較簡單的奶油水果蛋糕。常見的動物奶油有總統、鐵塔、安佳、藍風車等。

⑺ 哪有賣奶油的多少錢

麥德龍之類的大超市有,另外一些專門買烘焙原料的店也有,如果你要去蛋糕店買,最好是去私人的小店,正規的大蛋糕店是不會賣原料的。做生日蛋糕的奶油一般有兩類,一類是植物奶油,價格比較便宜,一升裝的大概是十幾元到二十幾元,但是這類奶油經常吃對健康有影響。另一類是動物奶油,也就是天然奶油,價格要貴一些,一般一升要幾十元。一升奶油大概能做三個8吋的蛋糕,或者兩個10吋的蛋糕。順便說一下,奶油買來的時候是濃稠的液體,需要冷藏後用打蛋器打發才是平時看到的做生日蛋糕的那樣。而且如果你買的是淡奶油還要自己加糖。

⑻ 蛋糕店買打好的奶油大概多錢

我們用的奶油好的大約二十左右一瓶,一千克,在蛋糕店買應該是成本乘二來算。告訴你一個牌子」金鑽「,這個很好

⑼ 蛋糕上的奶油的價格

有便宜有貴,一般都在28到32之間。