A. 張阿姨開了一家蛋糕店.草莓蛋糕19元一盒每盒8塊3天賣出草莓蛋糕72盒,平均每天
自己想這么簡單一年級都會啊!
B. 一個甜品店一天可以賣多少蛋糕
這個要看那個甜品店裡嗯,生意好不好?一天賣多少蛋糕要看甜品店裡面生意好不好?然後有時候過節啊,那些時候會比較好。
C. 蛋糕店賣出草莓蛋糕和榴槤蛋糕記錄了最近五天買的情況
(8+12+11+9+10)÷5
=50÷5
=10(個)
答:平均一天售出草莓蛋糕10個.
D. 生日蛋糕盈利,大概一天賣幾個賺多少
百分之六十以上的毛利
E. 賣蛋糕怎麼樣
以前開過蛋糕店的,我就說說我的看法吧,首先我可以明確告訴大家,蛋糕店的利潤是很大的,但也不好做的,因為現在的蛋糕店一是太多了,二是在價格上面實在是高不起來的,所以現在的蛋糕店
要是沒有請人工的話,那麼還能混個溫飽問題,要是請了人工了,那麼每個月能混個保本問題多是不容易的事情了,至於為什麼這么說了,就要看看我是怎麼分析的,我們就拿一個8寸蛋糕來說吧
不知道大家知不知道,我們在做一個8寸蛋糕的時候,最少多要100元左右成本的,因為一個動物奶油成本就要25元左右,蛋糕盒成本在15塊錢左右,水果成本在30塊錢左右,蛋糕配飾成本15塊錢左右,
蛋糕胚成本15塊錢左右,蛋糕餐具成本2塊錢左右的,但是一個8寸的蛋糕才能賣多少錢了,估計最多隻有180元左右吧,而以這個零售價格來看,那麼一個蛋糕就只有80元的毛利潤了,
但是一個蛋糕店又不是只有材料成本的,還有一定的房租成本,水電成本的,而以現在的房租行情來看,一個蛋糕店最少也要4000塊錢每月的,也就是每天130塊錢左右成本的,要是在加上每天水電成本的話
那麼又要10塊錢左右成本的,所以將這些成本一加起來,那麼每天就是140天的成本了,而一個8寸蛋糕每天才能賣多少個了,估計最多隻有3個左右吧,哪怕就是按照3個算吧,那麼一天下來就是340-140=200元的純利潤了
F. 蛋糕房上周賣出32一個蛋撻這周賣出396個兩周一共大約賣出多少個
321+396
≈300+400
=700(個)
答:兩周一共大約賣出700個。
G. 蛋糕1個月銷售數量
具體得看你地點,規模,口味,價格,這些中和到一起才能估計出來,像北京這邊一個規模不大的蛋糕店,平均一天能賣30左右,聖誕節什麼賣的特別多,都要提前預定要不做不過來
H. 巧克力蛋糕96元像星期賣了23個巧克力蛋糕賣了多少元
96÷8=12(元)
104÷8=13(元)
44÷4=11(元)
13>12>11
答:豆沙蛋糕每塊的價錢最貴,奶油蛋糕最便宜.
I. 蛋糕店一個月能賣多少蛋糕
具體得看你地點,規模,口味,價格,這些中和到一起才能估計出來,像北京這邊一個規模不大的蛋糕店,平均一天能賣30左右,聖誕節什麼賣的特別多,都要提前預定要不做不過來