當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 平時蛋糕多少錢一磅
擴展閱讀
diy生日蛋糕大概要多久 2025-10-20 08:47:28
巴黎貝甜蛋糕從哪裡訂購 2025-10-20 08:34:10

平時蛋糕多少錢一磅

發布時間: 2022-06-19 11:55:01

1. 瑪芝蓮蛋糕多少錢一磅有什麼類型急!!!

瑪芝蓮的栗子蛋糕大概是80元一磅,芝士蛋糕65元,其他的雪糕蛋糕應該是45元一磅,還有巧克力、水果、黑加侖、以及奶油蛋糕,價格應該是40~50元左右。

2. 蛋糕一磅多少

一磅蛋糕大約是6寸。一般情況下一磅蛋糕大概是厚度6厘米,直徑20厘米左右的圓形蛋糕。但是不同種類的大小也少有區別,比如重油或者芝士蛋糕密度大一些,一磅蛋糕就小一點。1磅約454克,適合4人食用,相當於普通6寸蛋糕;2磅約900克,適合5-8人食用,相當於普通8寸蛋糕;3磅約1400克,適合10-12人食用,相當於普通10寸蛋糕。

3. 1磅蛋糕大概多少錢

要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。

4. 全班五十個人…要吃多大的蛋糕。… 大概多少榜。多少錢左右謝謝!

單層不夠分,可以選擇一個8+12寸的雙層蛋糕。在口味中,水果蛋糕的性價比相對是比較高的。12寸+8寸的雙層水果蛋糕通常的價格是在400元左右,而鮮奶蛋糕,巧克力蛋糕的價格跟水果的價格差不多。12寸+8寸的雙層鮮奶蛋糕價格大概是在350元左右;12寸+8寸的雙層巧克力蛋糕價格大概是在450元左右。

蛋糕英寸(吋)和厘米的換算關系是:1(寸)英寸=2.54CM

蛋糕重量換算關系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。

多層蛋糕尺寸,上下兩層的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少疊12寸,而不能疊10寸,價格按各層的價格之和計算。

蛋糕使用場合:

6英寸=15.24cm≈1磅:2-4人左右食用,適用於生日聚會、情人節、母親節等各種節慶。

8英寸=20.32cm≈2磅:4-6人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

10英寸=25.4cm≈3磅:6-10人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

12英寸=30.48cm≈4磅:10-12人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

14英寸=35.56cm≈5磅:12-14人食用,適用於公司、同學聚會。

16英寸=40.64cm≈6磅:14-16人食用,適用於各類中型慶典活動。


5. 蛋糕 一磅大概要多少錢 (加水果) 10個人大概要幾磅 (按你們平常過生日)

我們這是兩百多

6. 蛋糕多少錢一磅

20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
貴一點的60-70的一般是芝士之類的.

7. 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢

已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元

8. 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少錢

1磅蛋糕是重量。1磅等於454克,一般講1磅蛋糕直徑20厘米,厚6厘米。也看什麼材質了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),夠3到4個人吃的了

9. 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

10. 6寸蛋糕多少錢一個

如果裱花或者放些水果價位就不一樣了!可能得50元左右,如果單純的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不錯的。加入牛奶雞蛋糖低筋麵粉。和色拉油喝買的一樣好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,裝飾,花紋不一樣,味道不一樣,材料不一樣,價格也就不一樣。有巧克力的,有水果的……等等