① 去荷蘭旅遊一周大概需要多少錢
去荷蘭旅遊大概的費用是2萬-2萬5千元的樣子,這是一個10天左右的預算!
去荷蘭旅遊一定要選擇一個最合適的時間,像3月到5月就是去荷蘭旅遊的最佳時間。 荷蘭氣候溫和,但北海沿岸風大且容易變天,整年都需帶雨具。全年的平均氣溫在春天與夏天是攝氏十六到二十六度,秋天與冬天是華氏二十四到六十度(攝氏零下四度到十六度)。 春季,陽光普照,鬱金香環繞著你;冬季需穿厚大衣;夏季穿輕大衣;秋季穿雨衣。冬季溫暖、夏季涼爽,是標准西歐型氣候。
② 蛋糕成本如何計算
1、一般定價=(成本+包裝)*4
2、一個烘焙餅店的產品結構包括:節日產品(全部業績的50%)包括粽子、月餅、年禮、湯圓、伴手禮。常規產品(全部業績的50%)其中裱花蛋糕45%、麵包15%、常溫蛋糕10%、干點10%、西點10%水吧5%、代銷5%,這個是綜合的烘焙店產品的銷量比例。
3、這裡面麵包只佔一小部分,如果你的產品中麵包佔了一大部分,先看看自己的營業額是否賺錢,如果不賺錢,就考慮一下,多加一些其他的產品。
(2)旅遊蛋糕費要多少擴展閱讀:
蛋糕根據其使用的原料、調混方法和麵糊性質一般可分為三大類。
1、麵糊類蛋糕:配方中油脂用量高達麵粉的60%左右,用以潤滑麵糊,使產生柔軟的組織,並幫助麵糊在攪混過程中融合大量空氣以產生膨鬆作用。一般奶油蛋糕、布丁蛋糕屬於此類。
2、乳沫類蛋糕:配方特點是主要原料為雞蛋而不含任何固體油脂。利用蛋液中強韌和變性的蛋白質,在麵糊攪混和焙烤過程中使蛋糕膨鬆。根據所用蛋料又可分為單用蛋白的蛋白類(如天使蛋糕)和使用全蛋的海綿類(如海綿蛋糕)。
3、戚風類蛋糕:用混合麵糊類和乳沫類兩種麵糊,改變乳沫類蛋糕的組織而成。
③ 我想去拉薩旅遊一周,誰幫我做一下預算,最少要多少錢
只在拉薩嗎?
如果是你一個人,看怎麼玩【我給的很多價格是一個人旅遊的價格】
門票:布達拉宮100,大昭寺85,色拉寺50【我記得是...今年去布宮不是我買票記不清了~】
住宿:仙足島生態小區的家庭旅館價位在60/床位左右。門口有很多小飯館,你一個人吃飯一頓10-30元【面、餃子、肉夾饃、小炒、饅頭、藏餐都有】。走遠一點到太陽島吃的就很多了。不過從仙足島到大昭寺那邊不很方便,一般都會打車【在拉薩打車通常是10元/車。經常會有司機多拉幾個人】,公交車有109,可以到北京路那邊。【就是太難等了】
太陽島吃飯的地方很多,什麼價位的都有,旅館100-150左右。離大昭寺布達拉宮稍微近一點。還有幾個超市,一個德克士。
離大昭寺和布達拉宮比較近的旅館就在宇拓路那一段了,但是晚上7:30之前計程車不讓進宇拓路,拿行李不是很方便。吃飯的話宇拓路上的小巷子里有便宜的餐館。
北京路那段和宇拓路差不多,很方便。另外,機場大巴也在布達拉宮東門搭乘。
以上兩個地方住宿價格不清楚,不過應該在100-500不等。
德吉北路和巴爾庫路上麵食宿就很方便了,而且晚上也相對比較繁華~住宿價格100-300差不多【我表弟旺季來的時候住名家也才180,當然這是協議價,正價那個時候是380。不過現在便宜多了】
最後幾個地方,如果你想住高檔點,生態路有一家福朋喜來登。不遠就有一家瑞吉酒店,外面看著很豪華,我以前還以為是什麼公園來著...拉薩飯店是比較老的五星級酒店了,我記得一個標間是1000+?早餐分中式和藏式。
食:平時吃飯,太陽島、德吉北路、巴爾庫路就有很多吃飯的地方了,高檔點的飯店比如彩虹灣這些沒有介紹的必要,你也不是來吃東西的...
當然,比較有特色的店子介紹幾家~
瑪吉阿米。應該聽過這個名字吧?網上也有很多介紹的。在八角街上~雖然我們說這是專門吸引遊客的,不過確實很有味道。建議可以在那裡喝點甜茶/酥油茶,吃一塊酸奶蛋糕,嘗點有特色的菜品就夠了,不建議用正餐。(酸奶蛋糕29/塊,甜茶好像是18/壺,消費相對較高)
雪域藏餐。在大昭寺廣場旁邊,挺有名的一家。不過我不是很喜歡。消費比瑪吉阿米低。
岡拉梅朵。有一部電影同名。不錯的小店~我挺喜歡那裡的貓。味道也不錯~推薦藏紅花青稞湯圓,酸酸甜甜的味道。
藏家宴。有好幾家,比較正宗的藏餐。三個人消費大約在400以上。
酸奶坊。酸奶蛋糕和瑪吉阿米有一比,最具網路人氣的小店。從布達拉宮出來去坐坐,嘗一塊酸奶蛋糕或者要一份酸奶冰激凌真的很不錯。比瑪吉阿米消費略低,酸奶蛋糕20/塊。
還有什麼我沒考慮,有問題可以補充提一下或者留言給我。
現在來算
假如你到拉薩一周,機票不談。住宿需要6天(第7天你都該去機場了),按照每天130算,780。吃飯算30/天,180。也許你還會去瑪吉阿米、酸奶坊、藏家宴這些地方坐坐(藏家宴如果是一個人就不要去了,不劃算,真的不劃算啊。你又嘗不了幾個菜還是不要浪費了),估算300元。各種門票錢照300元算(這算不多了),可以去西藏博物館看看,免費的。每天車費估計40元,機場大巴是25元一趟。
算下來780+180+300+240+50(機場大巴來回)=1550元。
購物請謹慎!也別就按照這個價格帶錢。你上來也許會有高原反應,買紅景天還得要錢呢。另外,這是低標準的了,說不定你愛上某個地方了每天都去坐坐呢【國慶在瑪吉阿米遇到一個來旅遊的女孩就是每天都要去那坐坐】
④ 一個蛋糕大概多少錢
一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間
⑤ 去蛋糕店做蛋糕要多少錢
看你想要做的樣式和店面吧,蛋糕消費幾十到幾百不等
⑥ 做一個蛋糕的成本是多少
做一個蛋糕的成本取決於做什麼樣的蛋糕。蛋糕分為六種:
一、乳酪蛋糕(估計是12寸左右)成本基本在30元以上;
二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;
三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;
四、威風蛋糕成本在十元左右;
五、海綿蛋糕成本基本在兩到四元之間;
六、慕斯蛋糕成本在兩百左右。
⑦ 蛋糕配送費一般多少錢送蛋糕好像挺難的,會不會很貴啊
不會很貴,上次我朋友生日的時候,訂的蛋糕是用uu跑腿送的,速度很快,而且一點都沒有壞,你可以試試。
⑧ 想學做蛋糕 費用要多少
費用不是很貴,這個價格基本上都是根據你學習的課程來的,一般是幾千到幾萬不等。學習的課程時長基本上是一個月,三個月,六個月,九個月,也有十五個月的。這個你最好還是親自上門去咨詢一下比較好。有很多小機構打著價格優勢讓你去學,但是學不到什麼技術,這個你一定得看好了。
⑨ 蛋糕培訓學費多少呢
蛋糕培訓學校蛋糕培訓班可以對畢業生推薦工作,保證其畢業即可就業。如果想要創業,學校也提供各項扶持。一般來說,蛋糕培訓課程的學習費用一般在3000元-10000元。全面的學習費用則會更高些,一般在一萬到兩萬。不同培訓班費用不同,學習多少課程,學多久的費用都不同。蛋糕培訓班細分有興趣班,創業班,私房班,進修班等,時間上一般分為長期班和短期班,蛋糕培訓短期學費基本在幾千塊錢,長期的學費在一萬到三萬左右。實戰烘焙國際蛋糕學院畢業出來的學生因為其功底扎實,技能技術強,深受企業認可。
一、學一個課程立減800元
二、學兩個課程立減1600元
三、學三個課程立減2400
四、學四個課程立減3200
五,學五個課程立減4800
六、學六個課程立減6400
七、學七個課程立減9800
速度,速度,速度,速度
關於食宿 :外地、國外小夥伴們,提供食宿,交通便利、地鐵直達,市中心地段,,同學們學習的同時還旅遊。
??請您在接受平台商家提供的服務前,注意核對商家的身份並提前確認商家提供的產品/服務是否符合相關法律規定。
培訓課程 課程內容 計費單位
烘焙師 麵包 199元/課時
烘焙師 麵包 4880元/整門課
烘焙師 蛋糕 199元/課時
烘焙師 蛋糕 4880元/整門課
烘焙師 西餅 199元/課時
烘焙師 西餅 4800元/整門課
烘焙師 裱花 99元/課時
烘焙師 裱花 4280元/整門課
面點師 中式 99元/課時
面點師 中式 4280元/整門課
面點師 西式 99元/課時
面點師 西式 4280元/整門課
咖啡師 - 199元/課時
咖啡師 - 5280元/整門課
歡迎來電咨詢了解-學習費用,技術資料,等300+種火熱烘焙甜品項目任你選擇學習學習內容5%理論+95%實操+開店輔導【教學時間】3-7天左右(視個人情況而定),短期 ,學會為止。【教學費用】一次性收費,中途不收學費。【培訓地址】杭州臨平木橋浜路226號專業的開店創業培訓國際蛋糕培訓學校。
【協議】學員決定在本中心學習,為了保護學員的利益,雙方簽訂協議,本協議兩份,雙方各一份。協議中會明確說明學員應有的一切好處,包括配方及操作過程,具有法律效力。
【教學說明】1.隨到隨學,學習時間自由安排2.不限學習時長,不限制設備使用3.手把手教學。
蛋糕培訓學校傳技術教開店,解決您的燃眉之急【課程安排】1:所學餐飲技術的原料,配料的選取,采購、初加工與保存。
⑩ 自己做一個蛋糕費花多少錢
您的問題我咨詢了南寧夏朗蛋糕的黃師傅,這個問題涉及工具的費用,烤箱約750;打蛋器約500;烤盤、蛋糕模、慕斯模、晾架等約1000元;做蛋糕胚的材料成本不高,約15~50,看用什麼材料,也看尺寸大小。夾層的費用從10~1000;看用什麼材料,如果用金箔,你懂的。然後,還要看用什麼水果,用什麼做表面裝飾,從15~。具體自己做一個蛋糕要花多少,您需要給出尺寸、夾層內容、口味需求、表面材料、是否異形。。等參數才好測定。