當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 買一個蛋糕和四個麵包應付多少元
擴展閱讀
金鳳成祥蛋糕店在哪裡 2025-06-10 05:10:58
許昌最好的蛋糕在哪裡 2025-06-10 05:10:20

買一個蛋糕和四個麵包應付多少元

發布時間: 2022-06-14 14:39:16

① 我花12元買一個蛋糕,我花32元買了4個麵包,一個蛋糕比一個麵包貴多少

解: 12-32÷4
=12-8
=4(元)
答:一個蛋糕比一個麵包貴4元。

② (1)買三袋麵包和1盒餅干,應付多少錢(2)買1盒巧克力和5塊蛋糕,應付多少錢(3)張洪買4盒

圖片不是很清楚,如果我看的不太對,你自己相應糾正。
麵包=3元,餅干=9元,巧克力=18元,蛋糕=5元。
1、3袋麵包+1盒餅干=3*3+9=18元。
2、1盒巧克力+5塊蛋糕=18+5*5=43元。
3、4盒巧克力=4*18=72元,付100元,找回28元。
希望家長為了孩子,提升一下自己的相關知識。
希望本次回答能夠給你帶來幫忙,並得到採納。

③ 4個麵包9元,3個蛋糕7元。媽媽打算買8個麵包和12個蛋糕,應付多少錢

四個麵包,九元那麼買八個麵包就是18元,三個蛋糕七元,那麼買12個蛋糕就是28元28+18等於46元。

④ 買一塊蛋糕和一個麵包用去48元,已知一塊蛋糕可以買三個麵包,一個麵包多少錢

把一塊蛋糕換成三個麵包
每個麵包:48除以(3+1)=12(元)

⑤ 樂樂買了一些麵包和一個蛋糕共花了18元他買了多少個麵包麵包三元一個蛋糕六元

已知蛋糕是6元一個,又知道樂樂一共花了18元,那麼買麵包就花了:18-6=12元,按照每個麵包3元計算:12÷3=4個,也就是說樂樂還買了4個麵包。

⑥ 一個麵包五元二角一個蛋糕26元五角買兩個麵包和一個蛋糕一共多少元一個蛋糕比

這個題就比較簡單。
因為要買兩個麵包,一個麵包五元兩角,所以兩個麵包就是五點2×2=10點四元一個蛋糕是26.5元,最後要付的錢應該是這兩個相加,也就是26.5+10.4,等於36.9元,也就是一共36.9元。

⑦ 如果每個麵包4元,那麼每塊蛋糕多少元

如果每個麵包4元,(蛋糕是麵包的2倍),
那麼每塊蛋糕(8)元
4x2=8(元)

⑧ 麵包每個6元蛋糕每塊8元薯片每袋9元1.買3個麵包和1塊蛋糕,應付多少錢

首先算出三個麵包是多少錢?6×3=18元,再算出三個麵包和一塊蛋糕,一共付了多少錢?用18元加上八元等於26元,所以買三個麵包和一塊蛋糕,一共要付26元

⑨ 麵包4個需8元錢,蛋糕3塊需9元錢,平均每塊蛋糕比每個麵包貴多少錢

麵包:8÷4=2(元)
蛋糕:9÷3=3(元)
3-2=1(元)
所以平均每塊蛋糕比每個麵包貴1元錢。

⑩ 一個麵包要5元一個蛋糕要比麵包貴4元用38元買了四個麵包後還能買幾個蛋糕求出

蛋糕每個:
5+4=9(元)
買4個麵包需要:
4×5=20(元)
還剩:
38-20=18(元)
還能買蛋糕:
18÷9=2(個)