一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什麼的就更貴了,還有品牌的也貴,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起賣
『貳』 一般生日蛋糕3磅的多少錢
3磅 大概是10寸的蛋糕,大概在一百五六左右。
『叄』 3磅的蛋糕多大。
三磅的蛋糕大約為1400克,相當於普通的10寸的大小蛋糕。
製作重點:
1)、黃油和奶油放入干凈的盆里,用電動打蛋器將油脂打軟。
2)、加入糖,打到顏色變成白色或淡白色;記得隨時將盆底以及盆邊刮干凈。
3)、全蛋分多次加到以上的油糖中,拌打均勻。每加一次蛋液都要打均勻才可以再添加。
4)、奶水(或鮮奶)慢慢加入,以慢速度打到糖顆粒融化。
5)、加入過篩的麵粉,拌勻。
6)、模具內塗油,加入生料烘烤。
口味分類:
蛋糕根據其使用的原料、調混方法和麵糊性質一般可分為三大類。
①麵糊類蛋糕:配方中油脂用量高達麵粉的60%左右,用以潤滑麵糊,使產生柔軟的組織,並幫助麵糊在攪混過程中融合大量空氣以產生膨鬆作用。一般奶油蛋糕、布丁蛋糕屬於此類。
②乳沫類蛋糕:配方特點是主要原料為雞蛋而不含任何固體油脂。利用蛋液中強韌和變性的蛋白質,在麵糊攪混和焙烤過程中使蛋糕膨鬆。根據所用蛋料又可分為單用蛋白的蛋白類(如天使蛋糕)和使用全蛋的海綿類(如海綿蛋糕)。
③戚風類蛋糕:用混合麵糊類和乳沫類兩種麵糊,改變乳沫類蛋糕的組織而成。
以上內容參考:網路-蛋糕
『肆』 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢
已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元
『伍』 現在一般生日蛋糕3磅多少錢
這個沒有什麼標准,便宜的30左右1磅,100左右;稍貴的50左右一磅,150元,更貴的七八十1磅,200+。
『陸』 3磅的芝士蛋糕要多少錢
重芝士的比一般的貴
1磅 約 4 -5人食用;
2磅 約 7 -8人食用;
3磅 約10-12人食用;
5磅 約15-20人食用。
1磅直徑為17CM,相當於6寸(普通單層),適合3-4人食用;
2磅直徑為23CM,相當於8寸蛋糕,適合5-7人吃;
3磅直徑為27CM,相當於10寸蛋糕,適合8-10個人吃;
5磅 相當於14寸蛋糕,約15-20人食用。
1.5磅直徑為20CM;
2.5磅直徑為25CM;
3.5磅為30CM;
1英寸=2.54厘米。這是工商和物價局的規定。因為蛋糕手工操作所以會有一厘米誤差。
高度不低於7CM 直接脫模而出的烤芝士蛋糕要稍小一些,重量肯定符合標准.
總之就是:
1磅=6寸; 2磅=8寸;3磅=10寸;4磅=12寸;5磅=14寸;6磅=16寸;7磅=18寸;8磅=20寸
我估計300左右
『柒』 買4寸蛋糕多少錢3寸蛋糕呢
這個要根據蛋糕的品牌,用料來看了。如果用的進口奶油,並且工藝比較好,8寸的應該在200+以上,比如元祖,金利來之類的。如果只是一般的品牌,那麼價格應該在100+的,具體的你可以多去看看對比一下。
『捌』 訂一個兩磅的蛋糕大概要多少錢
100塊錢以內吧,但是好一點的肯定價格就會不一樣的了。我覺得拿東西100元就差不多了。