當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 買3塊蛋糕和1盒牛奶一共要多少錢
擴展閱讀
籃球隊生日蛋糕圖案 2025-05-23 15:15:35
500克蛋糕粉放多少個蛋 2025-05-23 15:14:14

買3塊蛋糕和1盒牛奶一共要多少錢

發布時間: 2022-06-01 14:55:57

⑴ 2塊蛋糕和1杯牛奶共26元,1塊蛋糕和3杯牛奶共18元,1塊蛋糕和1 杯牛奶各多少元錢

1塊蛋糕12元,1 杯牛奶2元。 設蛋糕的價格為x,牛奶的價格為y,則有: 2x+y=26 x+3y=18 結合上面的方程組,可以求出:x=12,y=2。 所以1塊蛋糕12元,1 杯牛奶2元。

⑵ 小明買了3塊麵包和1盒1.8元的牛奶,付出10元,找回4元。求1塊麵包的價格。 註:要用方程解

3x+1.8+4=10/3x=10-1.8-4/x=1.4

⑶ 牛奶5元,麵包6元,蛋糕7元,買1盒牛奶和1個麵包需要多少錢

牛奶5元,麵包6元,蛋糕7元,
買1盒牛奶和1個麵包需要:
5+7=12元。

⑷ 李阿姨買了1盒牛奶和3塊蛋糕,應付多少錢的算試是

你問的題目缺少必要已知條件,算不出來哦。
如果1盒牛奶的價格是10元,每塊蛋糕5元,李阿姨買了1盒牛奶和3塊蛋糕,應付多少錢?
10+5x3=25(元)
答:應付25元。

⑸ 樂樂買了2盒牛奶和3個麵包,共花了9.60元.紅紅買了1盒牛奶和一個麵包,花了4.20元。1盒牛奶

一個麵包1.2元,一盒牛奶3元

⑹ 小寧每天早上要喝一盒牛奶吃一個蛋糕我有30元錢一個月都買這種,蛋糕兩元一個牛奶三元一盒

一天5元,一個月30天就是150元,30元只是1/5,只能用6天。

⑺ 張奶奶和李奶奶一起到超市購物,張奶奶買了1盒餅乾和3盒牛奶共花了30元,李奶奶買了同樣的1盒餅乾和

牛奶五元餅干十五

⑻ 買三盒牛奶兩塊蛋糕共花26元用一盒牛奶和一塊蛋糕各多少錢

牛奶3塊錢蛋糕8.5塊錢

⑼ 媽媽買了一個麵包和一盒牛奶,一共用了多少元

每盒牛奶:
24-20=4元
每個麵包:
20-4×2=12元

⑽ 田田買6塊蛋糕和3瓶牛奶共用去45元苗苗買6塊蛋糕和5瓶牛奶共用去51元一瓶牛奶多少錢,一塊蛋糕多少錢

一瓶牛奶的錢:51-45=6(元) 6÷2=3(元)一塊蛋糕的錢:51-5×3=36 (元) 36÷6=6(元) 答:一瓶牛奶3元,一塊蛋糕6元。