1. 一個蛋糕大概多少錢
一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間
2. 甲買5盒糖和3盒蛋糕共用去115元,乙買3盒糖和5盒蛋糕用去149元,問每盒糖和每盒蛋糕各多少元
5糖3蛋糕+3糖5蛋糕=8糖8蛋糕=264元
所以1糖1蛋糕=264÷8=33元
所以5糖5蛋糕=165元
所以2蛋糕=5糖5蛋糕-5糖3蛋糕=50元
所以蛋糕=25元
所以糖=33-25=8元
答;蛋糕需要25元糖需要8元
3. 媽媽買3盒酸奶和一個蛋糕一共花了51元,蛋糕售價24元,每盒酸奶多少錢,數量關系
3盒酸奶的錢+一個蛋糕的錢=51元
每盒酸奶的錢:(51-24) ÷3 =9元
4. 小明用24元錢買了兩盒蛋糕每盒六元小林用22元買了三盒蛋糕每盒八元一塊蛋糕和
36/4/3=3 24/3/2=4
5. 甲買9盒糖和6盒蛋糕共用去198元,乙買了6盒糖和3盒蛋糕共用去117元。每盒糖和每盒蛋糕各多少元
設糖為x 蛋糕為y
9x+6y=198
6x+3y=117
6. 蛋糕每盒5元,餅干每盒6元,買3盒蛋糕,一盒餅干一共要多少錢
計算思路:
蛋糕價格 5×3=15 元
餅干價格 6×1=6 元
總價格 15+6=21 元
祝你好運,請採納!
7. 買三盒牛奶兩塊蛋糕共花26元用一盒牛奶和一塊蛋糕各多少錢
牛奶3塊錢蛋糕8.5塊錢
8. 甲乙丙丁買蛋糕,甲買3盒,乙買2盒,丙丁沒掏錢,過後他倆各掏5元給甲乙,應給他倆多少
條件不足,假設他們均勻分蛋糕
則每盒蛋糕價錢:5/(5/4)=4元
甲收:(3-5/4)*4=7元,乙收3元.
9. 媽媽買了,3盒蛋糕每盒,每盒都是4塊,一共有多少塊如果第一盒四塊,第二盒五塊那一共有多少塊謝謝
4+5+4=13一共有十三塊。
10. 每盒蛋糕有四排每排有三塊每塊兩元買一盒蛋糕需要多少元這個問題怎麼答
(1)方法一:6×4×六3=600(元); 方法二:六3×4×6=600(元); 答:買六3盒蛋糕需要600元錢. (六)方法一:40÷3÷4=六(元); 方法二:40÷(3×4)=六(元); 答:每塊橡皮六元. (3)六3×著×六=400(束); 答:需要為鮮花隊准備400束鮮花.