當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 一個生日蛋糕的成本大概多少
擴展閱讀
湖州哪個蛋糕店檔次高 2025-05-17 12:28:11
鄒城哪裡能買到蛋糕 2025-05-17 12:28:10

一個生日蛋糕的成本大概多少

發布時間: 2022-05-27 16:35:15

㈠ 現在的蛋糕賣的為什麼這么貴,蛋糕成本價是不是很低,怎麼一小塊就20元,生日蛋糕

我做了一次,2.5千克的麵粉,一包36塊多,取了100克出來。5個雞蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算來成本為8、9元,不算時間成本(我花了一個小時)做出來的一塊蛋糕比店裡面賣的同等價錢的大一些。店裡面同等價錢的12元左右。但是太麻煩了。算來還是買著吃劃算。一個朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70塊,奶油20塊(雀巢淡奶油)水果15-20塊。但是就材料而言,買一包粉,可以做很多次水果,幾種不同的也可以用做好幾個蛋糕。我認為還是普通蛋糕買著吃劃算,生日蛋糕的話自己做成本大概110~120元,在外面買160~180元。這50塊時間成本以及送貨上門費用,算來也差不多。

㈡ 蛋糕的成本價大概多少~求細

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鮮奶(最好的,半支就足夠了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蠟燭,盤10個:1元 共計:24元 不包括店面租金,裝潢,員工工資. 雙層的話,最多差5元就夠了!!

㈢ 八寸動物奶油蛋糕成本是多少了

一個8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一個8寸的蛋糕坯最多用5個雞蛋,再加上麵粉、糖、植物油等原料,如果用動物奶油就貴一些,另外加上一些水果和巧克力之類的裝飾,還有包裝盒,總的材料成本不超過50元。

(3)一個生日蛋糕的成本大概多少擴展閱讀:

蛋糕是一種古老的西點,一般是由烤箱製作的,蛋糕是用雞蛋、白糖、小麥粉為主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉為輔料。經過攪拌、調制、烘烤後製成一種像海綿的點心。

蛋糕是一種麵食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式製作出來。蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,素食主義者可用麵筋和澱粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。

㈣ 蛋糕製作成本是多少

一個蛋糕的成本多少,取決於做什麼樣的蛋糕。下面跟大家說講市面上一些蛋糕的成本。


海綿蛋糕,成本基本在2~4元之間;

威風蛋糕,成本在10元左右;

乳酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;

重油蛋糕,成本基本在40元以上;

天使蛋糕,成本基本在50元以上;

慕斯蛋糕,成本在200左右。

㈤ 做一個蛋糕的成本是多少

做一個蛋糕的成本取決於做什麼樣的蛋糕。蛋糕分為六種:

一、乳酪蛋糕(估計是12寸左右)成本基本在30元以上;

二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;

三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;

四、威風蛋糕成本在十元左右;

五、海綿蛋糕成本基本在兩到四元之間;

六、慕斯蛋糕成本在兩百左右。

㈥ 一個10寸蛋糕成本多少

一個10寸蛋糕的製作成品,祼蛋糕的成品在十幾塊錢。如果加奶油10寸蛋糕的會多一些,一盒1L的奶油根據品牌價格會有不同,整體奶油蛋糕成品不超過一百塊。

㈦ 一個生日蛋糕要多少錢

摘要 您好,很高興為您解答,生日蛋糕按照口味分,普通的鮮奶蛋糕、水果蛋糕、巧克力蛋糕。 如果是一家人吃的話,可以買一個8寸的規格,價格是在150元左右。 高檔一些的慕斯蛋糕、芝士蛋糕。彩虹蛋糕、提拉米蘇、黑森林、千層蛋糕、裸蛋糕或栗子口味的8寸大概要200元左右啦。

㈧ 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

㈨ 一個八寸的生日蛋糕成本大概多少錢

一個8寸的生日蛋糕成本大概也就二三十塊錢吧。如果在市場上售賣的話,肯定會賣到100多的,所以蛋糕的利潤是非常大的。

㈩ 一個八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少

單純算一個蛋糕多少成本是沒有意義的!
如果只是單純算,
一個八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元錢
蛋糕底托1.5元,
盒子2塊,綵帶繩0.5
水電5元,裝飾水果3元,裱花染料1元。
一個八寸蛋糕成本在26~30塊,
一個人工費按每月4000塊22天算,一天是180塊,可以做30~50個蛋糕,一個蛋糕人工費是4~6塊錢。
房租差不多一天100~150元!
綜合成本在130~210元!
一個蛋糕成本在36~60元
賣300多元一個,才能勉強盈利!
一個6寸必須賣200多塊!