當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 二層六磅蛋糕多少錢
擴展閱讀
自己烤油蛋糕為什麼會硬 2025-05-12 15:40:20

二層六磅蛋糕多少錢

發布時間: 2022-05-23 22:55:03

A. 訂一個兩磅的蛋糕大概要多少

100塊錢以內吧,但是好一點的肯定價格就會不一樣的了。我覺得拿東西100元就差不多了。

B. 1磅蛋糕大概多少錢

要看品種了,一般的要七八十塊錢就夠了,用不了一百塊錢,可能冰淇淋的要貴些。上周剛買的朗姆酒木司蛋糕,味道不錯。一磅的,說是1-4個人吃,我覺得6個人也夠了。蛋糕嘛,總歸是甜食,吃多了會覺得膩的,所以不用太大。

C. 四層生日蛋糕多少錢一個

  1. 蛋糕是按磅算的

  2. 一般是買2送一

  3. 1 磅 =16 盎 司 =0.4536 千 克

  4. 各地的價格都不一樣,幾十不等

  5. 一般如果不大的一層大概是2-3磅,四層大概6-7磅

D. 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少錢

已知198元1.5磅,那麼1磅的價格就是
198÷1.5=132元
買2磅送1磅,相當於6磅花了4磅的錢
4×132=528
答6磅總共花528元

E. 全班五十個人…要吃多大的蛋糕。… 大概多少榜。多少錢左右謝謝!

單層不夠分,可以選擇一個8+12寸的雙層蛋糕。在口味中,水果蛋糕的性價比相對是比較高的。12寸+8寸的雙層水果蛋糕通常的價格是在400元左右,而鮮奶蛋糕,巧克力蛋糕的價格跟水果的價格差不多。12寸+8寸的雙層鮮奶蛋糕價格大概是在350元左右;12寸+8寸的雙層巧克力蛋糕價格大概是在450元左右。

蛋糕英寸(吋)和厘米的換算關系是:1(寸)英寸=2.54CM

蛋糕重量換算關系是:1磅=0.4535924公斤=0.9071847斤。

多層蛋糕尺寸,上下兩層的尺寸相差最少4英寸。如:8寸至少疊12寸,而不能疊10寸,價格按各層的價格之和計算。

蛋糕使用場合:

6英寸=15.24cm≈1磅:2-4人左右食用,適用於生日聚會、情人節、母親節等各種節慶。

8英寸=20.32cm≈2磅:4-6人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

10英寸=25.4cm≈3磅:6-10人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

12英寸=30.48cm≈4磅:10-12人食用,適用於生日聚會、各種節慶,探親訪友。

14英寸=35.56cm≈5磅:12-14人食用,適用於公司、同學聚會。

16英寸=40.64cm≈6磅:14-16人食用,適用於各類中型慶典活動。


F. 生日蛋糕二層最少要幾磅

生日蛋糕兩層的最少要4磅左右,大概12寸兩層的,那就是最少的了。大概價錢如果是奶油蛋糕的話,在120塊錢左右,如果是歐式水果蛋糕的話,這150塊錢左右。

G. 現在一般的水果六層蛋糕多少錢生日蛋糕!

400有左右

H. 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少錢

1磅蛋糕是重量。1磅等於454克,一般講1磅蛋糕直徑20厘米,厚6厘米。也看什麼材質了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),夠3到4個人吃的了

I. 6寸蛋糕多少錢一個

如果裱花或者放些水果價位就不一樣了!可能得50元左右,如果單純的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不錯的。加入牛奶雞蛋糖低筋麵粉。和色拉油喝買的一樣好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,裝飾,花紋不一樣,味道不一樣,材料不一樣,價格也就不一樣。有巧克力的,有水果的……等等

J. 一個蛋糕大概多少錢

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間