當前位置:首頁 » 蛋糕大全 » 糯米蛋糕賣多少錢
擴展閱讀
自己烤油蛋糕為什麼會硬 2025-05-12 15:40:20

糯米蛋糕賣多少錢

發布時間: 2022-05-22 21:16:00

❶ 一個蛋糕大概多少

一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間

❷ 寒亭哪有賣用糯米做的生日蛋糕的多少錢

如果是為愛人,或戀人做的,材料如下,關心5克,愛護2克,贊美1克,醋心1克,浪漫3克,氣度1克,忍讓4克,配料,鑽戒一枚,做法如下,將你所有的材料柔和一起將鑽戒包裹,呵呵,可別咽下去了。

❸ 糯米蛋糕

糯米蛋糕是浙江天台著名的漢族風味小吃之一。由天台縣金式君創制,主要材料為雞蛋與糯米粉,製作成的糕點呈菱形,淡黃色,味道又甜又軟。
中文名 糯米蛋糕 英文名 無 用 料糯米粉120克 輔 料雞蛋3個泡打粉4克
目錄
1 製作方法
2 做法二
▪ 材料
▪ 糯米蛋糕的做法
製作方法編輯
製作工具:不銹鋼鍋一個,打蛋器一個(沒有打蛋器可以用三根筷子代替)
配 料:以三斤蛋糕為例,一斤雞蛋、一斤白糖、一斤糯米粉(就是三種原料等份就行了)
製作流程:1、先將雞蛋打在不銹鋼鍋里,然後用打蛋器順著一個方向攪拌,記著一定要順著一個方向攪拌。大概攪拌一個半小時左右,這是個比較枯燥的過程,可以邊做其他的事情邊攪拌;
2、等雞蛋打發了以後,加入白糖,繼續攪拌,至白糖基本溶化;
3、加入糯米粉,注意要一邊加入一邊攪拌,防止形成粉球;
4、上蒸籠,在蒸籠底鋪一層紗布,然後倒入攪拌好的材料,大火燒四十五分鍾左右,至蛋糕發起呈淡黃色松軟狀態即可。
其中在打發好了以後,你要加芝麻,加核桃,加葡萄乾,都可隨心所欲的加。(在第三步和第四步中間加)
製作要點:這款蛋糕的製作要點在於打雞蛋,一定要順著一個方向打,然後時間一定要打到位。還有蒸的時候一定要用大火。

❹ 8寸蛋糕一般賣多少錢

一般的普通蛋糕這個尺寸在35元左右,如果放入很多的水果,那價格就相對比較高了,還有一二百的,主要看使用什麼材質了。

❺ 蛋糕的售價怎麼

先定位後定價
1.產品定位

為什麼要給產品定位呢?因為這樣才能確定消費者的價格預期。

什麼意思呢?過去我們會簡單地認為,假如烘焙人生產一個巧克力蛋糕的成本是80塊錢,想獲得的利潤是40塊錢,那麼價格就是成本加上利潤,定價120塊錢是合理的。

這是從我們自己的角度思考定價問題,肯定了成本在定價過程中的作用,但是卻忽略了消費者的情況。

從消費者的角度考慮定價,需要給產品定位,根據產品帶給消費者的不同價值來制定不同的價格。如果定位到一個較高的價格區間,就可以獲得更大的利潤。

例如一塊小蛋糕你把它放在超市裡,和哪些很普通的蛋糕放在一起,消費者的價格預期可能就是一瓶可樂的價格10塊錢左右。但是,如果把它放在咖啡館,消費者的價格預期可能是一杯咖啡的價格,大概40塊錢。

為什麼同樣的產品,放在消費者熟悉的不同產品旁邊,會產生3塊錢到30塊錢近10倍的價格差呢?

其實消費者並不知道蛋糕到底值多少錢,消費者願意為一個蛋糕付出多少錢,是參考了熟悉產其他的價格。

商品的市場定位在很大程度上影響了顧客願意為該產品付出多少金錢。

所以定價不是成本和利潤的簡單相加,定價需要先給產品定位,然後根據產品帶給消費者的不同價值來制定。

2.用戶定位
例如你製作出一款蛋糕,但一看同行的這款蛋糕普遍都賣的很便宜,可是你的用戶都是比較高端的用戶,他們願意花費5.6百去買蛋糕。

你該怎麼辦呢?是和同行的價格保持差不多,還是定的相對高一些?

如果你的客戶是高端用戶建議這個時候時候大家就可以把這個產品賣一個很高的價格。比同行貴上1.2倍都無所謂,因為這個產品是針對高端人群在賣的。

但如果你的用戶群體是很普通的消費者,他們可能只會花費100左右購買你的蛋糕,那你去參照那些高端消費群體的店鋪去定價嗎?

當然不行,我們最終的定價都是根據用戶來定價,價格應該根據商品在消費者眼中的價值,而不是你眼中的成本而制定。

定價不是成本和利潤的簡單相加,定價需要先給產品定位,然後根據產品帶給消費者的不同價值來制定。

如何增加價值感?

每個產品都有其「價值」,這個價值並不是「價格」,而是消費者可以感受到的「產品好處」。

這個「感受到的好處」就是產品「可感知價值」。比如某蛋糕店,它宣傳的主要產品功能是無添加更放心,讓顧客吃起來「無負擔」,這個「無負擔」,就是產品提供給消費者的「可感知價值」。

或者在日常中一直強調的「蛋糕的製作時間成本及工匠精神」,也是一種商品附加的「可感知價值」,讓蛋糕的價格看起來更合理。

價值感是定價的核心,價值感越大,消費者的接受程度也就越高,定價空間也就越大。

所以我們要讓客戶感覺到,你這個東西比別人好就OK了。關鍵是我們要賣給客戶一個感覺,讓客戶感覺你的產品比人家好,而不是你的產品真的要比別人好。

你要給你的消費者值得相信的東西,給他們一個購買理由,一個細細感受你的產品或服務的理由,要讓自己在該商品上投入的時間和熱情物有所值。

為此,你的價格必須根據你向消費者提供的價值,而非你付出的成本來制定。

永遠不要根據自己的感覺
去判斷蛋糕的價值
而是要看用戶覺得它值多少錢
才能最大限度的擴大商品價值

❻ 蛋糕多少錢一斤

蛋糕分很多種,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉鬆蛋糕賣20多元一斤。

❼ 一個生日蛋糕一般幾錢小的呢

全國各地物價不同,所以生日蛋糕的價格也不相同。青島物價比較高,基本沒有店鋪做6寸蛋糕,最小的都是8寸,好點兒的1000多塊錢,普通的100多塊錢。祝開心。
有的時候在外賣平台上訂也可以有時候也會有優惠的,6寸也就幾十塊錢吧。
當然了也可以自己買的做。啦啦啦啦啦啦啦

❽ 6寸的蛋糕大概多少錢

六寸的蛋糕一般是在50-60左右吧,我們這邊蛋糕都是80-90一個八寸,六寸便宜幾十塊。
六寸蛋糕如果是動物奶油也會貴一些,不同蛋糕店價格不一樣。

❾ 現在的蛋糕賣的為什麼這么貴,蛋糕成本價是不是很低,怎麼一小塊就20元,生日蛋糕

我做了一次,2.5千克的麵粉,一包36塊多,取了100克出來。5個雞蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算來成本為8、9元,不算時間成本(我花了一個小時)做出來的一塊蛋糕比店裡面賣的同等價錢的大一些。店裡面同等價錢的12元左右。但是太麻煩了。算來還是買著吃劃算。一個朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70塊,奶油20塊(雀巢淡奶油)水果15-20塊。但是就材料而言,買一包粉,可以做很多次水果,幾種不同的也可以用做好幾個蛋糕。我認為還是普通蛋糕買著吃劃算,生日蛋糕的話自己做成本大概110~120元,在外面買160~180元。這50塊時間成本以及送貨上門費用,算來也差不多。

❿ 百度糯米商家水果蛋糕12寸多少錢

  1. 在網路糯米上,不同商家的蛋糕或者其他的團購的東西,價格都可能是不一樣的,具體需要看個人想要購買哪一家的蛋糕,有些100多,也可能有200多,甚至300多的等等;

  2. 在手機上下載安裝一個網路糯米,登錄賬號之後,在糯米首頁上查看一下蛋糕的相關團購,上面都會標有相應的價格的,每家都不一樣,確定自己想要的東西之後,再看具體價格等情況來決定是否購買即可。