一個8寸的生日蛋糕成本大概也就二三十塊錢吧。如果在市場上售賣的話,肯定會賣到100多的,所以蛋糕的利潤是非常大的。
B. 水果蛋糕的成本價格多少
摘要 您好,很高興為您解答。12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鮮奶(最好的,半支就足夠了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蠟燭,盤10個:1元 共計:24元 不包括店面租金,裝潢,員工工資。
C. 連鎖蛋糕成本大概是多少
看蛋糕的尺寸,正常來講,普通的生日蛋糕(非方糖),6寸的成本在10多塊左右,更加大的就貴一些15,20元。需要看用的雞蛋,奶油,蛋糕用的油-其他的巧克力配件等等。總體來說,利潤是3倍-4倍。
但是有一個條件就是加盟連鎖基本上沒有什麼利潤,因為很大程度都是你沒有賺錢,公司已經在賺你的錢啦。所以這樣子做不合適。你可以學會了自己開
D. 會做蛋糕的給普及一下知識,正常一個8寸蛋糕用好材料全下來成本多錢
一個8寸蛋糕成本就在50元左右。
生日蛋糕成本是很低的,一個8寸的蛋糕坯最多用5個雞蛋,再加上麵粉、糖、植物油等原料,如果用動物奶油就貴一些,另外加上一些水果和巧克力之類的裝飾,還有包裝盒,總的材料成本不超過50元。
(4)15塊的小蛋糕成本價多少擴展閱讀:
蛋糕是一種古老的西點,一般是由烤箱製作的,蛋糕是用雞蛋、白糖、小麥粉為主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉為輔料。經過攪拌、調制、烘烤後製成一種像海綿的點心。
蛋糕是一種麵食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式製作出來。蛋糕的材料主要包括了麵粉、甜味劑(通常是蔗糖)、黏合劑(一般是雞蛋,素食主義者可用麵筋和澱粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕會以濃縮果汁代替),液體(牛奶,水或果汁),香精和發酵劑(例如酵母或者發酵粉)。
E. 蛋糕的成本價大概多少~求細
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鮮奶(最好的,半支就足夠了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蠟燭,盤10個:1元 共計:24元 不包括店面租金,裝潢,員工工資. 雙層的話,最多差5元就夠了!!
F. 蛋糕的成本報價明細表
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鮮奶(最好的,半支就足夠了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蠟燭,盤10個:1元 共計:24元 不包括店面租金,裝潢,員工工資. 雙層的話,最多差5元就夠了!!
G. 做一個蛋糕的成本是多少
做一個蛋糕的成本取決於做什麼樣的蛋糕。蛋糕分為六種:
一、乳酪蛋糕(估計是12寸左右)成本基本在30元以上;
二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;
三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;
四、威風蛋糕成本在十元左右;
五、海綿蛋糕成本基本在兩到四元之間;
六、慕斯蛋糕成本在兩百左右。
H. 一個蛋糕大概多少錢
一個蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那麼,一般需要在100多左右了,只是一塊很小的蛋糕,那麼也得在15到20左右的價位區間
I. 現在的蛋糕賣的為什麼這么貴,蛋糕成本價是不是很低,怎麼一小塊就20元,生日蛋糕
我做了一次,2.5千克的麵粉,一包36塊多,取了100克出來。5個雞蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算來成本為8、9元,不算時間成本(我花了一個小時)做出來的一塊蛋糕比店裡面賣的同等價錢的大一些。店裡面同等價錢的12元左右。但是太麻煩了。算來還是買著吃劃算。一個朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70塊,奶油20塊(雀巢淡奶油)水果15-20塊。但是就材料而言,買一包粉,可以做很多次水果,幾種不同的也可以用做好幾個蛋糕。我認為還是普通蛋糕買著吃劃算,生日蛋糕的話自己做成本大概110~120元,在外面買160~180元。這50塊時間成本以及送貨上門費用,算來也差不多。
J. 蛋糕製作成本是多少
一個蛋糕的成本多少,取決於做什麼樣的蛋糕。下面跟大家說講市面上一些蛋糕的成本。
海綿蛋糕,成本基本在2~4元之間;
威風蛋糕,成本在10元左右;
乳酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;
重油蛋糕,成本基本在40元以上;
天使蛋糕,成本基本在50元以上;
慕斯蛋糕,成本在200左右。