① 慕斯蛋糕一般大小多少錢
要買單快的,一般15—20之間,口味不同價位也不一樣,當然還有更貴的,也更好吃啊,不過個人覺得,這個價位的,一般吃吃也行~~嘿嘿,勒緊腰帶過日子啊,畢竟不是花自己掙的前啊~~
② 魔幻小廚房一套多少錢
1.漢堡小廚房價格是398元
2.蛋糕小廚房價格是298元
3.披薩小廚房價格是398元
4.曲奇小廚房價格是198元
下面是親子烹烹樂的價格(親子烹烹樂做出來的可以吃的,食材要自己買)
1.壽司工坊價格是249.8元
2.巧克力工坊價格是198.8元
3.餃子工坊價格是198.8元
③ 開一個小型的生日蛋糕房,需要多少資金
小型投資不要買那麼貴的機器,情願生意好了再買。可以考慮買二手的,人家店鋪倒閉的最便宜。也可以找廚房設備店買新的,新的一層烤箱也就1千來塊錢,要買多少層的要您自己算一下預計的銷售量去判斷。具體價格可到阿里巴巴網上查詢。也可以網上買,他們物流發貨給您。打蛋機1000元以內的就可以了,植脂奶油也能打的那種。其他模具找家白鐵鋪定做好了,很便宜的,全部搞完也不要1萬塊。我老公開了5年蛋糕店的,這是他說的。另外他提醒您可以做個網店在本地銷售蛋糕(網店看圖,電話預訂),這是非常有競爭力方式。
④ 學做蛋糕學費要多少錢
學做蛋糕的學費一般需要幾千到萬元不等,具體的是根據你選擇的專業、學習時長、選擇的學校等綜合因素來決定的,蛋糕的專業還是比較多,如果是想學習進行創就業,可以考慮學時間長一些, 這樣學得比較全面。加油!!!
⑤ 做蛋糕的工具在哪裡可以買到價格是多少
1.液體量杯-用來測量液體的工具
2.刮鏟-常用來刮干凈碗邊以及碗底的麵糊或糖霜
3.木勺-用來混合麵糊等原料,是烘培師的必備品
4.面團墊布-墊布可以卷出精緻的面團--把它放在桌子上,將面團放入布上卷,避免面團粘黏桌子
5.擀麵棍-將面團擀成餅狀或面餅等
6.擀麵棍套-讓麵粉更長時間地吸附在擀麵棍上,並避免面團粘黏在擀麵棍上
7.糖篩罐-用這個方便的小器皿將佐料均勻地撒到蛋糕和曲奇上
8.篩子-用來篩漏出麵粉和其它乾燥的配料
9.蛋糕和烤餅鏟-帶有鋸齒的一邊可以用來切甜品和脆皮,有彎度的圓頭長鏟可以方便地楔進蛋糕里切下一小塊蛋糕
10.量勺-用來測量固體和液體物品的容量。但是要記住:在估量固體原料時,需要用刮鏟將勺中多餘部分掛掉;除非有專門要求,否則不要將原料放成堆或者將其壓實
11.裱花嘴-用來裝飾蛋糕和曲奇。小裝飾器放入裝飾包中,裝飾器中擠入糖霜。裝飾器開口處的大小和形狀決定了設計圖樣。
12.花嘴固定器-也是一個裝飾工具。它由兩個塑料片組成,這樣就可以將一個小裝飾器串起來,並且只需一個裝飾包就行,十分節省時間。
13.面團刮刀-可將面團做成麵包狀或是將面團切成幾小塊。薄刀片很容易將面團從面板上捲起並且揉揣面團
14.橡皮刮鏟-在混合原料並將其打成糊狀時用來刮干凈碗邊
15.蛋刷-根據菜譜的要求可用麵粉刷將液體或其它上光劑如融化了的黃油刷
16.乾燥物品量杯-麵粉和食糖等乾燥原料的適宜量杯
17.鍋隔熱墊-這種A型大小的方便羊皮紙襯墊上印有虛線,適用於直徑6-12英寸的平底鍋。 只需估量一下平底鍋的大小,並根據該尺寸沿虛線剪成與平底鍋同樣大小的襯墊。
18.裱花-是蛋糕裝飾的必備品。可以用來盛裝飾蛋糕的奶油,如維益金鑽奶油,在裝飾袋的開口處配合連接器或裝飾器。
19.一次性裱花袋-這種塑料袋在使用一次後即可拋棄,便於清理。
20.曲奇鏟子-是用來切分曲奇面團的方便用具,可使曲奇保持同樣大小,這對烘烤食品非常重要。
21.鋸齒刮板-對於裝飾新手來說是件理想的工具,使用該工具可以在蛋糕頂部增加有趣的裝飾。
22.打蛋器-專門攪打蛋黃或蛋清。
23.面餅攪拌機- 切下冷凍黃油或起酥油放入麵粉用來製作如餡餅脆皮和果味餡餅等。
⑥ 在日本,一個蛋糕多少錢
以前在各大學校里都流傳著這么一個恐怖故事
說是A校有不幹凈的東西 每當十五的時候 學校門口的魯迅像的眼睛就會動
所有教學樓都會停電
樓梯會從原來的13階變成14階
實驗室的水龍頭放出來的水會變成紅色
還有1樓盡頭的那個廁所只要有人進去了就再也出不來了
於是 一群不信邪的孩子們約好15那天去探險
晚上12點 他們准時來到了那所學校的門口
魯迅像的眼睛望著左邊 他們記下了 生怕出來的時候記不得有沒有動過
他們來到了教室 打開開關 咦 不是亮著的么?
「騙人。」一個男孩發出抱怨
「再看看吧。」
來到了樓梯口 「1 2 3...13沒錯阿 是13階阿?」
孩子們有點懷疑傳說的真實性了
於是他們又來到了實驗室 水龍頭打開了 白花花的水流了出來
「真沒勁阿 我們白來了!」
剛開始的刺激感都消去了一半。
最後 他們來到了那個廁所
女孩子雖然口上說不相信 可是還是不敢進去
於是讓剛剛很拽地說不怕的小C進去
看了表 1點整
2分鍾後 男生出來了
「切 都是騙人的」
孩子們不歡而散。
出門時 一個看門人發現了他們 喝斥他們怎麼可以那麼晚還在學校逗留。孩子們撒腿就跑
小B特地注意了一下門口的石像 沒錯 眼睛還是朝左看得
「騙人的」他嘀咕了一聲
「喂 小B么?小C昨天晚上和你們一起出去玩 怎麼還沒回來?」第二天早上 小C的媽媽打電話過來詢問。
小C也沒有去學校上課
孩子們隱約感到不對了
於是 他們將晚上的探險之事告訴了老師和家長
大家在大人的陪同下回到了那個學校。
「什麼? 我們的魯迅像的眼睛一直是朝右看的阿。」校長聽了孩子們的敘述 不可思議的說。
「可是我們昨天來的時候是朝左看的阿」
出門一看 果然 是朝右看得...
「可是昨天的確有電阿」
「昨天我們這里全區停電...你們怎麼開得燈?」
「還有樓梯!」孩子們迅速跑到樓梯口
「1 2 3...12?」
「我們的樓梯一直是12階的。」
「不可能!!!」
「還有實驗室」一個孩子提醒道
「對 實驗室」
一行人來到實驗室 就在昨天他們開過的那個水龍頭下 有一攤暗紅色的痕跡。
「是血跡。」
「那...小C昨天還去過那個廁所...」大家都感到了一陣莫名的恐懼
「走 我們去看看」校長也意識到了事情的嚴重性
...
推開門...
小C的屍體赫然出現在大家的眼前
因為驚恐而睜大的雙眼
被割斷的喉管血淋淋的
內臟散落在已經幹掉的水池裡...
「阿...」小C的媽媽當場昏了過去
幾個老師馬上沖出去嘔吐...
小B也被嚇得目瞪口呆
在他暈過去的前一秒鍾
他瞥見小C的手錶
指針停在了1點...
就是小C進去的那個時候...
順便說一下 他們去探險的那天晚上 並沒有門衛...
⑦ 買一套迷你廚房要多少錢
很貴的,在淘寶搜到不是一套是單品,我把郵寄費和原價加起來就1004了
⑧ 蛋糕培訓班要多少錢
1、看你是大師班還是短期班,兩種培訓班的學費差距很大的,
2、建議去你想去的學校了解學費明細更好
3、有學一年的 還有學幾個月的 一個禮拜左右的,
4、不同的學制學費是不一樣的,建議選擇短期的就好了
杭州港焙國際西點烘焙學院是經市場監管主管部門批准成立的一家餐飲培訓機構,是專注西點、烘焙、蛋糕、咖啡、奶茶、麵包、甜品、韓裱、翻糖、調酒等方面的專業技能培訓的烘焙培訓學校
⑨ 開一家蛋糕店需要投資多少錢
開一家蛋糕店,如果是非常簡單的,而且是在3四線城市開設的話,其實幾萬塊錢應該就夠了,但是如果在一二線城市的話,普通的蛋糕店至少都需要10來萬,如果是上檔次的估計要幾十上百萬。