1. 广州哪里有卖制作蛋糕的工具和材料
在广州南泰是一个专卖厨房用品的批发市场,裏面的用品应有尽有,可以去看看,我也在那买到我要买的东西
2. 广州哪里有做蛋糕做点心的食材买还有工具
同泰路
3. 广州哪里有买做蛋糕的原材料,例如:奶油,面粉......最好还要有蛋糕模子买的!!谢谢
淘宝上很容易搜索到,找本地,信誉好的,很多做烘焙、西餐原料的商家都有实体店。
4. 广州哪里有卖蛋糕的配料~
带新村北大门往东大概50米,在一堆汽车装潢店中间有一家比较大的。好多蛋糕店都是在那里进货的。
5. 在广州哪里可以买到做蛋糕的原材料吉之岛有吗
广州市海珠广场附近的一德路有得买
江燕路有个厨具批发
6. 广州哪里有可以做DIY蛋糕的蛋糕店
广州的DIY蛋糕店 1`M.J.COOK名匠曲 DIY蛋糕作坊 地址:江南西紫山大街5号<皆喺X天堂药房隔离果条巷行入去!!..~` Tel:8449 4477 (听讲一定要提前一日去预订吖,米就呒位噶 好似喺广州最平噶一间店几warm下 个靓仔哥哥以前喺乐厨坊做过噶, 加下自己开店 慕思芝士蛋糕60-70蚊不等...!!2 TRMS就100只蚊揦!!..~`朱古力50蚊/500g吖!!...~`) 价格中等.但绝对比"乐厨坊"便宜。而且"乐厨坊"要提前book位交钱.人数增多的话还要多交学费.而mj cook不限人数.听说mj cook的蛋糕比较易融.可能不能放太久. 菜式风味:西点制作 餐厅环境:家庭FEEL,轻松自在 : 服务态度:好 优惠特价PO.CO卡,携程卡可以享受优惠 人均消费:38-98 交通路线:地铁二号线江南西A出口附近 地址:天河南一路 (系贵D,不过门面靓好多,D料又坚D咯`) 3.三意屋(free j house) 地址:广州市体育中心大东门(网球学校旁)公交车到体育中心东门站下 地铁1号线到体育中心站C出口,向前走200米到体育中心大东门 (ps:好似喺3个大学生开噶,价位从48~128都有) 4.乐厨坊 地址:广州市文明路72号二楼(市一宫斜对面) 价目:(价钱应该喺90-150. 听讲整噶时候喺成堆人好似上课感) - 5.千麦贝DIY中心 地址:新港西路229号4楼(地铁鹭江A1出口) 佢5单止可以自己DIY制造蛋糕.仲可以制作曲奇、巧克力,月饼等等! 价钱仲好合理.蛋糕大概系69蚊、89蚊一磅 曲奇58蚊一份(大概有30-40件) 仲有靓女姐姐靓仔哥哥教你点样整添......!! 果度环境大可以容下50人左右 大家不妨试下 整嘅时间大概系2个钟左右. 唔洗惊唔识整.D人好有耐心教你~ 然后整完佢会有DIY盒比你自己 优惠:大,中,小学生证,招商银行,POCO卡等可享有会员优惠(不过要提前一天预约哦) 6. 芝芝DIY蛋糕坊 地址:广州市天河区花城大道金碧华府内乐芝芝DIY蛋糕坊 乐芝芝蛋糕坊里用的原材料都是由外国原装进口 所以会比国内的材料更加新鲜、特别和细腻一点。 店里的蛋糕师傅从事蛋糕制作多年,有自己一套制作蛋糕的方法。" 但是这里最特别的,是师傅会把做蛋糕的所有材料和注意事项全部告诉你,不会有任何保留。" 而且从蛋糕的饼底和饼面全部是自己完成, 有别于外面已经把饼底做好、所谓DIY只是自己进行蛋糕装饰的蛋糕作坊。 以上资料来源:http://www.gzmama.com/viewthread.php?tid=953232&highlight=%B5%B0%B8%E2
7. 广州哪里有做蛋糕西点的材料卖家庭用的,像奶油、起酥油....
南泰有卖的。
一德路也有卖小包装的奶油,起酥油。而且那还有很多烘培原料卖。也可以到那的专门卖进口食品的小店,也有小份量的卖。
还有常去的几家店:
每一角落便利店,在天河北路侨怡一街43号1档,这里有很多种类的芝士,包括马士卡彭,有手指饼,有酒,有各种香料,调料,急冻的莓类水果,酥皮,各国食品原材料,基本上想买的东西都有吧.
奥利华食品店,五羊新城祈福华厦一楼,我在这买过库索起酥油,份量不多,可以用五到六次的.
富华名酒美食,在天河东路信成南街,有各种小包干燥香草,烘焙材料.酒类,急冻类.进口零食类.
还有提醒一下,自己吃最好不要用起酥油(也叫麦琪琳,既植物黄油),因为含有反式脂肪酸,非常有害健康。自己用就用黄油(也称奶油,butter),这样比较健康。
8. 广州有没有专门卖制作蛋糕的用具或材料
南泰食品,日用品批发市场,在江燕花园附近,(材料和工具都有的卖)坐车178,13,546,86,87,。。。
9. 广州哪里有卖做蛋糕的材料啊
市一宫的对面有一间叫乐厨坊的专门教人做蛋糕的店铺,那里同时兼卖丰富的做蛋糕材料,如果那里没有存货,你可以让他们告诉你哪里有得买或者让他们帮你买~~具体地点就在市一宫对面,你会看到它的招牌,然后上楼梯二楼就是了~~
同时你还可以告诉他们你想要做的蛋糕,然后让他们帮你准备材料,在他们专业的厨房做,但这样的费用就相对比较高昂。