当前位置:首页 » 蛋糕培训 » 五毛钱的蛋糕哪里有卖
扩展阅读
蛋糕绒算什么材质 2025-05-28 19:08:15
蛋糕裱花的简单做法 2025-05-28 19:08:07
的慕斯蛋糕保质期多久 2025-05-28 19:06:04

五毛钱的蛋糕哪里有卖

发布时间: 2025-05-28 13:53:21

① 蛋挞的成本是多少

像一般蛋糕店卖2.5元的蛋挞,一般成本在1.2元左右。蛋塔做法一

1、材料:
A.塔皮材料:低筋面粉270克,高筋面粉30克,酥油45克,片状马琪琳(包入用,就是植物黄油)250克,水150克左右(根据面团的软硬程度逐渐添加,不要一下子都倒进去)。
B.蛋塔水材料:鲜奶油210克,牛奶165克,低筋面粉15克,细砂糖63克,蛋黄4个,炼乳15克(可根据口味决定放还是不放。放了炼乳之后,蛋塔水的奶味会更香浓。)
2、高粉和低粉、酥油、水混合,拌成面团。水不要一下子全倒进去,要逐渐添加,并用水调节面团的软硬程度,揉至面团表面光滑均匀即可。用保鲜膜包起面团,松弛20分钟。
3、将片状马琪琳用塑料膜包严,用走棰(French Pin)敲打,把马琪琳打薄一点。这样马琪琳就有了良好的延展性。不要把塑料膜打开,用压面棍把马琪琳擀薄。擀薄后的马琪琳软硬程度应该和面团硬度基本一致。取出马琪琳待用。
4、案板上施薄粉,将松弛好的面团用压面棍擀成长方形。擀的时候四个角向外擀,这样容易把形状擀得比较均匀。擀好的面片,其宽度应与马琪琳的宽度一致,长度是马琪琳长度的三倍。
5、把马琪琳放在面片中间
6、将两侧的面片折过来包住马琪琳。然后将一端捏死。
从捏死的这一端用手掌由上至下按压面片。按压到下面的一头时,将这一头也捏死。将面片擀长,象叠被子那样四折,用压面棍轻轻敲打面片表面,再擀长。这是第一次四折。
将四折好的面片开口朝外,再次用压面棍轻轻敲打面片表面,擀开成长方形,然后再次四折。这是第二次四折。四折之后,用保鲜膜把面片包严,松弛20分钟。
7、把三折好的面片再擀开,擀成厚度为0.6CM、宽度为20CM、长度为35-40CM的面片。用壁纸刀切掉多余的边缘进行整型。
8、将面片从较长的这一边开始卷起来。
9、将卷好的面卷包上保鲜膜,放在冰箱里冷蔵30分钟,进行松弛。
10、松弛好的面卷用刀切成厚度1CM左右的片。
11、放在面粉中沾一下,然后沾有面粉的一面朝上,放在未涂油的塔模里。用两个大拇指将其捏成塔模形状。然后在模内涂上油后装模。
12、蛋塔水的做法:1.将鲜奶油、牛奶和炼乳、砂糖放在小锅里,用小火加热,边加热边搅拌,至砂糖溶化时离火,略放凉;然后加入蛋黄,搅拌均匀。
13、最后将蛋塔水浇入模中,烤制。
==========================================
蛋塔做法二

材料:
A.塔挞材料:低筋面粉270克,高筋面粉30克,酥油45克,片状马琪琳250克,水150克左右(根据面团的软硬程度逐渐添加,不要一下子都倒进去)。
B.蛋挞水材料:鲜奶油210克,牛奶165克,低筋面粉15克,细砂糖63克,蛋黄4个,炼乳15克(可根据口味决定放还是不放。放了炼乳之后,蛋挞水的奶味会更香浓。没有鲜奶油可用100克吉士粉加480克水及少量糖混合后代替)
制作挞皮:
1、高粉和低粉、酥油、水混合,拌成面团。水不要一下子全倒进去,要逐渐添加,并用水调节面团的软硬程度,揉至面团表面光滑均匀即可。用保鲜膜包起面团,松弛20分钟。
2、将片状马琪琳用塑料膜包严,用擀面棍敲打,把马琪琳打薄一点。这样马琪琳就有了良好的延展性。不要把塑料膜打开,用压面棍把马琪琳擀薄。
3、案板上洒一层面粉,将松弛好的面团用压面棍擀成长方形。擀的时候四个角向外擀,这样容易把形状擀得比较均匀。擀好的面片,其宽度应与马琪琳的宽度一致,长度是马琪琳长度的三倍。把马琪琳放在面片中间。
4、将两侧的面片折过来包住马琪琳。然后将一端捏死。
5 从捏死的这一端用手掌由上至下按压面片。按压到下面的一头时,将这一头也捏死。将面片擀长,象叠被子那样四折,用压面棍轻轻敲打面片表面,再擀长。这是第一次四折。
6、将四折好的面片开口朝外(如上图的方向),再次用压面棍轻轻敲打面片表面,擀开成长方形,然后再次四折。这是第二次四折。四折之后,用保鲜膜把面片包严,松弛20分钟。
7.将松弛好的面片开口向外,用压面棍轻轻敲打,擀长成长方形,然后三折。
8.把三折好的面片再擀开,擀成厚度为0.6CM、宽度为20CM、长度为35-40CM的面片。用壁纸刀切掉多余的边缘进行整型。
9.将面片从较长的这一边开始卷起来。
10.将卷好的面卷包上保鲜膜,放在冰箱里冷蔵30分钟,进行松弛。 (冬天不用放冷藏)
11.松弛好的面卷用刀切成厚度1CM左右的片。
12.将(11)放在面粉中沾一下,然后沾有面粉的一面朝上,放在未涂油的塔模里。用手将其捏成挞模形状。
13.在捏好的挞皮里装上蛋挞水(装七八分满即可),放入烤箱烘烤。烘烤温度为220摄氏度左右,烤15-20分钟
==========================================
蛋塔做法三
葡式蛋挞

油皮材料:
高筋面粉 45g (注:蛋白质 Eiweiss 大于11为高筋 反之为低筋)
低筋面粉 45g
酥油(猪油)Schmalz 2大勺
糖粉 Zucker Pulver 少许
水 40cc

油酥材料:
低筋面粉 130g (注:可用普通面粉加玉米面Maismehl代替!)
酥油 3。5大勺

蛋挞水材料:
牛奶 180g
水 180g
鸡蛋 三个大的,再另拿两只取其蛋黄,混和、搅匀。
小锅煮开,加糖搅拌。加入鸡蛋,拌匀。

‘做法’
1.将油皮、油酥材料分别和好,切成均匀的小块(各约12个),滚圆、略微压平,呈长椭圆型。
2.各取一片叠放一起,用擀面杖擀压。
3.对折。重复上述动作。
4.最后将其擀成圆形。放入模具内,沿其形状压实。(事先在模子内壁涂上少许油--防粘连!)
5.倒入蛋挞水材料,放入烤箱烘烤既可。
======================================
蛋塔做法四
小麦草蛋挞

小麦草是天然植物,它含有100种以上的各种营养成分,几乎是人类生命所需的物质它都有。通常人们是将小麦草加入汤里,也有人搅汁喝,你可知道小麦草也可制成美味可口的甜品?“小麦草蛋挞”登场了! 用小麦草制成的美味甜品“小麦草蛋挞”。

蛋挞皮用料:
牛油250克 白糖140克 面粉480克(筛过) 鸡蛋1个 小麦草粉10克(筛过)

皮做法:
①将牛油、白糖、小麦草粉,面粉倒进食物搅拌机中,以低速混合均匀;
②接着加入鸡蛋,把所有混合物搅打成面团;
③将面团放入模型中,压出多个圆模面团,待用。

馅用料:
水450毫升 白糖175克 青色素少许(可加可不加) 鸡蛋5个 鲜奶60毫升 新鲜小麦草汁50毫升

馅做法:
①先将水和白糖一起煮滚,熄火后,加入青色素及小麦草汁,拌匀,待凉;
②轻轻地将鸡蛋打散,加入鲜奶,搅打均匀,再加入已凉了的小麦草汁,拌匀,过滤后,放进冰箱中冷却;
③将冷却了的小麦草混合物倒入已备好的圆模面团中,以200摄氏度烘30分钟即成。

② 有哪些好吃又便宜的小零食

好吃又便宜的小零食:

1、化梅糖、陈皮糖。这两种糖都是酸酸的,而且卖的是巨便宜,一元钱就可以买一大把过来吃。

2.蒜香青豆

下午茶必备的,同事小姐姐经常买超多给大家吃的

14.俄罗斯的大牛威化饼

味道很浓,吃起来有点爽,但是吃多了会腻

③ 有哪些好吃又便宜的雪糕品牌

⒈香蕉、草莓切成段冷冻,吃时用料理机绞碎;

⒉酸奶里面放个小棒,冷冻在冰箱里;

⒊西红柿、冰块、蜂蜜、用料理机绞碎;

⒋绿豆泡一晚上用高压锅煮15分钟,捞出豆皮凉凉,加山楂糕、莴笋、冰块一起绞碎;

⒌酸奶、草莓、蜂蜜冰块一起绞碎,加橙子丁、猕猴桃丁点缀。这些冰淇淋不但好吃便宜,而且健康瘦身。

1、源自美国,巴菲特的DQ冰淇淋


哈根达斯已经找到了一种将高品质和高产量相结合的好方法。你可以在附近的超市里找到它的身影。哈根达斯改良的冰淇淋口味设置了新标准,并逐渐成为一个世界性的家喻户晓的名字。

④ 好吃又便宜的零食排名

传统美食还吃不过来呢,每年还会涌现出大批的网红美食,真是眼花缭乱,感叹肚子太小,减肥大业遥遥无期。

第十名 手撕面包

又软又香,代餐零食首选。估计大家都知道这个柔软又拉丝的网红手撕面包。真的是可以手撕着吃,奶香味超级浓郁,这是我最近最爱吃的面包,吃完就买,无限次复购。据说不加一滴水,纯手工做的,柔韧有嚼劲,口感太神奇了。

好吃不贵的10款网红零食,你吃过几样?都吃过的堪称零食大神了
第九名 手摇奶茶

用手摇一摇就能喝上热腾腾的奶茶。如果你是那种没有奶茶就要立马 go die 的人,是不是被安利过无数的奶茶依然没有找到最喜欢的那个?直到遇到这个手摇奶茶!超级好喝,喝完都想开心的跳起来,所有的量都可以自己控制,喝前摇一摇,要是再有个男朋友天天给你买就完美了。

好吃不贵的10款网红零食,你吃过几样?都吃过的堪称零食大神了
第八名 冷吃牛肉

又辣又爽,贼有嚼劲,追剧必备。

吃完这袋牛肉以后就能拥有饱满的红唇。这款麻辣冷吃牛肉刚开袋香辣味就扑鼻而来,看看这个干辣椒和牛肉干,喜欢吃辣的有口福了,简直就是追剧解馋必备呀,根本就是停不下来系列。牛肉本身只能算微辣,可以连着辣椒一起。辣椒和牛肉干简直就是完美搭档,越吃越辣,越辣越香。

好吃不贵的10款网红零食,你吃过几样?都吃过的堪称零食大神了
第七名 盒子蛋糕

不仅颜值在线,味道也是超级棒。绵密的奶油,加上各式水果干的特色味道,真是只想一口接一口,没吃完绝对不想停下来的感觉。如果牙口够好,真想把盒子也吃掉。

好吃不贵的10款网红零食,你吃过几样?都吃过的堪称零食大神了
第六名 甜水面

以前听说,甜水面也叫女人面,说是为了那些温柔娇气又怕辣的女子而发明的美食。辣椒的香辣之气融合了香甜的口味,那种甜辣交错的味觉层次感尤为强烈,总让你在甜与辣之间欲罢不能。先甜后辣再麻,真是吃过一次就爱上了。

好吃不贵的10款网红零食,你吃过几样?都吃过的堪称零食大神了
第五名 珍珠奶茶巧克力

巧克力里包裹着珍珠泡开就是珍珠奶茶。好吃的巧克力吃一颗就像喝了一杯楼下甜品店小仙女亲手做的的黑糖珍珠奶茶,因为里面是真的有珍珠,Q弹不甜腻,越嚼越香。用热水泡下就是一杯黑糖珍珠奶茶了。这也太爽了吧,一年的奶茶钱都省了!

好吃不贵的10款网红零食,你吃过几样?都吃过的堪称零食大神了
第四名 藕粉

低脂代餐首选仙女李子柒家的招牌美食。很多人说李子柒家的藕粉像小时候的味道。先加入凉水化开藕粉,再加上刚出炉的热水一直搅拌至半透明状,闻到桂花香就说明熟了。耦粉很细腻,吃起来不甜不腻,带有超多的坚果,超级好吃。

好吃不贵的10款网红零食,你吃过几样?都吃过的堪称零食大神了
第三名 奶酪棒

奶酪棒真的是神一样的发明,一个奶酪棒相当于两杯牛奶的蛋白质,三倍的钙含量。绝对是一款具备零食特质和兼顾营养哄娃神器啊,包装上还有很多小知识。采用新西兰进口奶源,口感是那种香醇的牛奶丝滑柔顺,好吃又好玩。说实话,不仅我家闺女爱吃,我也有事没事蹭一个来吃,真的是好吃。

好吃不贵的10款网红零食,你吃过几样?都吃过的堪称零食大神了
第二名鸡脚筋

又麻又辣,QQ弹弹,看到就流口水,吃过一口根本停不下来,不愧是鸡身上最有灵魂的一坨。大家都说麻辣味的比五香味的好吃呢。冷吃热吃皆美味。

好吃不贵的10款网红零食,你吃过几样?都吃过的堪称零食大神了
第一名评论区让给你们来选吧!

每个人都有自己心中的第一名,我还是不讨人嫌来传播我的想法了,留给你了,自己喜欢啥就选啥,别跟我客气。

⑤ 小卖部已经“消失”的零食,吃过5种以上的,估计都快当爹了

随着现在的时代发展,每隔几个月的时间,都会有一款网红小零食的出现,但是现在的零食已经没有了80、90年代那样的物美价廉了,而且现在很多80、90年代的小零食都已经开始慢慢消失不见了。就比如说接下来这几款小卖部慢慢“消失”的零食,我赌十包辣条,第5种好多人都没吃咐隐过!

比如小时指败候很受欢迎的纸伞蛋糕,这种蛋糕其实是一种类似奶油的东西,吃起来又香又甜。而且上面的小纸伞看起来也很可爱。纸伞蛋糕在当时算是比较贵的零食了,有时候只能在生日的时候吃到它。纸伞蛋糕是很多人的最爱,吃完还可以把小纸伞拿来玩,非常的有趣。

第二种就是绿舌头了,这是一种苹果味的果冻制成的雪糕,冻得硬邦邦的时候和普通的雪糕没有什么区别。但是当它解冻后,或是慢慢的舔化了,就会变得很软,这个时候看起来就和绿色的舌头一样。对于很多人来说,绿舌头是一种比较好玩的雪糕,有很多的人还会把它从棍子上取下来,然后放到嘴里扮成吐出舌头的鬼怪。

第三种,无花果丝,这种零食是很多人的童年回忆,它的味道比较酸,口感也比较筋道。有很多的人都以为这是用无花果制作而成的,其实它使用的原料是萝卜,并不是无花果。这种零食比较小,一小包的价格是一毛钱,很多人拿到了零花钱之后都会拿去购买这种零食来吃。以前的小卖部里面经常能看见它,但是现如今却看不到它了。

第四种,棒棒冰,这种棒棒冰的形状类似于葫芦,等到冻成冰棒的时候,用手在两头一掰,就能将它掰成两半。很多人小的时候都有吃过这种零食,夏天除了吃雪糕,这种零食也格外受欢迎。而且它的价格也比较便宜,一般花五毛钱就能购买得到了,可以和兄弟姐妹或是好朋友一起分享。夏日炎炎的时候,能看到很多小卖部的冰箱里面都是这种棒棒冰。

第五种,酸梅粉,这种酸梅粉看起来很不起眼,但是味道酸酸甜甜的,有很多的人都比较爱吃。它的价格很便宜,一毛钱六能买到一包,里面还有一个小勺子,吃的时候就舀起一勺,吃起来有些酸,但是味道很好。它和市面上的酸梅粉并不相同,可以直接食用,而且用水把它冲泡成饮料的话,一点都不好喝,还是直接吃比较美味。

第六种,西瓜泡泡糖,以前的小卖部里面经常放着一大桶西瓜泡泡糖,花一唯简颤毛钱就能买到一颗。西瓜泡泡糖的造型很可爱,虽然颜色很多,但是味道都是一样的。现在能买到的泡泡糖有很多种了,西瓜泡泡糖已经很少见了,现在再去吃它的话,也不会觉得它有多好吃了。

⑥ 路边这几种“暴利”小吃,卖一年,能赚一套房钱吗

路边一个电动三轮车,上面贴着几排字,手抓饼,鸡蛋饼,烤冷面,旁边的车上同样贴着,肉夹馍,煮玉米,薯仔片,相信大家在日常生活中天天都会遇到这种情景,从早上起床到公司打卡上班之间一定会和他们邂逅,这些骑着电动车走街串巷卖小吃的人,到底赚不赚钱呢?能赚多少钱?今天就和大家聊聊这个话题吧。

美食第三站,烤面筋的小伙子摊位前,小伙子催促着小编快点吃,一会儿要和女友逛商场买个新款的包包,小编一只单身狗被暴击了几万点的伤害。小伙子的面筋是自己做的,每个成本在五毛钱不到,算上调料和炭火,每一根面筋的成本不到一元,卖三元一根,也是三四倍的利润。