当前位置:首页 » 蛋糕图片 » 无水蛋糕图片及价格
扩展阅读
西安蛋糕培训在哪里 2025-08-09 11:46:46

无水蛋糕图片及价格

发布时间: 2022-12-25 13:23:47

❶ 无水荞麦八宝蛋糕怎么

去津南办事在土城下车看见的这家店,无水荞麦八宝蛋糕,用料相当足,葡萄干、核桃、花生,味道相当好,价格相当便宜,8块一斤,还有蛋糕卷,蛋糕体灰常湿润,但是本人现居塘沽购买很不方便啊,好羡慕住在市里的

❷ 无水蛋糕对孩子有哪些好处

据分析,每百克鸡蛋含蛋白质12.8克,主要为卵白蛋白和卵球蛋白,其中含有人体必需的8种氨基酸,并与人体蛋白的组成极为近似,人体对鸡蛋蛋白质的吸收率可高达98%。每百克鸡蛋含脂肪11~15克,主要集中在蛋黄里,也极易被人体消化吸收,蛋黄中含有丰富的卵磷脂、固醇类、蛋黄素以及钙、磷、铁、维生素A、维生素D及B族维生素。这些成分对增进神经系统的功能大有裨益,因此,鸡蛋又是较好的健脑食品。

一个鸡蛋所含的热量,相当于半个苹果或半杯牛奶的热量,但是它还拥有8%的磷、4%的锌、4%的铁、12. 6%的蛋白质、6%的维生素D、3%的维生素E、6%的维生素A、2%的维生素B、5%的维生素B2、4%的维生素B6。这些营养都是人体必不可少的,它们起着极其重要的作用,如修复人体组织、形成新的组织、消耗能量和参与复杂的新陈代谢过程等。

【蛋白质】:鸡蛋含丰富的优质蛋白,每100克鸡蛋含13克蛋白质,两只鸡蛋所含的蛋白质大致相当于50克鱼或瘦肉的蛋白质。鸡蛋蛋白质的消化率在牛奶、猪肉、牛肉和大米中也是最高的。

【脂肪】:每100克鸡蛋中含脂肪11. 1克,大多集中在蛋黄中,以不饱和脂肪酸为多,脂肪呈乳融状,易被人体吸收。

【胆固醇】鸡蛋黄中含有较多的胆固醇,每百克可高达1510毫克,因此,不少人,特别是老年人对吃鸡蛋怀有戒心,怕吃鸡蛋引起胆固醇增高而导致动脉粥样硬化。科学家们研究发现,鸡蛋中虽含有较多的胆固醇,但同时也含有丰富的卵磷脂。卵磷脂进入血液后,会使胆固醇和脂肪的颗粒变小,并使之保持悬浮状态,从而阻止胆固醇和脂肪在血管壁的沉积。因此,科学家们认为,对胆固醇正常的老年人,每天吃2个鸡蛋,其100毫升血液中的胆固醇最高增加2毫克,不会造成血管硬化。但也不应多吃,吃得太多,不利胃肠的消化,造成浪费,还会增加肝、肾负担。

❸ 无水蛋糕一斤有10个吗

有。无水蛋糕一斤有10个,一斤原料大概能做十几个到二十几个蛋糕,如果蛋糕是无水蛋糕,那在制作过程中是不放一滴水的,这样的话,商家是会折损的,所以都会加水以增加其重。

❹ 新春甜蜜蜜!无水蛋糕真的更高档吗

随着人们生活水平的不断提高,各种糕点已经不再是遥不可及的食物,很多朋友喜欢在早餐或下午茶的时候搭配一些蛋糕来食用,不仅方便快捷,其营养价值也较高。

如今很多甜品店推出的“脆皮蛋糕”更是备受追捧。不仅是因为其吃起来外脆里嫩,富有弹性而受欢迎,更主要的是其宣传卖点“无水蛋糕”。这种“无水蛋糕”价格要远远高于普通蛋糕,难道真的比普通蛋糕更加高档,物超所值?


无水蛋糕并非如商家所宣传的那样高档,无水蛋糕只是蛋糕加工工艺的一种,所追求的就是外脆里嫩的口感。蛋糕的种类非常多,每一种蛋糕都有自己的特点,在口感和营养上更是各有千秋。

比如经常用作蛋糕底的“威风蛋糕”,其口感可以说是软嫩可口,但含水量却是较多。您在选购蛋糕时可以根据自己的口感喜好及您所想追求的营养需要,来理性选择适合自己的蛋糕,完全没有必要因为某种流行或宣传而盲目跟风。

编辑:刘伟琼

(图片来自网络)

(作者:王桂真,一级健康管理师,国家一级营养师,原创作品,转载请注明出自知识就是力量)

本文系原创作品,商业合作及转载请联系[email protected] 投稿请联系 [email protected]

❺ 无水蜂蜜蛋糕250多少

无水蜂蜜蛋糕
无水蜂蜜蛋糕是一道甜品,属于西式甜点。主要原料有低筋面粉、,主要辅料有糖、香草精、蜂蜜,通过高温烤箱烘焙的方法制作而成。
1、先将A+B混和加热到40度左右,电动打蛋器打发(就是标准打发状态,蛋沫浓稠松发,手指勾起约两秒滴一滴);
2、再加入C继续打至拌匀;
3、分次加入油和蜂蜜(一定要一匙加入后拌匀再加下一匙,可以直接用电动打蛋器低速搅拌);
4、筛入低筋面粉拌匀,没有橡皮刀就用手拌,抄底像翻书一样拌,一定要轻轻的搅拌拌匀,不能过度搅拌以免出筋;拌好的面糊比较浓稠,消泡不是很多,然后就用勺倒入纸杯3/4满。
为更好吃,还可以放入一些泡好的葡萄干。在面糊倒入1/4高时放入葡萄干,然后再继续倒入面糊到3/4高就可以了。这样葡萄干是夹在蛋糕心里面。
5、烤箱预热,170度,放中层烤20-25分钟,最后一定要在跟前看着,因为上色很快。

❻ 虎皮蛋糕!香米酥蛋糕!无水脆皮蛋糕!枣糕!现在市场都卖什么价呀!

一个地方一个蛋糕价格
你们那边蛋糕房卖多少
要不就以蛋糕成本多少来定(蛋糕房也有中级高级之分)
我们这的香米蛋糕10块
红枣蛋糕13块
脆皮蛋糕16块

❼ 买一斤无水蛋糕有多少个

最多五个一般四个但是这个真的很好吃也很有重量。有的蓬发的好,同样体积,重量较轻,无水蛋糕配料:鲜鸡蛋500克,白砂糖350克,精白面粉350克,发酵粉2.5克,生油25克。

❽ 全蛋打发的无水蜂蜜蛋糕,酥松软嫩,关键是少油,吃起来特别安心

假期外出时,看到路旁网红的糕点店门前买桃酥和蛋糕的人又在默默地排着长队,之前和朋友探讨过为什么这家的桃酥这么酥?这么好吃?朋友说主要是油多,所以才会酥…不过,因为桃酥是烤过的,干松酥脆,吃到嘴里真没有油腻的感觉,只不过,吃完再看手,满是油渍,正值春天想减肥的人最好还是少吃为好。

除了桃酥,无水蛋糕也是不少人喜欢吃的糕点之一,小时候管这种蛋糕叫“曹糕”,后来又叫它“蛋糕”,其实这种蛋糕就是以鸡蛋和低筋面粉为主要材料,不加水做出来的糕点。原料简单、制作过程也方便,自己在家里制作是非常轻松的,如果家里没有蛋糕专用的低筋面粉,可以用普通面粉+淀粉来代替,我试做了几回,效果和低筋面粉做出来的几乎无差。另外,在打发鸡蛋时,还可以用全蛋打发,下面,我就来详细介绍这种做法:

原料:鸡蛋 4个,细砂糖 60g,普通面粉100g+薯仔淀粉20g(或者低筋面粉 120g),玉米油 30g,白醋、葡萄干适量

制作方法:

1:先在火上坐一锅热水,水不用太热,50度左右、用手摸起来能感觉比较热就可以了;然后将大碗坐于水中,将4个鸡蛋打入碗中,再加入几滴白醋去除鸡蛋的腥味。

2:电动打蛋器高速打发,将蛋液打发至起泡,加入20克白砂糖;然后再继续打发,出现小细泡时,再加入20克白砂糖;再继续打发至细泡快消失时再加入20克白砂糖。[此步注意:60克白砂糖分三次放入。]在打发的过程中,可以看到蛋液的颜色由黄色逐渐变成乳黄色(近乳白色),而泡沫从丰富、粗糙变成细腻、直到消失。

3:差不多15分钟左右,蛋液乳白细腻,提起打蛋头,落下的蛋液有一定堆积感,在面糊上画个数字8,保持痕迹约5秒内不会消失,蛋液就打发好了。

4:将普通面粉100g+薯仔淀粉20g过筛分3次加入到大碗中,用翻拌和切拌的方法将面粉与蛋液混合,直到没有颗粒即可。[此步注意:用翻拌和切拌的方法搅拌,是为了防止蛋液过多的消泡。]

5:再加入40g玉米油、适量葡萄干,同样翻拌均匀。

6:将蛋糕糊倒入模具中,然后在表面再摆上几颗葡萄干。放入提前预热好的烤箱中,上下火170℃烤30分钟左右即可。

7:烤好的蛋糕脱模后,切成小块即可食用。

1、全蛋液打发时,最好碗下面坐热水,这样可以更好更快地打发;不过,全蛋液打发好的状态并不像蛋白的打发一样,会有不倒的小尖尖出现。全蛋液打发好的状态是蛋液体积变了几倍大,颜色变成乳黄色(近乳白色)、没有泡沫、在面糊上画数字,保持痕迹约5秒内不会消失就可以了。

2、全蛋液的打发时间会比蛋白打发时间要长,我用了电动打蛋器打了差不多15分钟左右。

3、全蛋液打发后虽然体积变大,但是加入面粉和玉米油后,会产生部分消泡,导致体积有些许回缩,这个现象是正常的。要注意在加入面粉和玉米油后,要用翻拌和切拌的方法搅拌,这样可以减少更多的消泡、增加蛋糕的蓬松度。

4、为了防止蛋糕在吃起来可能会有些许的腥味或者其他异味,可以在蛋液中加入几滴白醋去除腥味;油尽量用淡色淡味的,比如玉米油、大豆油、橄榄油等。为了增加口感,可以加入适量的葡萄干、蔓越莓干等,也可以不加。

5、烤箱的火力和时间需要根据家里的烤箱规格不同而有所调节,我用的烤箱是迷你版的,需要的时间较长些。

6、除了用蛋糕模具,还可以使用蛋糕纸杯,因为纸杯较小且蛋糕会在烤制的过程中膨大,只倒入蛋液七分满就可以了,烤出来的蛋糕会更加美观。

自制的无水蛋糕,食材简单,在制作时也方便,关键是自己制作无添加、少油,让家人吃起来更安心、更健康,在早餐时就着牛奶、或者在下午茶时就着咖啡、红茶吃,别有风味;比起外面卖的,真正的好吃不贵,喜欢的朋友不妨试试。

每天的柴米油盐让我们对琐碎繁杂的厨事早就没有了“若如初见”的感觉,但可是然而but,“不计得失、浑然忘我、乐在其中”依然是我们每天的不懈追求。我是趴窗看雨的小龟,爱生活、爱美食,和你一起分享食物的美味和故事,喜欢我就~关注!~点赞!~支持我吧~-~

❾ 求无水脆皮蛋糕的配方

无水蛋糕的配方很简单:
鸡蛋:1斤
糖:1斤
面粉:1斤

鸡蛋+糖打发,加面粉拌匀,模具刷油(油要多),将蛋糕糊倒进模具7-8分满,烤15-25分钟左右。

成本:
鸡蛋4.5元每斤,
糖:6元每斤
面粉:4元每斤。
烘焙损耗约10%。

那么上述材料的相加的总成本是:4.5+6+4=14.5元。一般能有2.9斤的蛋糕。

这样每斤蛋糕:14.5/2.9=5(元)。这是材料成本的粗算(各地原料价格不一样,我已经往高了算),卖10块钱每斤的话,应该蛮有赚头。