㈠ 巴比熊小熊鸡蛋糕多少钱一斤
市场上基本上都在20块钱到30块钱左右一斤,还是比较便宜的,你放心好了。
㈡ 鸡蛋糕多少钱一斤
这种东西超市里有,一般情况下是十块钱一斤
㈢ 鞍山哪里有特色一点的饭店
鞍钢南门的南门抻面馆4块钱,大碗~
大西街英明小吃部的筋饼豆腐脑,一块五的饼(半斤)一块钱的豆腐脑,
长大转盘工业第一家麻辣烫的麻辣烫6块钱一碗蘸着辣酱吃!
大福源超市对面的福源面馆手擀面3块钱一碗!鸡骨架5块钱一盘!搭配着吃!
铁西三道街市场西口的麻辣串,一共3家,串炸完了,和着他的酱吃!
长达医院门诊东边市场里面的上海特色炸鸡叉7快钱一斤,
202平安街站西边路口的大亮羊汤馆,他家的炒干豆腐,酱肉的汤炒的
站前老监狱的小市场有一家小吃部的鸡蛋糕3块钱一碗~部放葱花~豆油蒸的~早上去现蒸
光明街的聚点串吧烤油边,两块五一串!
四隆鱼菜市场里的米线,5元一份 多加辣,老好吃了!
德克士的圣代,蓝莓味的,6块钱一杯,
泰纳隆超市的汉堡5.8元一个,比较好吃。
山南市场对面有个铁板鱿鱼!2块钱一串!鱿鱼爪挺香!
铁西六街口南口的新疆肉串的烤鱿鱼板5块钱一整条!
山南小学对面一个老太太卖的烤地瓜,买的人很多!味道很香~2.5元一斤。
大陆小国鸡脑袋三块钱一串3(三个脑袋)熟烤。这个应该很多人知道~老店了,热面非常好吃,5元小碗、6元大碗……
铁西医院西边白山烧烤冷面店的冷面,5块钱,大碗!吃着是白糖调的,没甜蜜素的味道!还挺劲道!
深沟寺往六区转盘去的道,道南有一家饭店卖锅烙的,素三鲜半斤6元~够男的一顿饭的!。味道比肉三鲜的好吃!肉三鲜9块钱半斤
时尚桥洞旁鱼菜市场大厅内的“正宗云南过桥米线”,5元一碗,超级好吃
四隆地下快可立旁边那 炸鱿鱼跟肉排 极品
铁西有家孙记筋饼豆腐脑, 一早鞍钢西门的馄饨, 中午申江边上的盒饭, 夜里中心医院边上的包子, 时尚三姐家的冷面 。
三宝晚茶里喝的北菇滑鸡粥-6元/碗! 素馅的菜盒子一块钱一个
铁西7成楼,天地和水果超市对面,有一家新开的面馆,不知道叫什么名字了.他家的面挺好吃的5元,鸡腿骨,5元,虾5毛一只,
鞍钢高中门外 小吃特别多 也非常好吃 强烈推荐螺丝粉 比云有米线好吃呢 6元
大西街师范学校斜对面有家兰洲面馆,他家的面老好吃了,碗特大5元,
在深沟寺`一区转盘` 边上的光明超市门口` 一家买牛劲面的小滩`````老好吃了` 真的```
泰纳隆里的煎饼果子好吃,4元..
站前乐雪往时尚去的路上, 有个卖薯仔粉的, 6元.汤老好喝了
铁西大西街 有家叫英名小吃部的专营大饼豆腐脑 大饼3块一斤 豆腐脑1元
四隆鱼菜市场的大连捞拌4元,卷饼加蛋3.5,乐雪往时尚去的薯仔粉6元,
孙记筋饼豆腐脑孙记在育才中学南面。老事故科东面。
15中旁边的彪哥.. 他家的.麻辣烫.酸辣粉.还有其他的. 嗷嗷好吃.嗷嗷便宜.
铁西西正元,他家火锅28元一套,一个人吃不了,两个人吃正好,但是只有铁西那家有套餐
大西街共同小学门口滴豆腐皮,嗷嗷好吃!~
狗剩鸡骨架~位置还在那的附近~ 不过抻面没了~光剩鸡骨架和大米饭了~
37中对面的领头羊!28元套餐(2人吃)、58元套餐(4人吃),据说他家的火锅底料是在外地找专人每桶1000元配的。
中心医院西墙外(快乐迪对面)晚上有个在那卖馄饨的小摊~主要是晚上有的卖!
大西街共同小学北有个叫不上来名的馄饨馆!营业时间从早上6点到下午2点!早晨的时候吃的人很多,都是现包的馄饨大碗5块钱(纯肉的),白糖火勺5毛钱一个,
对炉山,鞍钢计量厂道南402站点那有一家福康蒸功夫包子,他们家的包子味道不错,每天买包子的人都排队,素馅,肉馅的包子都是6毛一个。
站前信利熏腊店对面的章鱼小丸子 是正宗的很好吃,信利熏腊店斜对面伤心凉粉也不错
立山转盘百姓超市边上有一家卖绿豆饼的,天天排长队,想买点都挤不进去,而且还限购
站前天河对面有个金川冷面店。 热面和冷面都特别好吃,大碗4元,小碗3元。 拌菜超级好吃,喜欢酸甜口味的有口福了。
大馆市场西工人文化宫路口的一家馄饨和馅饼很好吃。
铁西皮口海鲜北边每天早上的羊汤花卷很好吃,每天早上他家的汤都不够卖。
景子街楼上,多米哈里有个玉米面,5块,挺好吃.
站前老监狱市场里面在哈闻英语学校门口有一家卖玉米面包子的~5毛钱一个!酸菜陷的好吃! 市场里面一家天津包子!南方人开的!牛肉馅6毛钱一个!
羊骨棒最好吃还便宜的是品羊楼的羊骨棒!6块钱一盘!现在涨到12了!
铁西千龙户二期楼下有一家“筋头八脑”也好吃。
中心医院北侧楼群4楼肉串、
湖南中医院对面老白烧烤、鸡脖子
烈士山正门附近的煎饼果子 3--5元不等
103车站东矿终点站,南走43米路西一楼头牛排老好吃了,一块钱俩
云友米线,一香米线{大众锅10元](两家各有各的味,云友的肉夹膜更好吃点,站前)
凉皮(银座一楼,里面有一家外地人买的总之排了很多人的,柜子上有个牌子写着娟娟那一家3.5元)
麻辣烫(老四季,百盛6楼的自选串,四隆红苹果家的,工业麻辣烫他家太远了,但是鞍山的没有大连胜利地下的姐妹麻辣烫好吃)
炸串(光明街19层楼下,有两家排队人多那家,特别要推荐一下他家的炸蘑菇很好吃)
牛溢碗(11元,山南、湖南)
臭豆腐(3元9块,站前)
印度甩饼(7到9元,四隆四楼,别去景子街吃甩饼)
冷面(5到8元,景子街5楼)
卷饼(1.5到2元,四隆渔菜市场,有两家,东南西北说不清,反正去排队的那家)
炸香蕉(2元,时尚外面那条街,去紧靠四隆这边那家)
蜂蜜麻花(1到2元,天河.我爱吃1.5元的,有豆沙夹馅)
提拉米苏奶昔(4元.所有避风塘店.但只有二中外面那家和站前时尚往五一路去的那条路上那家好喝.而且后者他家是3元.当然你也可以要别的口味,但我最喜欢提拉米苏的)
冰奶(银座下面的北极里的很好喝)
必胜客下午茶(18到24元/位.百胜.内容为饮品加小吃或甜点.
㈣ 一斤鸡蛋糕7块共14个,请问一个多少钱
按你的描述的话,一斤7元钱,有14个,那么就是平均一个2元钱!
㈤ 六块九鸡蛋糕,买十块送十块是多少钱
10÷(10÷6.9×2)=3.45元/斤
因此,买十元送十元,鸡蛋糕每斤3.45元,共花十元。
㈥ 鸡蛋糕多少钱一斤
这种东西挺好吃的,香香甜甜的,一般情况下都是十块钱一斤的,营养丰富
㈦ 南洋大师傅一份多少克
南洋大师傅一份约450克左右。南洋大师傅鸡蛋糕融合进口小麦粉、澳洲安佳芝士、进口牛奶、新鲜本土鸡蛋、优质白砂糖,无任何防腐剂,不加一滴水,每一块蛋糕都是经过75分钟慢烤而成,一盒蛋糕450克左右。
南洋大师傅古早蛋糕的口味
南阳大师傅的古早蛋糕一共有五种口味,分别是原味古早蛋糕、抹茶味蛋糕、咸蛋黄味蛋糕、巧克力味蛋糕和芝士味蛋糕。
个人最推荐的是原味古早蛋糕、芝士味蛋糕和咸蛋黄味蛋糕。芝士味蛋糕里面有厚厚的芝士酱,味道简直是绝佳,一口咬下去简直是种享受。咸蛋黄味蛋糕趁热吃最好吃,一口咬下去唇齿留香。原味古早蛋糕就是最经典的味道,鸡蛋和牛奶味超级浓郁。
南洋大师傅在原料的采用和材料配比方面十分重视,拥有十分完善严格的原料采购机制和长期合作的供应商,保证了原材料的安全和健康,在材料配比方面,南洋大师傅拥有十分独特且科学的配比方法,保证每种原材料都可以发挥出自己原本的作用,从这一点上来说,也保证了产品的口感。
㈧ 八零年的鸡蛋糕多少钱一斤
一毛钱一斤,那个时候的物价真的好便宜……
㈨ 女生大学一个月要多少钱才够花
我现在马上准大二了,大一每个月的生活费是1500左右,每个地区的消费水平不同,可以根据自身家庭条件来要生活费。我简单算一下价格吧。
一、我们学校食堂算是比较贵的那种了,早饭一个包子2.5元,一个鸡蛋糕2.5元,混沌6元,每天就算花5元吧,一个月也要150元。
二、午饭跟晚饭一般12元左右一顿,这还不算偶尔订外卖的,那就算720元一个月了。
三、学校里面洗澡是免费的,因为每个宿舍都有独立卫生间,但是电费都得自己付,水费是不要钱的,电费一周大概每个人15元,因为宿舍是6人一间的,如果是4人一间会比较贵点,那么一个月就要60元。
四、网费一个月10元,电话费一个月30元,一共就是40元。
五、纸巾、卫生巾、牙刷、牙膏等一些消耗品一共就算一个月50吧。
六、换季的衣服、鞋子、睡衣什么的,一个月200元。
七、同学聚会、寝室聚会、朋友生日礼物、出去吃饭、逛街,一个月也要200元吧。
八、交通费一个月20元。
九、化妆品、护肤品、面膜等等,一个月200元。
十、水果、零食等,学校水果一般一周吃一次,一次20块,一共就150元左右,
综上150+720+60+40+50+200+200+20+200+150=1590
说真的1500真的不多,有些地方省会什么,开销大,就不够了,这个还是要看个人的。