❶ 老蛋糕一斤的成本是多少,卖10元一斤,赚钱吗
可以肯定的说,成本绝对比买的贵,因为原料不同,根据你用的原料和蛋糕的种类不同,成本一般在几元到一二十元不等。虽然自己做比较贵,但都是真材实料,吃着也放心。 成本中占的比重比较大的主要是油、糖和鸡蛋,另外还有一些蛋糕要加水果干或者坚果之类的。 一般烤一个一斤的蛋糕30-40分钟就够了。
❷ 一斤鸡蛋糕7块共14个,请问一个多少钱
按你的描述的话,一斤7元钱,有14个,那么就是平均一个2元钱!
❸ 市场上加蛋糕油鸡蛋糕卖五六块一斤的怎么做
鸡蛋糕的做法 :
1 准备糖粉和鸡蛋,先打鸡蛋,再把糖粉加入蛋液中开始打。
拓展资料
鸡蛋糕是一种食物,制作原料有鸡蛋、食盐等。鸡蛋糕有两种以上词义。
一纤兆是以鸡蛋为主要原料做成的一种家常菜,色泽分明、口感甜香软滑,味美适口、老少咸宜,深受老百姓的喜爱和追捧。
二是指贵州遵义地区的一种点心,最为正宗,已有百年历史,毁举租以鲜鸡蛋、白糖、香油精、面粉为主要原料,精制烘烤而成,金黄油亮,质优味美,指压起窝,指放复平,不腥不腻,酥软可口。
❹ 八零年的鸡蛋糕多少钱一斤
一毛钱一斤,那个时候的物价真的好便宜……
❺ 鸡蛋糕多少钱一斤
这种东西超市里有,一般情况下是十块钱一斤
❻ 外面卖的老式鸡蛋糕的怎么做的,成本低,利润高的!
有专门做老式鸡蛋糕的机器,做出来效果非常的好,做的多了,价格就低。
❼ 80后儿时吃的一种长方形鸡蛋糕叫什么
美国人到现在还有那种蛋糕出口,叫做奶油蛋糕,以前是只有奶油,现在里面也有水果之类的,每个商店里都有卖的,具体名字给忘了。
❽ 旧时南京人吃的鸡蛋糕啥样带纸包的,上面好象有只母鸡,有图吗南京有卖的吗
唉,南京现在也还有卖这种鸡蛋糕,不过就是很难找得到。
❾ 鸡蛋糕多少钱一斤
这种东西挺好吃的,香香甜甜的,一般情况下都是十块钱一斤的,营养丰富
❿ 巴比熊小熊鸡蛋糕多少钱一斤
市场上基本上都在20块钱到30块钱左右一斤,还是比较便宜的,你放心好了。