① 6寸的蛋糕大概多少钱
主要看当地条件呢。还要看看材料。用的是淡奶油还是植物奶油,或者乳脂。这边建议,先算成本,在成本基础上乘以2或者3,就好了。
大概淡奶油六寸120
植物奶油60到70之间
② 白脱奶油蛋糕成本
白脱奶油蛋糕成本比鲜奶油低很多。一般一个六寸白脱誉谨缓奶油蛋糕成本大约为20元左右。白脱奶油材料:晌颤鸡蛋2个盐庆模1g
糖50g水30g黄油120g淡奶油50g香草精几滴
③ 做一个6寸奶油蛋糕,成本大概多少钱,明细
你说的6寸蛋糕是说裱花蛋糕吧,裱花蛋糕的定价一般按蛋糕的大小和做工来定价的,6寸蛋糕相当于20公分左右的蛋糕,属于小型蛋糕,参考价普通30——50元左右,如果是水果类的价格还要高一些。希望我的回答帮到你
④ 6寸的动物奶油蛋糕100块钱贵吗
太贵了,戚风坯子,用最好的料去打,成本也不会超过20块钱,淡奶油,也用好的,也超不过20块钱,做一个六寸的,在有蛋糕盒,盘叉,也就五块钱,也是好的,再就是你裱花的手艺了,要是做的特别特别好,特别好,才能值138块钱,
⑤ 私房烘焙蛋糕6寸多少钱
6寸蛋糕200元左右,由于使用动物奶油,造价贵一些,比如蓝风车淡奶油、铁塔淡奶油42元左右一支。
⑥ 6寸的蛋糕大概多少钱
要说六寸蛋糕大概要多少钱的话,其实要看你订的蛋糕是什么材料的,不同材料的价格也不一样,有是淡奶油的还有是植物奶油的,淡奶油的,还有动物奶油的,一般是在60到300块钱的一个区间。
⑦ 六英尺蛋糕要多少钱
六英尺蛋糕?直径1.8米接近两米的蛋糕?不要说蛋糕多少钱,就是白给的也要花一大笔钱买个大桌子才能放得下!蛋糕店要为此打造大烘炉,为了拿出店门可能连门面都要重新装修!成本费用要计算啊。
六寸蛋糕要多少钱?通常三五十也可以买到,当然上面裱花不一样,放上一个钻戒可能要价上万元。
⑧ 一个六寸蛋糕,所用的材料人工电费,总共能花多少钱,
看到这个题目,还真是懵了一会,虽然经常做蛋糕,却从来没有算过制作成本。刚好借这个机会详细算一下。 蛋糕制作成本主要是跟用的材料有关系,普通原料是一个价格,好一点的材料,成本可能就会翻番,很当地的物价也有直接感谢,还有就是季节因素,夏季水果成本低,冬季相对高,这些都会直接影响到蛋糕的制作成本。下面以一个六寸心形裸蛋糕为例,刨去人工,仅对材料成本来详细算一下它的制作成本。
【原料】 蛋糕胚部分(10元左右)______ 柴鸡蛋3个:5元 蛋糕粉60克:2元 玉米油40克:1元 细砂糖60克:1元 牛奶60克+柠檬汁2滴:1元 装饰部分(50元)_____ 淡奶油300克:30元 水果(草莓8个+猕猴桃2个):15元 巧克力+糖霜:5元 这样算下来,一个六寸裸蛋糕的基础材料成本在60元左右。如果算得在细一些,除此之外还有人工+水电费。在蛋糕里,裸蛋糕因为使用的奶油相对少一些,因此材料成本不是太高的,如果是有很多装饰的奶油水果蛋糕,或者榴莲千层蛋糕,仅材料成本就要接近80_100元。加上人工水电包装,100元也都算是基础材料成本了。所以,自己做蛋糕毕竟是手工的,并不会便宜,但材料用的放心,吃着更安心一些。
⑨ 一个6寸戚风蛋糕的成本
戚风蛋糕组织松软,水份含量高,味道清淡,是现在最受欢迎的蛋糕之一。
如果是自己在家里做的话
做一个6寸蛋糕材料需要
鸡蛋:3个 普通鸡蛋:约5毛*3个=1.5元
细砂糖:60g 8块钱500克:约是1元
牛奶:40g 普通袋装奶:约5毛
玉米油:35g 普通玉米油:约1.5元
玉米淀粉:5g 超市卖的:约1毛
低粉:50g 一般面包粉:约5毛
烤箱160度烤35分钟 这个不知道瓦数,算5毛吧。
还有打蛋器用电费用未计,人工费未计。
总计:5.6元
也就是说,我们自己在家做一个6寸的戚风就需要大约5.6元的成本。
戚风蛋糕的做法:
1、蛋清蛋黄分离,分别放入无水无油的容器中。
2、将鸡蛋,20g细砂糖,牛奶,玉米油搅拌均匀,然后过筛放过玉米淀粉和低粉的混合物,翻拌均匀,成蛋黄糊备用。
3、用打蛋器打发蛋清,分三次加入40g砂糖,打发至干性发泡,打蛋器提起时蛋清是直立的,没有弯钩。
4、将3/1打发好的蛋清放入蛋黄糊中用切拌法拌匀,然后再放入3/1拌匀,最后将拌好的蛋黄糊一起倒入剩下的3/1蛋清中拌匀。拌的时候都用切拌法,以防起筋。
5、倒入6寸模具中,倒入后将模具震一下,把里面的大气泡震出来,然后放入烤箱160度烤35分钟。
6、做好的蛋糕,倒扣至冷却,再脱模。
⑩ 现在的蛋糕卖的为什么这么贵,蛋糕成本价是不是很低,怎么一小块就20元,生日蛋糕
我做了一次,2.5千克的面粉,一包36块多,取了100克出来。5个鸡蛋,食用油40克白糖40克。牛奶50克。算来成本为8、9元,不算时间成本(我花了一个小时)做出来的一块蛋糕比店里面卖的同等价钱的大一些。店里面同等价钱的12元左右。但是太麻烦了。算来还是买着吃划算。一个朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70块,奶油20块(雀巢淡奶油)水果15-20块。但是就材料而言,买一包粉,可以做很多次水果,几种不同的也可以用做好几个蛋糕。我认为还是普通蛋糕买着吃划算,生日蛋糕的话自己做成本大概110~120元,在外面买160~180元。这50块时间成本以及送货上门费用,算来也差不多。