Ⅰ 蛋糕制作成本是多少
一个蛋糕的成本多少,取决于做什么样的蛋糕。下面跟大家说讲市面上一些蛋糕的成本。
海绵蛋糕,成本基本在2~4元之间;
威风蛋糕,成本在10元左右;
奶酪蛋糕12寸左右,成本基本在30元以上;
重油蛋糕,成本基本在40元以上;
天使蛋糕,成本基本在50元以上;
慕斯蛋糕,成本在200左右。
Ⅱ 一斤蛋糕的成本和利润是多少
一斤蛋糕的成本价格也就是五元到七元不等,但是一斤蛋糕的售价却都在20元以上。也就是说一斤蛋糕成本5-7元,售价20元就净赚了13,利润就是成本的两倍啊。
Ⅲ 面包店的蛋糕多少钱一磅
一磅相当于450克,也就是6寸左右的蛋糕,一般价格在40元 ---60元不等。
Ⅳ 蛋糕的成本价大概多少~求细
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!
Ⅳ 一个四磅的水果蛋糕成本是多少
一个四磅的水果蛋糕的成本与制作方式有关。通常,水果蛋糕由糖、面粉、黄油、奶油、蛋、混合水果等原材料制成。其中则搜,成本主要来自原材料、制作过程和劳动力成本。一般来说,蛋糕店或烘焙店的成本大约是每磅5美元左右。因此,四磅的水果蛋糕成本孙凯历大约在孙仔20美元左右,当然这并不算上租金、水电费、设备维护等因素。而售价通常是成本的三倍或以上,所以四磅的水果蛋糕售价大概在60美元以上。
Ⅵ 一磅蛋糕300元是什么
翻糖蛋糕多少钱一个 翻糖蛋糕多少钱一磅
趣味百晓僧
2017-8-4 16:40
翻糖蛋糕多少钱一个呢?翻糖蛋糕多少钱一磅呢?不清楚的小伙伴们,下面我们就和小编一起来了解一下吧!
翻糖蛋糕是从国外引进中国的一种创意多变的蛋糕,不仅美观而且制作成本高,市场价格很贵。那么翻糖蛋糕多少钱一个?翻糖蛋糕多少钱一磅呢?一起来看看吧!
一、翻糖蛋糕多少钱一个
1、翻糖蛋糕以小墨糖艺为例,价格一般在300-800元
2、主要是看顾客需求及定制内容。
二、翻糖蛋糕多钱一磅
1磅一般都是6英寸大的,价格要看是什么材料做的
那要看品牌还有是普通的还是翻糖的。如果是一般鲜奶蛋糕也就50-100不能,如果是慕斯提拉米苏之类的就要100-200之间,翻糖蛋糕一般是200左右吧
三、翻糖蛋糕怎么做好吃
1.先制作蛋黄糊:蛋黄2个;细砂糖13克;水20克;色拉油20克;低粉33克。
先将两个鸡蛋蛋清和蛋黄分开,蛋清的盆中必须无水无油。
2.蛋黄加入砂糖搅拌至溶解,再加入水和油搅拌5分钟左右至乳化状态。
3.低粉要过筛两次后再直接加入蛋黄糊中,搅拌至粉末消失即可。
4.制作蛋白霜:蛋白2个;砂糖33克。
砂糖分三次加入,将蛋白霜打发至8分发左右。
5.混合蛋白霜和蛋黄糊:混合之前就可以将烤箱预热至180℃。最后的蛋糕糊状态是比u>虾裰氐模谷肽>呤庇惺焙蛏踔粱岢识隙闲淖刺谷肽>吆笠膊皇呛苋菀妆淦剑枰柚ぞ吖纹健H绻案夂刺冉舷。赡苁乔懊娴牡盎坪榛还弧/p>
6.烘烤:将蛋糕糊倒入烤模内,用小勺子刮匀,再轻震几下送入烤箱,温度转为150℃烘烤50分钟。
7.在厨台上40cm高处自由落体摔一下,立刻倒扣。我是用东西将模具两边托起来,蛋糕比直接放在架子上更好看些。这一摔,瞬间内部热气散失,降低温度,另外气泡会震破,气泡内外气压差变小,才不至于蛋糕凹下,回缩。
8.制作奶油:我用的是雀巢,250毫升淡奶油,25克白砂糖。一般糖是淡奶油的百分之十。淡奶油的打发需要放隔冰水更容易打发,我就在打发之前放到冷冻箱里面放十分钟再打发。
9.将彻底冷却的蛋糕脱模,用面包刀将蛋糕分成两部分,均匀的涂上奶油就即可。
搜索
国外翻糖vs中国翻糖
日本人看中国翻糖蛋糕
12寸翻糖蛋糕多少钱
翻糖蛋糕能吃吗
绝美中国风翻糖蛋糕
十大蛋糕店排名榜
Ⅶ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了
Ⅷ 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
Ⅸ 做一个蛋糕的成本是多少
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:
一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;
二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;
三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;
四、威风蛋糕成本在十元左右;
五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;
六、慕斯蛋糕成本在两百左右。
Ⅹ 烤蛋糕的成本大概是多少
以12寸生日蛋糕为例子,来计算成本。
蛋糕坯:5元,鲜奶(最好的,半支就足够了):10元,水果:5元,蛋糕盒:3元,蜡烛盘10个:1元,共计:24元。
当然这个只是基础的,如果是开店的话,还要算上店面人工成本,水电器材时间成本等等。
据统计,烘焙食品的销售额每年以10%以上的速度增长着。豆浆、油条式的传统早餐正逐步被烘焙类食物所替代,年轻的一代和城市白领阶层代表着这个消费模式的转变。西饼、蛋糕房如雨后春笋般地越开越多,无论你到超市还是去逛街,都有可能闻到随风飘来的阵阵无法抵挡的焙烤香气。