Ⅰ 蛋糕一磅多少
一磅蛋糕大约是6寸。一般情况下一磅蛋糕大概是厚度6厘米,直径20厘米左右的圆形蛋糕。但是不同种类的大小也少有区别,比如重油或者芝士蛋糕密度大一些,一磅蛋糕就小一点。1磅约454克,适合4人食用,相当于普通6寸蛋糕;2磅约900克,适合5-8人食用,相当于普通8寸蛋糕;3磅约1400克,适合10-12人食用,相当于普通10寸蛋糕。
Ⅱ 玛丽莲蛋糕8寸多少钱
八寸蛋糕,八寸蛋糕大概多少钱
[2021-12-2 ]
蛋糕的定义
不同种类的蛋糕八寸蛋糕价格
蛋糕的制作手法,材料等等不同,做出来的蛋糕也不一样。根据材料和制作时间,每种蛋糕价格也会有差别。
八寸鲜奶蛋糕,约148元;
八寸水果蛋糕,约168元;
八寸巧克力蛋糕,约178元;
八寸慕斯蛋糕,约268元;
八寸冰激凌蛋糕,约318元;
八寸提拉米苏蛋糕,约318元;
八寸无糖蛋糕,约208元;
八寸栗子蛋糕,约228元;
八寸黑森林蛋糕,约208元;
温馨提示:
1、在选择蛋糕的尺寸时务必要参考蛋糕店内尺寸表,差异不会大,如果是聚会朋友人数可能会增加,可以买大1个尺寸。
2、拿到蛋糕后如果不是立即食用,需要放在冰箱内冷藏保存。
3、没有吃完的蛋糕,可以放在放在冰箱内冷藏保存,并在24小时内吃完。
Ⅲ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了
Ⅳ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
Ⅳ 一磅蛋糕多少钱(最好详细一点)
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖
Ⅵ 10寸蛋糕大概多少钱
10寸蛋糕一般是3磅。一般二百块钱左右,5,6个人吃差不多。
一般来说是这样的:
1磅=6寸; 2磅=8寸;3磅=10寸;4磅=12寸;5磅=14寸;6磅=16寸;7磅=18寸;8磅=20寸
Ⅶ 42个人吃的蛋糕要多重大概多少钱
蛋糕都是论寸的,一般42人的蛋糕,如果单层的要50寸,多层的32寸加20加16加10加8,五层的,具体您还是去蛋糕店预定比较好,价格应该在3000以内
Ⅷ 蛋糕多少钱一磅
20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
贵一点的60-70的一般是芝士之类的.
Ⅸ 蛋糕店里便宜的生日蛋糕大概多少钱一磅
6寸的38元到68元,8寸58到88元,10寸78到108元左右,12寸108到138元,14寸以上可以到店咨询
Ⅹ 7磅的蛋糕,有多大,够吃50哥人吗不够的话要几磅
我们差不多将近40个人,定了个7磅双层的,四百多,这个连锁蛋糕店持工行卡打0.88折~昨天才定的,今天去拿,确切的信息明天告诉你,呵呵