① 订一个两磅的蛋糕大概要多少钱
100块钱以内吧,但是好一点的肯定价格就会不一样的了。我觉得拿东西100元就差不多了。
② 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
③ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了
④ 一般生日蛋糕3磅的多少钱
3磅 大概是10寸的蛋糕,大概在一百五六左右。
⑤ 蛋糕一磅是多少
一磅蛋糕大概是厚度6厘米,直径17厘米左右的圆形蛋糕。圆形蛋糕,1磅直径17CM,2磅直径23CM,3磅直径27CM,1.5磅直径20CM,2.5磅直径25CM,3.5磅30CM。
蛋糕种类有关,比如重油蛋糕比较密实,一磅就比较小,戚风蛋糕很蓬松,一磅就要大得多。一般1磅鲜奶蛋糕够2-4个人份。
磅是重量单位,寸是长度单位,不能换算。在重量恒定的情况下,蛋糕要尺寸大一点就做薄一点,要小一点就做厚一点。
(5)霞山康欣蛋糕店订蛋糕多少钱一磅扩展阅读:
制作蛋糕注意事项:
1、在制作蛋糕时,面粉的质量直接影响了制品的质量.制作蛋糕的面粉一般应选用低筋粉,因低筋粉无筋力,制成的蛋糕特别松软,体积膨大,表面平整.如一时缺低筋粉,可用中筋粉或高筋粉加适量玉米淀粉配制而成。
2、蛋糕的另一主要原料是鸡蛋,鸡蛋的膨松主要依赖蛋白中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速搅打时,才能大量的包裹空气,形成气泡,使蛋糕的体积增大膨松,故在搅打蛋白时,宜高速而不宜使用低速。
3、制作蛋糕胚的糖浆,由1000g白糖加500g水,煮沸,冷透后即成.鸡蛋和白糖搅打时,宜选用高速,此乃胚乳蛋白特性所需。
4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必须进行预热,否则烤出蛋糕的松软度及弹性将受到影响.搅打蛋糕的器具必须洁净,尤其不能碰油脂类物品,否则蛋糕会打不松发,而影响质量及口感。
5、传统制作蛋糕的方法,往往在有底的模具内壁涂油,这样做出来的蛋糕的边上往往有颜色且底层色较深,现可用蛋糕圈制作蛋糕,只需在圈底垫上一张白纸替代涂油,做出来的蛋糕边上无色且底层色较浅淡,可以节约成本包括节约表皮及底层的蛋糕。
⑥ 生日蛋糕一般多少钱一磅。
呵呵,很多啦,20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
贵一点的60-70的一般是芝士之类的.
⑦ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
⑧ 定个生日蛋糕要多少钱
看大小咯,比较高级的商场里面,俩个人的小蛋糕140左右咯
⑨ 一磅的生日蛋糕要多少钱
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖
⑩ 湛江康欣10寸的提司蛋糕要多少钱
据我所知,霞山有2家店可以满足你的要求。一个是鑫海名城附近海淀路的“金小小”西饼店开设的“西点军校”;一个是楼上提到的岭南路得燊麦饼店。