1. 什么店有做蛋糕用的黄油卖,还有用什么油可以代替黄油啊
黄油超市有的卖
一般用无异味的植物油就可以了!
但是风味上,不如黄油来得好!
还有一种叫做植物黄油的,可以用来替代,但是那个是有反式脂肪酸,这个在人体内不是怎么好代谢的,建议不要用!
2. 做蛋糕用的黄油是什么,哪里能买呀。
无盐黄油,就是淡黄油,在大型超市一般都有卖的
3. 蛋糕怎么做黄油、香精在哪能买到
黄油、香精大型的超市有卖的。
怎样做蛋糕
材料:
A.鸡蛋4个(室温).
B.普通面粉(最好是低筋的)3/4杯。
C.糖1/2杯.
D酵母 1小勺.
E.盐少许。
F.牛奶或水1/4杯.
G.油1/4杯(炒菜的油即可)[另外黄油(butter)使蛋糕不粘在锡纸上]
做法:
1.将室温下的鸡蛋的蛋黄和蛋白分开,蛋白千万不能碰油(碗和绞拌器必须干净).
2.将BCDE混合在一个碗里,再将蛋黄和FG加进去,将所有的混合物高速绞拌均匀即可。
3.将蛋白(有塔塔粉的可加一勺)高速打2-4分钟,直到蛋白象奶油状,很细腻均匀的时候就可以了
4.将蛋白用大勺慢慢加如面粉的混合物里,用大勺轻轻的从下往上翻,使蛋白充满到面粉的混合物里,没有大块的蛋白即可,一定要轻,这一点很重要,
5.(a)用烤箱----放到锡纸涂了黄油的考盘里,350度,25-30分钟即可。
(b)用微波炉----把搅拌好的面糊 倒入容器(事先请用黄油擦一遍 才不会沾底) 表面抹平 然后轻轻的用保鲜膜盖住 放入微波炉加热 期间不时的用竹签刺入直至竹签上不再沾有液体 就表明已经烤成功了。
(c)用电饭煲----搅拌好的糊倒入预热好的电饭煲中,使劲拍打几下电饭煲消除气泡,按煮饭键,跳到保温后耐心等待。这个过程要视不同功率的电饭煲而有所不同,有的电饭煲功率大,那一次煮饭保温个半小时就好了,功率小的电饭煲就要多几次煮饭,但是切忌频繁按煮饭键,跳到保温后要保持个20分钟再按煮饭,要不会糊底的。
有很多的人用微波炉做蛋糕不成功,纠其原因就是因为蛋白没有打发。现在将我打发蛋白的秘密告诉你吧!只要10分钟,不放发粉就可以做出软软的蛋糕!
1.先检查一下你打蛋白的工具,盆子及蛋打一定要干净无油、无水,否则会增加打发的难度。
2.现在我们来打蛋白吧!先在蛋白盆里加入一小勺盐,这对打发蛋白很有帮助!开始打……打到蛋白起来打泡为止,这只要1分钟就足够了。
3.现在可以将你准备的砂糖的1/3加入蛋白内,继续打……打到蛋白起来比较均匀的小泡为止,这时候蛋白还是水水的。这可能要3分钟。
4.加入剩下的砂糖的1/2,打吧……带到蛋白已经发白,仔细看!这时的蛋白还是可以看到细细的小泡泡,但是已经变成半流质的了。如果你是做天使蛋糕或戚风蛋糕这个样子就可以了。这好象叫“湿泡”。这时你用蛋打挑起蛋白时蛋白会大滴的流下。这大概要4分钟。
5.最后把剩下的砂糖全放入盆内,一个字:打很快你的手回感觉有点沉,蛋白已经变成半胶质的了,再打一会,你就可以随意将蛋白播到盆子的一角,它是不会流动的。这叫“干泡”最适合做海绵蛋糕。这要两分钟足够了!
好了,10分钟你有了一个成功的蛋白。一定会做出成功的蛋糕
4. 什么样的店里有卖 泡打粉 和黄油/ 做蛋糕用的
大超市有黄油,在卖奶酪、黄油等的冰柜里
泡打粉在超市卖发酵粉、小苏打粉的那片,或者在菜场里卖干货和调味品的里面有卖的
5. 做蛋糕的牛油或黄油,市面上哪里有买
超市有卖不过很少,品种数量都有限,价格超受不了的。我告诉你,无盐黄油250克的可是要卖21块钱呢。后来上网搜寻,生鲜超市有卖黄油奶油奶酪的,品种可供选择规格较多,各大生鲜超市如京东与天猫与淘宝都有。
6. 请问黄油在哪里会有卖超市有嘛
一般超市里都有卖黄油的,只是价格比较贵一些,我常在网上购买,或者是到专卖烘焙原料的门店去买,价格会比较便宜一些。我喜欢选用“安佳”的无盐黄油,12元/块(227g)。
7. 做蛋糕用的黄油在哪里可以买到
一般来说在大型的超市卖场里都能买得到的,就在放酸奶的冷风柜附近,因为如果不放那里夏天黄油就会化,仔细找找应该能找到的,不过黄油里面脂肪含量很高,正宗的黄油价格都不便宜,遇到特别便宜的就是香精放多了,最好慎重购买
8. 请问大家哪里有做蛋糕的黄油买啊!
大超市卖奶酪的地方都有黄油,和卖盒装奶在一起挨着 。
9. 黄油在哪里可以买到
黄油一般在超市的奶制品贩卖处可以购买到,通常较大的超市中,都会特别设有奶制品的冰柜,在那一区域,我们就可以购买到黄油。而在较小的超市中,我们也是可以购买到黄油的,小超市中黄油,则是与酸奶放在一起放在冰柜中的。
超市中所售卖的黄油通常为块状黄油,这一状态的黄油必须放在保鲜柜冷藏保存,所以超市中所售卖的黄油通常放在冰柜中,大家在购买黄油的过程中,要避免购买到冷冻过长的黄油,因为过长时间的冷冻会使黄油中的水分变成冰渣子,这样一来,就会使黄油的质地发生变化,从而影响黄油的口感,所以购买回来的黄油也需尽快使用。
10. 请问做面包和蛋糕用黄油,一般在哪儿有卖呢
用量少的话 可以到蛋糕店匀一点用 一般价位都在8元每斤这样如果用的多 有一种商店 通常都叫做XX食品添加商店 就是给蛋糕店 面包房提供原料的供货商 实在找不到可以找就近的蛋糕店咨询电话 就容易找到了