⑴ 生日蛋糕的一次性刀叉纸蝶塑料刀叉去哪买
这种东西蛋糕店绝对有
⑵ 想买一些做蛋糕的材料,模具面粉什么的都要,我这里附近都买不全,哪里可以一次性买到求推荐。
上“尚品喜达”app呀!里面不仅卖蛋糕西点之类的,还有烤箱模具面粉裱花器之类的等等工具,可以一次性买齐,当天送到家,速度杠杠的。
⑶ 上海哪里有买放蛋糕的盒子
城隍庙买一次性用品的地方就有,但是买一两个可能不卖。
⑷ 延吉哪里有卖蛋糕纸杯
去蛋糕店看看有没有,或者口大的一次性纸杯也可以!! O(∩_∩)O~~
⑸ 蛋糕的一次性纸盘可以做成什么
一次性纸盘手工制作可爱玩具帽子,可以带有兔子、五角星、心形、花朵等各种图案,瞧,戴在小孩子们的头上是多么有趣啊~制作方法也非常简单,只需要将一次性纸盘对折后,按照下面的图纸剪纸即可完成。下次点外卖剩下的一次性纸盘就不要再随手丢掉啦,可以尝试废物利用,为孩子们亲手制作一顶可爱的帽子!
⑹ 杭州哪里有卖那种简易的透明塑料盒,就是那种一次性饭盒,那种装蛋糕的盒子差不多的,要透明的
一般在农贸市场有卖的
⑺ 蛋糕盘是用什么制成的
最常用的就是买蛋糕时送的一次性的蛋糕盘是用纸制作的。 还有就是自己在家做蛋糕用的蛋糕盘是用不锈钢做的。 还有比较少见的是用塑料做的。
⑻ 潍坊地区哪里有学做生日蛋糕的学费是多少啊卖生日蛋糕的利润怎么样啊开个蛋糕店需要多少资金啊
学校选择方面,根据您某一个阶段的需求有针对性的选择培训机构,相信这样的进修会更有效果。
如果想有发展 有前途 不要局限于一个城市 应该多去外边看看 也能了解到更多的东西 国内比较知名的学校有以下这么几家 都是比较有实力的
上海:现代食品培训中心
苏州:王森培训
广州:黎国雄培训中心
地址和电话在网络里搜索一下都有了------------鱼片分割线------------利润肯定没得说啊 我们学习西点课的时候老师都算过一笔账 利润呢 一个10寸的蛋糕成本最多10块钱 而蛋糕店能卖到多少?七八十 ! 好利来能卖到多少?上百!五星级的餐厅呢?6寸的布朗尼都要500多块~ 你看看现在那么多的蛋糕店就知道了 ~ 除去电费 房租 各方面开销 最低收益100%但是开个店的话也需要不少钱的 --------------------鱼片分割线---------------------单卖蛋糕。这是资金投入最少的经营形式,创业资金在5万元左右,2万元用于店面租金和装修费用,3万元用于进货和日常支出。这种经营模式,投资者无需考虑蛋糕的生产环节,但有一点要注意,必须选择质量保证、信誉好的厂家进货,否则会砸了自家店的招牌。 ———卖蛋糕,也卖面包,并出售现烤糕点。这种形式的创业资金大约在8万元左右。除店面租金、装修费外,投资者还需自己购买生产设备,当然,根据生产商的不同要求,可选择分期付款或一次性付款。从目前市场情况来看,供小店使用的现烤设备价格不是很高,规格较小的烘烤箱售价在200-500元之间。 ———自产自销,建厂房进行蛋糕生产。这是初期投入量最大的经营形式,投入资金30万以上。在房租和设备的投入上,大约就要占去25万左右。建议选择该种经营形式的投资者可与出租方商量按季付,或合伙经营,降低房租上一次性投入的量。 二选:店铺地址 无论哪种经营方式,店铺位置的选择都是很重要的,俗话说:“要开店,选址是关键。”知名蛋糕店的选址要求“繁华”,像元祖就明确表示,加盟店要开在市区的休闲步行街、商业圈、写字楼密集区等繁华的地段,可以是80平方米的两开间店面。但对小店来说,繁华地段的租金太高,所以,建议选择人气较旺的住宅小区、学校附近,房租较实惠,地方也不用太大,有30到50平方米就够了。 在店铺装修方面,知名蛋糕店会安排统一装修和设计,像元祖会协助门店进行店址的选择、门店的装修设计、施工等工作。对自办的蛋糕店来说,这一切都要自己去做,建议在装修时注意以下几点: ———用采光较好的玻璃做外墙。首先,顾客一眼就能望到店里的蛋糕等食品,无疑作了一次形象广告。其次,玻璃外墙易于清洗保洁。 ———色彩以淡雅为主。元祖的粉色装潢就是很好的范例,给人温馨的感觉,不要采用黑色等较深沉的色彩。 主轴:特色是“武器” 要在杭州蛋糕市场立足,特色是惟一的“武器”,并应针对目标消费人群。如丹比、浮力森林等蛋糕店,走的是精致、时尚的中高档路线,拥有不少年轻且有消费能力的顾客。而开自己品牌的蛋糕店,就要事先针对目标消费人群进行调查,设计并制作出合乎他们口味的产品。 在人员培训方面,元祖等知名品牌可提供一系列相关培训,而对于普通经营店而言,招2~3名懂技术的帮手即可,但如果设有自己的生产线则需要相应增加人员,并且要进行生产培训。 此外,蛋糕店的生意有明显的旺季和淡季。据业内人士介绍,每年6、7、8月是淡季,经营者可考虑适当减少人手,以降低成本。而下半年11、12月左右,生意会相对旺一些 燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。只要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格供你参考一下吧