当前位置:首页 » 蛋糕图片 » 面包蛋糕货架图片
扩展阅读
如何制作豪华蛋糕 2025-08-18 15:55:15

面包蛋糕货架图片

发布时间: 2022-12-14 02:26:44

1. 有谁清楚面包货架尺寸

看你需要什么材质的面包架了,好多都是木质的,都是定制尺寸,长度一般1.2米。也有钢制的,给你几个尺寸参考一下。

2. 什么是面包房的陈列要求

1、重点陈列:

您的店里是否是平均陈列?四十款面包,每样一盘吗?比如,牛角放了多少个地方?芝士蛋糕是否都是专门放了一柜?吐司在货架上是否摆成了长城?没有明星产品的面包店是缺乏竞争力的,明星产品不只是质好,更要给予它特殊地位!多点陈列、满堆陈列,这样才能塑造出您的明星产品!

2、凑整陈列:

利用好收银台的空间,放一些配餐的点心、饮料或是一些低价格的产品,让消费者在排队的时候、买单的时候可以顺便再选一两样带回家。

3、编号陈列:

在营业过程中,随着产品逐步的售出,肯定会不断的有些陈列位会空出来,店员需要实时的进行观察和调整,如果1号是最好的位置,12号是最差的位置,那么1号位空了,把2号位的移过去,依次调整,总之一句话,只允许最差的陈列位空出来,好的陈列位必须永远有产品。

4、调整陈列:

您的产品陈列位是怎么管理的呢?根据陈列位置的优劣,把您所有的陈列位都编上号,哪里是1号,哪里是2号,哪里是3号。规定好,哪些产品放几号位。新品上市时,您就只需要通知各门店,全部放在1号陈列位。

3. 刚开的超市 哪有卖货架的

想开一家小超市,买货架却成了难题。面对款式众多,材质各异的超市货架,新手经营者不知如何选择,既害怕买到质量差的劣质产品,又怕价格买高了浪费钱。

针对这样的困扰,今天小编给大家整理了超市货架采购的相关问题,帮助大家买到质优价廉的好货架。

去哪里能买到好的超市货架?

其实买的货架好不好,与货架采购渠道也不无关系。而在众多货架采购渠道中,厂家直销是最靠谱的。因为厂家直销更有保障,性价比也会更高。

作为专注超市货架生产制造十五年的老牌货架厂,不仅在广州设有大型货架生产基地,更是与华润万家、天虹和可多超市等众多知名连锁企业保持有长期合作关系,资质齐全、质量上乘在,值得信赖。相信一定会是你采购超市货架的不二之选。

开超市千万不要忽视超市货架的重要性,虽然它看起来只是陈列商品的载体,实际只要运用得好,还能为商品的销售起到一定的促进作用,所以在货架采购的环节,需要引起每个经营者的重视。


【希望能帮助你解决问题】

4. 面包店的原材料及包装蛋糕店每月消耗原料

面包店的原材料及包装
面粉,鸡蛋,黄油,白糖,酵母,盐,水.这也大多是基本的原料.食品添加剂:面包改良剂,各类的食用香料,食用色素等,馅料:豆砂:红豆砂,绿豆砂. 椰蓉, 红蜜豆 各种酱料等等.这些 可以直接买也可以自己制作.
以下是需要的器具:烤箱(上下层的),温室,烤盘(按自己的需要定多少),烤蛋糕的模具,压面机,打蛋机,打面桶,这是烘焙用的内室要用的一些东西. 然后是做蛋糕表花用的油纸,表花袋,表花模具,抹刀,插片,小型打蛋机(用来打发奶油),冰箱,就差不多了. 原料是:高筋粉,低筋粉,鸡蛋,糖为主要原料. 其次辅助原料是:泡打粉,香料,丙酸钙(防腐剂),植物油,篙粉,糖精.这是内室烘焙用的原料. 外面表花房用的原料是:植脂奶油或忌廉,色素,为主要原料 其次是罐装水果,果膏,巧克力,主要是按自己做蛋糕的方式来自己添加. 还需要一些包装用的东西,烤面包的包装袋,蛋糕用的包装盒,这些就不用一一说明了.
目前,大约90%的而包都采用聚乙烯塑料袋包装.其优点是,可反复使用,容易拿娶面包的货架期较长,面且不需要捆扎,可采取热封或用塑料涂塑的金属丝扎住袋口,也有采用聚丙烯塑料袋结袋口包装面包的.更讲究一些的是采用铝箔/复合材料或聚乙烯复合材料或铝箔/聚乙烯复合材料.虽然这类包装材料不透明,但却可以保护面包中维生素B1免受损失.
蛋糕店原材料和包装费
没有有什么标准店的进料量.最近多少东西?这和你的店的规模,和销售情况有直接. 具体到的蛋糕店,到订货成本,储存成本(如为了保存而采购的冰箱,电费等),数.
维益 金钻鲜奶油(1000ML) 20/瓶 双狮牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 银谷塔塔粉50克 6 朱师傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 双狮吉士粉100克 4 .
每斤成本=材料成本+人工成本分摊+场地租金分摊+其他费用(水电费等)分摊 你的计算只是材料成本,没有把其他相关成本计入. 仅就材料成本而言,你的计算方法是正确的.
蛋糕店每月消耗原料
剔除你的房租和转让费,秩序以下: 1 装修,20平米平平的装1下1w差不多了 2 装备. 烤盘500 展现柜2000(1)0000 小工具(别看小不简单)3000 合计 2(3)万 3 原材料 这个.
我的店每月进货约1万块
没有有什么标准店的进料量.最近多少东西?这和你的店的规模,和销售情况有直接关系.把销售情况好的店,购进的原料会相对多一些.财务的专业术语叫做经济批量..
蛋糕店原材料清单价格表
维益 金钻鲜奶油(1000ML) 20/瓶 双狮牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 银谷塔塔粉50克 6 朱师傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 双狮吉士粉100克 4 .
没有有什么标准店的进料量.最近多少东西?这和你的店的规模,和销售情况有直接. 具体到的蛋糕店,到订货成本,储存成本(如为了保存而采购的冰箱,电费等),数.
主要要有烤炉,,模具,蛋刷.其次就是配料了:鸡蛋、面粉、糖、泡打粉,香精粉,塔塔粉、少量盐,色拉油、分开全部打好之好,放烤炉内170_190的温度.十分钟就可以了.如果要巧克力味的话就在原料里放可可粉或是溶化了的巧克力,想要什么口味的就往里面加就行.你应该懂点的吧,蛋清和蛋黄是分开打的,不要弄错了哈,呵呵
面包厂材料成本占比
所有为了制作(含销售)面包而投入的,都应该作为成本计算.当然,如果你只想计算单款面包的成本就相对简单了,就只要计算材料、人工、电费等.而材料成本包括:面粉、蛋、糖、油、盐、发酵粉、馅料等,根据不同款式自己掌握了.
普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元.(不包含电费、人工费等).相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多.面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低.商店销售的面包价格贵主要是其他的商业附加成本导致其价格偏高,比如人工费,水电器材,店面租金等.
如果是普通的,售价不高的话,原料成本价占销售价的百分之五十左右.

5. 超市怎么摆货图片

超市货物摆放的技巧有蔬果面包摆入口、品牌商品放副通道、人气商品摆右三层、亮点商品摆端架等。

1、蔬果面包摆入口

色泽鲜艳的蔬果和香喷喷的面包,有着吸引人视线的魔力。新鲜的水果,和刚出炉的面包,可以让人们敏锐的感受到商品的鲜度,不自觉的联想到:这家超市每天都有更新商品啊!

此外,蔬果和面包通常采用低矮的超市货架陈列,这样就不会阻挡顾客的视线,可以让人们一眼就看到超市内部的商品分布,从而激发他们的进店欲望,提高超市的客流量。



2、品牌商品放副通道

超市副通道就是超市货架之间形成的通道,如何吸引顾客进入副通道,以浏览更多的商品?这就需要用品牌商品自带的宣传力和知名度,来吸引顾客走进并浏览两侧货架上的商品。

在超市主通道和副通道之间摆放有相关性的品牌商品,还有着“阻挡”有明确购买目标的消费者前进的作用,简单说就是利用品牌商品激发顾客的好奇心,从而让顾客停下脚步去浏览更多的附近的商品。



3、人气商品摆右三层

作为超市的经营者,一定要知道超市货架的“黄金陈列位置”:亚洲人的普遍身高在160-170cm,所以顾客的视线范围大多集中在100-150cm的范围内,也就是货架上第3和第4层,把人气商品放置在这里更容易优先让顾客发现。

人们的视线总是习惯从上至下,从左至右的浏览超市货架上的商品,所以将高利润的人气商品摆放在一排超市货架的右侧,更助于促进人气商品的销售,为超市带来高收益。

4、亮点商品摆端架

数据显示,将有吸引力的、包装观感强的、利润高的亮点商品摆放在端架上销售,可以将销量提升3-4倍之多。这是因为端架大多面对着超市的主通道,是顾客的必经之路,即使人们只是行走在超市的过道间,也能轻易的看到端架上摆放的商品。

研究表明,在端架上放置1-2种商品时最能吸引顾客的关注,突出且大面积的陈列方式会让顾客的目光自动聚集在这些亮点商品上。

5、冷藏商品放出口

超市中的冰激凌、速冻食品、冷冻饮料、酸奶等冷冻食品, 不宜长时间暴露在常温环境中。将它们摆放在超市出口附近,顾客就不必一边购物一边担心它们融化,有助于提高消费者购买冷藏食品的机率。



(5)面包蛋糕货架图片扩展阅读:

注意事项:

1、价格低廉的特卖商品不容易引起顾客的反感,放在收银台前反而没有了与其他价格的比较,更容易让顾客失去对价格的敏感度,不知不觉的就会在排队时顺手购买一两件。

2、超市陈列绝不只是把商品摆上超市货架那么简单,事实上,同一件商品摆在超市的不同位置销量可差几倍。所以要掌握和运用商品摆放位置与销量之间的规律,为超市争取更大收益。

6. 面包展示柜要怎么清洁比较好

面包展示柜保养方法:1、不要用肥皂水清洗面包展示柜 2、不要将面包展示柜长时间放置阳光处。

7. 如何开一家蛋糕店

壹、前言
我们常有机会与面包店的老板谈到有关面包店的合理利润问题,我们感觉到有许多老板对面包店的成本计算与利润目标都没有太多的概念。他们只知道产品做得出来,卖得出去,好象有钱赚,店里收的款不会短少就满足了。对自己制造出来的各种产品其价位应该如何合理定价并没有原则,只是看看别人如何卖,只要简单的决定要比别人卖得便宜还是要稍微贵一些就完成了定价。对于这种经营方式的面包店有没有赚钱只有到年底时老板自己一个人知道。要与他们谈如何增进面包店的利润则比较困难,因为他们无法知道目前利润到底有多少,以及如何增加利润的方法。
贰、面包店的成本结构
什么是面包店的利润?很简单的说就是面包店从每天的收入中,扣除一些原料、生产、人工及销售等费用所能剩下的就是利润。在介绍有关如何增进面包店的利润方法之前,先要介绍一些有关面包店的成本结构,有了这些明确的概念之后对自己面包店的经营成本确实的计算与管理,然后所介绍的一些增进利润的方法才能奏效。
(一)、生产成本费用
生产成本费用包括以下几个方面的内容:
1. 直接原材料成本:所有配方中所需要的原材料如面粉、油脂、糖、奶粉、盐、改良剂及其他的添加物等所需的费用。
2. 间接原材料成本:包括烤盘所用的衬纸,装烘焙品所用的塑料箱,称量原材料所用的各种容器等所需的费用。
3. 损耗:包括由于工人的操作不当以及在包装、运输过程中所造成的烘焙品的损坏或由于没有销售出去而退回的产品所造成的损失。
4. 直接人工成本:是指直接用于生产烘焙品是师傅工资及原材料称量等工人的工资等。可以用小时及生产数量来计算。
5. 间接人工成本:是指不直接参与生产的那部分人员的工资即管理人员、销售人员、总务、清洁人员等有关人员的工资。
6. 设备及厂房的折旧:是指在投资开始属于不动资产的厂房及设备,经过常年的使用和运作,其原有的价值会逐年的递减,因此按照其使用年限逐年给予合理性的递减,作为成本支出的一部分。
7. 场地的租金:是指租赁生产场地所固定支出的费用。
8. 包装材料费用:是指包装烘焙产品所使用的材料费用。
9. 水、电、瓦斯费:指生产烘焙品所消耗的水、电、瓦斯的费用。
10. 杂支:指购买清洁用品,产品的广告、促销,机器设备的维修、保养,公共关系即参加各种工会及社会活动等的费用。
(二)、营销成本费用
营销成本包括以下几个方面的内容:
1. 人事费用:包括管理人员、行销人员、清洁人员的工资。
2. 租金:是指租赁面包店的店面所需要的固定的费用。
3. 设备折旧:指面包店里的陈列柜、空调等一些固定投资设施的价值按照逐年递减的方式给予合理的评估。
4. 回收品:指当天没有销售出去或是由于人为的原因造成损坏的烘焙品。
5. 运输费用:指运输工具将烘焙品由工厂运输到面包店所消耗的费用。
6. 促销费用:面包店开展一些促销活动,扩大面包店与产品的知名度所需的费用。
7. 税收支出:面包店根据国家的规定上缴的所得税。
8. 杂支:公共关系的费用、车辆的保险费、车辆的汽油费、清洁用品等方面的支出。
(三)、利润
面包店付出了上述的一些费用之后所剩下的就是税前利润,把应付的税扣除之后就是面包店实际所能得到的利润。
我们从上述的面包店成本分析能了解,在不提高产品价格的情况下,要提高面包店的利润,就是在各项费用上下工夫,减少浪费使剩下的利润部分能增加。我们同时亦能了解烘焙业并不是一项高利润、高所得的行业。无法利用最便宜的原材料来制造最昂贵的产品而赚取最高的利润。因此,面包店的利润是要靠每一个员工,同心协力,随时随地的去注意每一个细节减少浪费而达到积少成多的目标。
这些创造利润或是维持利润的方法是要靠时间与全体人员的努力。尤其是工作人员的观念与日常习惯影响甚多。如何教育员工使他们养成良好的工作习惯与态度是我们提高面包店利润相当重要的项目。

8. 有哪些看似普通的“吐司”,却是是烘焙界的“一哥”

吐司面包是我们生活中最常见的早餐之一。因为太方便了!吐司是一种面包,可以说是世界上最受欢迎的面包。吐司面包在中国、欧洲和美国似乎是一道“常见的菜”,但在烘焙行业,吐司面包有着不可动摇的地位,就像咖啡行业中的浓缩咖啡和葡萄酒行业中的波尔多混合咖啡一样。

在蛋糕店的货架上,我们经常可以看到葡萄干吐司、红豆吐司、牛奶吐司、全麦吐司、椰子吐司等。各种馅料做成的吐司面包片。

许多人知道这些馅料是在制作时加入的,面团揉捏和发酵后,有一个过程是将面团擀平,然后擀成一个球,然后进行烘焙。此时添加填充物。对于葡萄干吐司,用擀面杖擀出面团,均匀撒上葡萄干,卷成条状,放入吐司盒烘烤,得到葡萄干吐司。因为这些馅料和辅料通常具有相对较大的颗粒,它们不能在揉面和拍打面团时加入,否则会影响面粉的吸水性和面筋的形成。

如果你喜欢日本食物,你可能也听说过北海道吐司。北海道吐司也是一种牛奶吐司,因为北海道是日本着名的牛奶产地。当地人制作长烤面包,揉面时加入牛奶,使面包变得更软、更细腻,充满牛奶味道。

9. 想开家面包店,做蛋糕和面包分别需要什么设备

有面包机设备:冰箱,蒸笼,面包机其他的看情况来购买
面包制作的方法:
材料
250ML的盒装牛奶,1/2小勺盐,4大勺白沙糖
色拉油(我没有,所以用家里炒菜用的花生油)2大勺
鸡蛋2只,高筋面粉3杯,酵母1.5小勺
做法
1、牛奶加热到37度左右,放入面包机桶里,再加入盐、糖、蛋、油。
2、把面粉铺在(1)的上面,再在面粉上,近挖个小洞,加入酵母。
3、把面包机桶放入面包机中,选择欧式面包菜单,700G的那一档,按开始。等待面包机工作完成,面包也就成了。
蛋糕做法
主料:
面包机1台、低筋粉100g
做法:
蛋糕胚体:
把准备好的四个鸡蛋打入干净的盆内,然后把蛋黄单独捞出放到另一个盆(有蛋黄分离器更好了),但是蛋白里一定不能混有蛋黄,否则蛋白不能打发。
蛋黄分三次加入糖(60g)及油和牛奶,只要搅匀即可,不用打发。低筋面粉筛入蛋黄糊中,用橡皮刮刀快速十字打发,迅速搅匀(用三针筷子都可以代替橡皮刮刀);
用打蛋器调至中速开始打发蛋白,在打的过程中,出现鱼眼状第一次加入细砂糖20g,再打发到有一点粘稠再加入20g,当打发到蛋白起皱纹状态再把20g加入,直到打发到蛋白拉起成提拔的冒尖状态为好,如果尖能倒下来,还要继续打发的哦。
把蛋白分三次加入蛋黄糊中,翻拌的时候,不可以划圈,要从底往上翻,要轻要快,以免蛋糊消泡。
现在面包机桶内刷上一层油,然后把搅拌好的蛋糕糊倒入面包机桶内,然后轻摔几下,震出气泡,按下烘烤模式;
30分钟左右,热气腾腾的蛋糕出炉,然后把蛋糕倒扣,以免蛋糕受力而缩入。
酱果的做法:
将李子500g 洗净,将洗净的李子晾干水份。如果不将水分晾干的话,在煮酱的时候,就需要花更多的时间去蒸发水份,这样的话既浪费时间及精力。
将李子去皮去核切成小块。切开两半,撒250g白糖,淹2小时左右。
李子经过淹制后出水了,这时再加上我们预想准备的麦牙糖250g,倒进面包机桶内,如果要想果汁味道更浓一些,我们可以把商场买回来的浓缩芒果汁100ml左右一起倒下来,按下面包机的果酱键功能就可以,听到“叮”一场响就OK了。如果没有面包机用锅来煮也是可以,一边搅动一边用中火煮,直到煮到粘稠状就可以了。
蛋糕的造型:
这一步可以随心所欲,发挥你自己的想象和设计能力,创意无限,我把果酱铺在蛋糕胚体上,然后上面再做一些装饰,那别致的蛋糕做出来了。
蛋糕的技巧:
牛奶不能加得太多,水份多了好难烘干,也影响口感。
砂糖一定要用细砂砂糖,太粗很难溶于蛋白和蛋黄中,牛奶放砂糖也可以适加加热,把糖全部溶化才放更好。
面粉一定要选用低筋粉,这样做出来的蛋糕才细腻,孔小。高筋粉适合做面包和包子。市面上买的面粉一般是中筋粉,低筋粉可到烘培店找就可以了。
蛋白打发很关键的,没有打到冒尖挺拔状态提前收工,蛋糕就发不起来;如果打发过度了,蛋白没有放在蛋黄糊都可以看到蛋白在回缩了,加热后蛋糕膨胀了,但是最后还是坍塌的。
如果想做蛋糕没有烘箱、打蛋器、面包机也没有,只有微波炉,那可以参考以下的参考资料,看微波炉专用粉来做蛋糕的方法。
注意事项:
果酱可以提前两天做好放在冰箱里冷冻一天左右,如果新鲜做的果酱直接放在蛋糕上,蛋糕表面吸收果酱的水份就不好吃,如果即做即放果酱,那你可以选择在蛋糕表面上放一层薄薄的奶油再放果酱。

10. 一个面包店的工具标准

1?设备:平炉烤箱1个

风炉烤箱1个

风冷冰箱1个

醒发箱1个

搅面机1个 开酥机1个

电磁炉1个

厨师机1个

2?工具:

烤盘20个

面包晾网10个--放置烤好的产品

面包货架2个—放置烤盘和面包晾网

擀面杖2个—面团整形、开酥

面包刀2个—切面包

吐司盒20个

各样面包、蛋糕模具适量

皮刀2个—处理蔬菜馅料

剪子2个—处理馅料

搅蛋棒2个—搅鸡蛋

塑料刮板2个—铲面包、刮烤盘

电子秤3个—一个大电子秤,两个小电子秤

烘焙手套2副—烤盘出炉时用

面粉筛2个—面包图案装饰

整形刀片2个—面包、法规、欧包一类整形

温度计探针1个—测量糖浆、面团温度

馅料平勺2个—挑馅料

毛刷2个—刷蛋液

裱花嘴10个—各样的裱花嘴每样一个

喷壶瓶2个—面团保湿

计时器2个

密封夹50个—夹各种调料袋3?锅碗瓢盆

不锈钢盆—大盆3个、中盆10个、小盆10个

调料碗20个—放置馅料

不粘锅2个—制作馅料

密封盒10个—放置熟坚果果干

盛面铲2个—盛面

盛面桶4个—放各种面,防湿防虫

调料盒6个—放置盐、酵母等调料

菜板2个—处理馅料







4?材料



高温布1袋—烤法式面包浸油用



烤盘袋1袋—遮盖烤盘



抹布40个—擦烤盘和桌面



印花模具10个—各样模具每样一个



裱花袋1袋



厨房用纸1箱



一次性手套1盒



酱料瓶5个—放置各种酱料