Ⅰ 蛋糕多少钱一斤
蛋糕分很多种,普通蛋糕一斤十元,抹茶蛋糕、虎皮蛋糕、和肉松蛋糕卖20多元一斤。
Ⅱ 老蛋糕一斤的成本是多少,卖10元一斤,赚钱吗
可以肯定的说,成本绝对比买的贵,因为原料不同,根据你用的原料和蛋糕的种类不同,成本一般在几元到一二十元不等。虽然自己做比较贵,但都是真材实料,吃着也放心。 成本中占的比重比较大的主要是油、糖和鸡蛋,另外还有一些蛋糕要加水果干或者坚果之类的。 一般烤一个一斤的蛋糕30-40分钟就够了。
Ⅲ 如何制作家庭简易蛋糕
最好去超市买个不锈钢丝的打蛋器,就是蛋抽.超市里有的,一般便宜点3元,贵点10元,最贵20几,这类是手动打蛋的.电动的打蛋器则比较省力,但是最便宜的价格也要40几~60几,小城市的超市里没有,所以如果实惠点,还是买容易买的好了。
打蛋器的图片举例下面给你了。
给你个简单的无油蒸蛋糕的方子,不用分蛋法做,也省得买泡打粉了:
材料:鸡蛋1个,白糖30克,白醋一滴,普通面粉40克
做法
1,取一个碗,敲入鸡蛋,把鸡蛋打散,然后加入白糖30克,白醋一滴(除蛋腥)
2,用打蛋器不断搅打,打至蛋液篷发蓬大,体积变成原来的2-3倍
3,迅速加入过筛的面粉。(筛面粉的工具为铁丝/钢丝编织的漏勺/盆/筐,目的是让面粉细致)
4,用饭勺或锅铲,把面粉与蛋液以“切”“拌”的手法混合,(切记不要转圈地搅,而是要尽量垂直或直线地拌)自上而下的“铲”起来,翻拌均匀(像建筑工地铲水泥那样的)
5,另取一个碗(用一般的陶瓷大碗/面碗就可以了),拿块纸巾,沾点油,擦上薄油。把拌匀的面糊倒入抹过薄油的碗中。
6,面糊表面洒上核桃碎/芝麻/葡萄干/蜜枣条(按个人喜好了)
7,放入蒸锅中,蒸15分钟
8,完成了
注意:
1,在打发鸡蛋的时候,那个打蛋的碗里要没油没水,打发程度一定要打到3倍大的样子。
2,在打蛋过程中,一定要自上而下地打,打发的鸡蛋会有很多泡沫,这样才会体积蓬发。
混合面粉与蛋液的手势要注意“铲翻切拌”,不可以消泡。面糊混合均匀后,体积和混合之前是一样的,不会减少。
3,做出蛋糕的关键在于鸡蛋的打发。打发的好,蛋糕会做出来的效果显着。不要以为打发的时间够长就是打好了,时间长并不代表什么,主要的打发标准是打出三倍体积大小。
Ⅳ 现在市场上鸡蛋糕是用什么做的,一般10元一斤,送2两。
一般他们会加蛋糕油,蛋糕添加剂,那样可以用料少,而发的大
再说了,这样的鸡蛋糕,用料成本低,也就是面粉,糖,水(牛奶),鸡蛋
Ⅳ 市场上或赶集的时候,卖8元左右一斤的蛋糕的配方,100财富值奉上!谢谢!
槽子糕么,给你个配方,等比例扩大就行了
用料
鸡蛋 4个(190克左右)
低筋面粉 150克
蜂蜜 30克
白砂糖 80克
装饰白芝麻 适量
185度 20-25分钟
槽子糕的做法
室温鸡蛋四颗,约190克左右
冷却到手的温度,密封保存,蛋糕回潮后口感更棒!
Ⅵ 小蛋糕多少钱一斤
大概8-10块一斤
Ⅶ 谁知道 那个10元一斤的那烤蛋糕就是小的烤蛋糕的加盟店.电话.叫旺佳饼屋.好像是长沙的.那个很简单的.3个人
长帝25B也不错啊,23L的,完全可以满足家用~
而且经济实惠~其实烤箱没啥技术含量,就是加热管~
所以没必要买太贵的。长帝这款不到3百块钱吧~
还赠送烤盘烤架和烤整只鸡用的叉子~性价比颇高~
各大美食论坛的烘焙方子也大多是适合这款烤箱的用量温度~
所以方子的参考性也大~
Ⅷ 请问一下一般糕点制作的成本高不高啊如,一般10元一斤的蛋糕成本在多少
全国各地价格不同,青岛早就没有10元一斤的蛋糕,10元也就是两斤鸡蛋的价格。一般蛋糕价格都在30元左右一斤,成本在20元左右,如果是好质量的话,如果是地沟油制造的。。。那么也许10元的成本就够。祝开心。
Ⅸ 港荣蒸蛋糕多少钱一斤
现市场上流行一种店面现蒸现卖的蒸蛋糕,14个左右,一斤才 10元。
火得很,我们也开着店,生意还可以哦。