当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 菜市场做蛋糕多少钱一斤
扩展阅读
抹茶小蛋糕如何保存一周 2025-05-25 08:39:55

菜市场做蛋糕多少钱一斤

发布时间: 2022-04-29 06:20:46

❶ 香港一个8寸生日蛋糕多少

香港的物价和我们这边不一样,一斤菜都可以20多块,之前在香港买了一小块蛋糕都100了,。8寸的估计要500左右了

❷ 4.5一斤、6块一斤,12元一斤的鸡蛋有何不同

菜市场能让人学到很多知识,就买鸡蛋这件事来说,里面包含了很多学问。去菜市场(超市)买鸡蛋,不同的鸡蛋有不同的价格,有四块五一斤的,六块一斤,还有12块一斤的,更有白壳鸡蛋,散养鸡蛋、果园鸡蛋、土鸡蛋、无公害鸡蛋之分,那到底这些鸡蛋有何不同呢?我母亲卖了几年鸡蛋,对于这个问题,我特意请教了我的母亲,她比较了解鸡蛋。

如果想要好吃,建议还是买价格稍贵的鸡蛋。

❸ 做蛋糕要用什么工具,价格是多少(大概)

1.电动打蛋机1个(55元),建议买个品牌的团购也只要80左右有保修
2.保鲜铝箔即锡纸2个(12元),当地有大的外资超市可能就有
3.三能塑料刮刀1个(4元),这个应该是刮板,如果需要做蛋糕你需一把橡皮刮刀15元左右
4.50目粉筛1个(16元),过滤作用,如果真是50目价格也差不太多
5.羊毛刷1个(4元),刷蛋液或黄油

6.大量杯1个(9元),精确称量
家里电饭锅的量杯有刻度没有?
7.厨房秤1个(20元),精确称量

8.大油纸5张(5元)
,直接垫于食品

9.
6寸活动底蛋糕模(15元)
要小贵
10.
6寸批萨盘(15元)
太小了直接用烤箱配的烤盘吧,如果你不在意外形的话
11.铝菊花模10个(6元)
估计是薄薄的那种
12.与铝菊花模配套蛋糕纸60张(3元)
或选
15.分蛋器1个(6元)
熟练了就不用分蛋器了,蛋磕开了两边倒倒就能把蛋清分出来
16.大号打蛋盆(25元)
这个东东是好的但刚开始要节约是不,家里有不锈钢盆没有
17.牛奶香草粉50G(6元)
添加剂不健康
18.安琪面包专用酵母50G(6元)
贵,菜场一块五一包的安琪酵母就行了
19.面包改良剂50G(3元)添加剂不健康
21.批萨草粉10G(6元)
能省则省
22.塔塔粉50G(6元)
超市白醋一块九一瓶也能用
23.糖粉150G(3元)
家里有食品调理机没有用白糖自己打一下吧
量勺1套
要要要
工具都是最最基本的泡打粉80G(赠送)
菜场五毛一两三块一斤
26.小苏打100G(赠送)菜场三块一斤普通小苏打,凑合着也能用

❹ 为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜

(一)食材成本

1.烘焙原料:所有的烘焙原料都精益求精挑选出来的,有的原料是经典甜品配方是必不可少的,尽可能选用好最健康的;

比如做蛋糕,我用的是如蓝风车或者安佳淡奶油,面粉使用的是香港美玫面粉,进口纯牛奶,韩国砂糖,连食用油都是非转基因的;

做面包,我使用的是香港金像盒装面粉,总统或安佳

(二)工具成本

“如果你爱她,就让她学烘焙;如果你恨她,就让她学烘焙”,有道是”一入烘焙深似海“,玩烘焙和玩单反一样是非常烧钱的,不光材料烧钱,工具一样烧钱!

甚至一些工具需要代购,比如凯伍德的厨师机,打蛋器,西门子烤箱,惠尔通及三能的模具!比如普通的土司受热不均匀,凯伍德厨师机近五千,全套配齐了,一万多;三能的土司盒就五六十一个,黄金烤盘上百块,曾经我一个月的时候坏掉3个打蛋器,一般在烘焙工具上都是追求最好的,最好的工具的才更能做好食物的最好效果!工具的损耗也是一个成本。

(三)手工制作成本

1.比如在这个炎热的夏季,你知道不加泡打粉的蛋白是多么的难打发吗?我一次打发的鸡蛋最多就10个鸡蛋左右,全都是手工打发,稍稍不留神就打过,消泡了,一次也就打3个六寸的量,在手工打发蛋白上会消耗大量的时间,时间也是用钱衡量的!而那些普蛋糕房使用泡打粉打蛋糕坯,就没有这么多的顾忌,省时省力省成本。

2.你知道在夏季,进口动物奶油是多么的难打发吗?夏天动物淡奶油的打发,对烘焙人来说就是一个非常头疼的事情,不但要把空调打的最低,甚至还要隔冰打发,动物奶油不但打发度低还容易打过,打过了,奶油就浪费了。

而人造植物奶油奶油就不是这种情况了,不但打发度高,还不怕打过,成本低廉,保质期长,虽然不含胆固醇,但不健康,含大量反式脂肪酸,氢化油不能被人体代谢出去。美国目前已经禁止在食品中添加氢化植物油。

进口动物奶油比人造植物奶贵几倍,而植物奶油的打发度是动物奶油的几倍。所以材料成本在这里价格能不贵吗?

(四)配送及硬件成本

在这个炎热的夏天,对于娇气的淡奶油来说,配送是个大问题,上门的客户我们会提供冰袋;外卖要送货的现在基本不用同城快递了,因为同城快递送到客户手里,基本都会化了,现在只有自己家里人开车送货,有的直接约定时间送到酒店;有的客户家里有小孩,方便客户往往还送到楼上!一切从客户体验着想!

还有硬件成本:如房租,装潢,机械设备折旧,水电,工商税务,工人工资等!

❺ 开一个蛋糕店需要准备一些什么 大概需要投资多少钱

第一步,先考虑你投这个项目计划赚多少钱?一年赚10万?50万?100万?赚取数额的目标,决定了你要开什么档次的店才能实现。
10万的目标,肯定在菜市场或是繁华地,开个小蛋糕房品种齐全产品做好,自然就能满足。
50万,选址、装修、营销、品类等等你就得仔细规划了,不然你就很难完成这个目标。
要是100万,那你的调查数据就得非常详细和真实,并且只能走高端和连锁路线了,不论从管理和产品各个方面都会要很高要求,这都得仔细掂量一下自己的资源和能力,是否能拿的下。
第二步,有了目标,你就要知道你的产品是卖给谁?客户群的特点是什么?按社会学来说,社会都是按阶层来组成的,共同的阶层就有共同的特性,你找到了这个阶层,就等于明确了将来谁给你钱赚。
第三步,找这个群体经常出现的地方在哪里?或是聚集的地方在哪里?这样你既可以确定店址,又可以明确将来广告推广的方向。
第四步,在这个群体聚集地做市场调查,或是提前拿产品做测试,哪怕是到其他店里进货,再卖出去,起码你要知道哪个产品大家喜欢?哪个价位比较能接受?这样做将来就可以打个有把握的仗。
后边还要准备50项的工作,装修选型、爆款产品、营销推广,人员招聘、入职培训等等,后期你可以找到私聊。
每一项工作都提前做好准备,一般做一个项目你要自己提出100个问题,或是找朋友帮忙,他提50个,你提50个,最后汇总,重复的就算一个,最少要凑足100个问题。
基本上你能想到100个问题,并且都能提前做好准备,或是有解决方案,那等你开店时自然就轻松多了。

❻ 蛋糕要多少钱生日做什么菜

蛋糕多少钱?那要看你买多大尺寸的蛋糕。还要看你买的蛋糕是不是品牌的。牌子大一些的蛋糕就会贵一些。过生日做菜没有什么特殊的讲究,只要喜欢就好。

❼ 生日蛋糕多少钱

差不多1人块 13寸OK
一般皇冠买150左右

❽ 您好,您能给我个蛋糕店做蛋糕的配方吗我们这里的鸡蛋糕才卖5块钱一斤,您那有好的配方吗谢谢您了。

鸡蛋糕:鸡蛋,面,油,糖:1:1:1:1的关系。加一点蛋糕油,没有的话加点泡打粉。但是后者没有前者做的来的松软。个人认为自己吃的话还是别加蛋糕油了。味道好最重要。嫌甜的话少加点糖。

❾ 6寸蛋糕多少钱一个

如果裱花或者放些水果价位就不一样了!可能得50元左右,如果单纯的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不错的。加入牛奶鸡蛋糖低筋面粉。和色拉油喝买的一样好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,装饰,花纹不一样,味道不一样,材料不一样,价格也就不一样。有巧克力的,有水果的……等等

❿ 市场上加蛋糕油鸡蛋糕卖五六块一斤的怎么

鸡蛋糕的做法 :

1 准备糖粉和鸡蛋,先打鸡蛋,再把糖粉加入蛋液中开始打。

拓展资料

鸡蛋糕是一种食物,制作原料有鸡蛋、食盐等。鸡蛋糕有两种以上词义。

一是以鸡蛋为主要原料做成的一种家常菜,色泽分明、口感甜香软滑,味美适口、老少咸宜,深受老百姓的喜爱和追捧。

二是指贵州遵义地区的一种点心,最为正宗,已有百年历史,以鲜鸡蛋、白糖、香油精、面粉为主要原料,精制烘烤而成,金黄油亮,质优味美,指压起窝,指放复平,不腥不腻,酥软可口。