㈠ 有48块蛋糕,平均装在8个盒子里,每块卖7元,每盒卖几元
48块蛋糕,平均装在8个盒子里,每个盒子装6块
每盒六块蛋糕,每块卖7元,这一盒蛋糕的价值是42元;
答:每盒蛋糕要卖42元;
㈡ 自己做蛋糕,但是没有包装盒,去人家面包店给他买那个盒子,大概要多少还有要买奶油,一斤奶油多少
盒子网上偶买的 5元个6寸或8寸的。 奶油他们是现打的 你可以根据你的蛋糕大小要奶油,1升的25元一盒 6寸的话你要半盒 或10元钱的奶油就够了。各蛋糕房去价格有差异。最好去小的蛋糕房。
㈢ 525毫升的千层盒子蛋糕卖多少钱
我卖的都是600ML的
㈣ 蛋糕盒子多少钱一只
5元-20元价格不等 可以在淘宝上大致了解一下
㈤ 生日蛋糕包装盒成本多少
这个主要看什么材质的。有很多种的其中纸盒的有分为手提式的E坑盒、卡纸盒和精装的裱盒,前者成本较低,运输、堆放方便;后者成本较高,但显档次,运输和堆放比较占地方。就说便宜点的可以忽略的也就一两块钱。好的也有五块或几十块钱的,
一般用的都不会超过五六块钱的。只有精品蛋糕价格贵这样的会给你用一些好的包装盒,
㈥ 谁知道绿姿一个盒子里全是一小块小块蛋糕的那个多少钱
去年是28一盒
㈦ 一种奶油蛋糕每八个装一盒每盒蛋糕127元平均每个蛋糕多少元
平均每个蛋糕不足16元,精确到小数位是15.875元每个。这类小蛋糕通常来说都是买整个会划算很多,兴许实际单个价格加起来会大于整个购买价格。希望对您有帮助。
㈧ 一盒蛋糕6元钱,其中蛋糕比盒贵5元钱,问盒多少钱
你好,一盒蛋糕6元钱,其中蛋糕比盒贵5元钱,那么盒子的价格是0.5元,蛋糕的价格是是5.5元
㈨ 一个蛋糕有6个,售价36元,现在促销,买一盒送3个蛋糕,现在一个蛋糕多少钱
根据题示,已知一盒蛋糕有6个,而售价为36元,即一个需要36÷6=6元。但现在搞促销活动,买一盒送3个蛋糕。因为,需要计出一个蛋糕多少钱
解:因一盒蛋糕的售价为36元,现搞促销,买一盒送三个,即花费36元可以买到9个蛋糕,因此,一个蛋糕的价钱为:
36÷9=4(元)
㈩ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间