㈠ 草莓蛋糕8元一个,芒果蛋糕27元3个。哪种蛋糕单价比较便宜便宜多少钱
芒果蛋糕27元3个,单价是9元,草莓蛋糕单价是8元,所以草莓蛋糕单价比较便宜,便宜1元
㈡ 女朋友玩过生日了,她很喜欢吃草莓,我想问问大家我送个什么礼物好呢,还有现在草莓蛋糕多少钱。在线等
送女朋友礼物当然要送她喜欢的啦(结合自己的经济实力),草莓蛋糕价格可能每个地方不一样,可以去蛋糕店问一下
㈢ 白色草莓一颗15元,白草莓为何这么贵
因为白草莓的种植成本和培育成本还有运输成本比较高,所以它的单价也会比较高。随着现在大家生活水平越来越高了,所以大家在日常生活中都可以吃到很多自己想吃的东西,而且现在科学技术发展的越来越快,也出现了很多稀奇古怪的蔬菜和水果。白草莓就是最近非常火的一种水果,和普通的草莓不一样,白草莓顾名思义就是白色的草莓。
草莓本身就是比较容易腐烂的一种水果,如果在运输的过程中被重物压倒或者是环境不好的话就很容易烂掉。所以白草莓的运输成本和储存成本也非常的高,这就导致了白草莓的单价非常的高。不过相较于刚刚上市的时候几十块钱一颗,现在白草莓的价格已经非常的亲民了,如果大家非常好奇白草莓的味道,也可以买一盒尝尝。
㈣ 为什么过了草莓季节市场都买不到草莓了蛋糕店还有草莓蛋糕卖,他们的
蛋糕店在草莓季的时候也是在市场购买的,草莓季过了就专门的供应商供应或者去进口超市购买,但是如果价格太高也不会去采购,会直接上其它款式的蛋糕。
㈤ 妈妈买两块不同的蛋糕48元,买一块奶油蛋糕的钱可以买三块草莓蛋糕,草莓蛋糕一块多少钱
草莓蛋糕12
㈥ 一个草莓蛋糕m元一个樱桃蛋糕的价钱比一个草莓蛋糕便宜八元一个樱桃蛋糕多少
解:已知一个草莓蛋糕m元,一个樱桃蛋糕比它便宜八元,那么一个樱桃是(m-8)元。
答:一个樱桃蛋糕是(m-8)元。
㈦ 妈妈买了两种不同的蛋糕各1块,花去48元,买1块奶油蛋糕的钱可以买3块草梅
设奶油蛋糕的价格为X,草莓蛋糕的价格为Y
所以x+y=48元,x=3y
所以奶油蛋糕的价格是36元,草莓蛋糕的价格是12元
㈧ 妈妈买了两种不同的蛋糕,各有一块花絮48元,买一块奶油蛋糕的钱可以买三块草莓蛋糕,一块蛋糕多少元
设奶油蛋糕的价格为X,草莓蛋糕的价格为Y
所以x+y=48元,x=3y
所以奶油蛋糕的价格是36元,草莓蛋糕的价格是12元
㈨ 面包和草莓蛋糕3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角,面包和冰淇淋哪个贵,贵多少
面包贵,面包比冰淇淋贵2元。因为面包跟草莓蛋糕一共3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角。所以用3元5角减去1元5角得到2元。所以面包比冰淇淋贵2元。
㈩ 数学题妈妈买了两块蛋糕去了48元,一块牛奶可以买三个草莓蛋糕,草莓蛋糕多少钱
12元
12+36=48
价格1:3;各买一个合计需要48. 所以草莓蛋糕是12元。