① 蛋糕多少钱一磅
20多一磅的一般是水果蛋糕,
30多到40多的款式口味就多了,
贵一点的60-70的一般是芝士之类的.
② 一磅的生日蛋糕要多少钱
一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖
③ 想在佛山区的饼店订做生日蛋糕,是怎样算的多少钱一磅
不同的蛋糕店不同的啵,例如SOFT的,就要100大洋一磅
如果是普通的蛋糕店50左右一磅,不过好似都有做优惠的,例如订两磅送一磅。两个人分量的,买个迷你就好,大概15-20一个。两个人吃不完一磅的,除非你是非常非常喜欢。
④ 1磅的芝士蛋糕比1磅的普通蛋糕要小吗我买了一磅的芝士蛋糕好小啊,要68块,算贵吗
是啊是啊会小很多因为芝士比较重,普通蛋糕都是很蓬松的,一磅68不算太贵哦,因为用的材料成本也高
⑤ 水果蛋糕一磅成本多少钱
总之蛋糕这一块的成本非常非常低,特别是批量做的话,成本还能往下降一降。
⑥ 制作一个一磅的慕斯蛋糕成本是多少请清楚的 最好有数字
巧克力慕斯蛋糕做法 第一步:做可可蛋糕。鸡蛋(大号)2个、糖40克、低筋面粉40克、可可粉10克、黄油 (不含盐)10克。 可可粉松糕的做法: 1 准备步骤。面粉与可可粉混合后,筛2遍备用。把烤箱用纸叠成20X20厘米盒状放 在烤板上。溶化黄油。直径18厘米的环形蛋糕内侧轻涂一层溶化的黄油后 入冰箱冷藏备用。预热170度的烤箱。 2 盆里放鸡蛋,用打蛋器打散。将另一个盆盛入60度的热水,把鸡蛋盆放在上面打 蛋液。起泡沫后加糖连续打。打到蛋液的量成3倍时,下面的热水盆拿掉。继续打蛋 液,直到用打蛋器挑起的蛋液落下时能写数字且数字的痕迹能清晰地看到为止。 3 把筛好的面粉与可可粉倒入2里,用平铲轻轻混合。粉状没有了,加黄油轻轻混合。 4 将3倒入烤板上的叠纸盒里,用平铲弄平表面,烤箱烤10~15分钟。烤好后取下放 在蛋糕支架上放凉。 第二步做巧克力慕斯。 配方:明胶粉(GELATINE)6克、水3调羹、巧克力80克、 牛奶120毫升、兰姆酒1TSP、蛋白(大号)2个、糖60克、鲜奶油(FRESH WHIPPING CREAM)200克 1 明胶粉入碗,洒上水拌匀备用。巧克力切碎备用。 2 牛奶入锅加热,沸腾以前取下锅。注意不要把奶热开锅。 3 将巧克力、兰姆酒倒入2里溶化搅匀后,再将1倒入拌匀备用。 4 用2个盆分别打蛋白和奶油。二者都要打到用打蛋器挑起沫后,盆里的泡沫形成的 角能立起的程度。 5 把打好的奶油和蛋白分别加入3里,轻轻混合均匀。 6 将可可蛋糕放入环型内底部,把5倒进,入冰箱冷藏凝固。 7 取出6,在6的上面装饰。可根据个人喜好进行装饰。
⑦ 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱
1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了
⑧ 1磅蛋糕大概多少钱
要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。
⑨ 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱
已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元
⑩ 蛋糕买一磅的一倍
蛋糕一磅是多少,一磅的蛋糕够几个人吃,1磅蛋糕大约454克,一磅的蛋糕够2个人吃。了解了以上蛋糕常识,大家在购买蛋糕的时候就根据食用人数来购买相应磅数的蛋糕。
今天就来说一说蛋糕重量的常识问题,比如一磅的蛋糕够几个人吃。欧式蛋糕均采用磅的计量单位,1磅蛋糕大约454克,相当于普通6寸蛋糕,也就是一磅的蛋糕够2个人吃。蛋糕制作的大小标准如下:
1磅直径为15CM左右,一磅的蛋糕够2个人吃;
2磅直径为20CM左右,两磅的蛋糕够3-5个人吃;
3磅直径为25CM左右,三磅的蛋糕够5-8个人吃;
阳光明媚
圆形水果蛋糕,草莓、芒果、猕猴桃(时令水果位置)分格铺面,巧克力片外围
购买蛋糕附送贺卡、刀、叉、盘、蜡烛一套
小小的礼物,载着衷心的祝福,来到您的身旁,代我对您说:祝您幸福、快乐、健康
快乐情人节
心形水果蛋糕,一边制作3朵白色鲜奶玫瑰花,一边各式时令水果成排铺面,心形巧克力装饰
免费赠送贺卡、刀、叉、盘、蜡烛
世界纷纷扰扰喧喧闹闹有你最真实,为你跌跌撞撞傻傻笑笑爱就一个字。宝贝,永远爱你。情人节快乐!
巴伐利亚风光
圆形水果蛋糕,时令水果、杏仁片铺面
购买蛋糕附送贺卡、刀、叉、盘、蜡烛一套
在你的生日之际,诚挚地献上我的三个祝愿:一愿你身体健康;二愿你幸福快乐;三愿你万事如意!