当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 做蛋糕用的所有东西大概多少钱
扩展阅读
如何让蛋糕有重量 2025-06-13 21:30:09
什么平底锅做蛋糕卷好吃 2025-06-13 21:08:12
两磅磅蛋糕多少钱 2025-06-13 21:01:16

做蛋糕用的所有东西大概多少钱

发布时间: 2022-04-17 19:12:51

1. 制作蛋糕的工具需要多少

要开小店么?搅拌机 做面包用可放25斤面粉的机器 3千左右打蛋机器 1千出头 烤炉 8千可以买3层的烤箱 一层放2盘 醒发箱700多,秤 烤盘 擀面棍,锯刀 抹刀 表花袋 表花嘴一套1百生日蛋糕模具 蛋糕造型模具 土司模具 操作台 原材料有 面包粉 糕点粉 糖 黄油 色拉油 奶粉 食用色素便宜的60 70块一只 通常只买 鲜红 大红 黄 黑 绿 几种色调 不是12色全买 此色素无味 要高档色素 就是130多一瓶的 通常用到的有柠檬色素,香橙色素,草莓色素,等 此色素不能混合 因为含有味道.等等烤箱~打蛋器(电动的,因为打发真的很费劲),至少恋歌小不锈钢盆(打发的容器),橡皮刮刀(搅拌用的),油纸(铺在烤盘上的),小秤(称重用),量杯,量勺,各种模子~分蛋器(分开蛋白蛋清),还有各种面粉~高筋面粉(做面包)中筋面粉(做中式点心一般用,就是普通面粉)低筋面粉(西式点心蛋糕),如果买不到低粉的话也可以用面粉和玉米淀粉4:1配~玉米淀粉(降低面粉筋度,增加口感)黄油,塔塔粉或白醋(有助蛋青的打发)泡打粉(做蛋糕常用的添加剂)~差不多就这么多~我大概就买了这么多~如果有不知道的可以问我~~有的东西不好买~最好是在淘宝上买~

一、 面点制作人员应注意个人卫生,经常修剪手指甲;

二、 面点制作人员在进入工作区应戴好工作帽和口罩,将头发盘在帽内;

三、 面点制作人员在加工前必须进行洗手消毒,不戴手饰;

四、 加工面点前必须对工作台板和所有工具清洗和消毒,不使食品受污染;

五、 凡有身体不适,如发热、咳嗽等有碍食品卫生要求的病症,应按有关规定停止参与食品加工工作。

2. 做蛋糕要用什么工具,价格是多少(大概)

1.电动打蛋机1个(55元),建议买个品牌的团购也只要80左右有保修
2.保鲜铝箔即锡纸2个(12元),当地有大的外资超市可能就有
3.三能塑料刮刀1个(4元),这个应该是刮板,如果需要做蛋糕你需一把橡皮刮刀15元左右
4.50目粉筛1个(16元),过滤作用,如果真是50目价格也差不太多
5.羊毛刷1个(4元),刷蛋液或黄油

6.大量杯1个(9元),精确称量
家里电饭锅的量杯有刻度没有?
7.厨房秤1个(20元),精确称量

8.大油纸5张(5元)
,直接垫于食品

9.
6寸活动底蛋糕模(15元)
要小贵
10.
6寸批萨盘(15元)
太小了直接用烤箱配的烤盘吧,如果你不在意外形的话
11.铝菊花模10个(6元)
估计是薄薄的那种
12.与铝菊花模配套蛋糕纸60张(3元)
或选
15.分蛋器1个(6元)
熟练了就不用分蛋器了,蛋磕开了两边倒倒就能把蛋清分出来
16.大号打蛋盆(25元)
这个东东是好的但刚开始要节约是不,家里有不锈钢盆没有
17.牛奶香草粉50G(6元)
添加剂不健康
18.安琪面包专用酵母50G(6元)
贵,菜场一块五一包的安琪酵母就行了
19.面包改良剂50G(3元)添加剂不健康
21.批萨草粉10G(6元)
能省则省
22.塔塔粉50G(6元)
超市白醋一块九一瓶也能用
23.糖粉150G(3元)
家里有食品调理机没有用白糖自己打一下吧
量勺1套
要要要
工具都是最最基本的泡打粉80G(赠送)
菜场五毛一两三块一斤
26.小苏打100G(赠送)菜场三块一斤普通小苏打,凑合着也能用

3. 买做蛋糕的器材共要用多少钱

要看你要想做什么样的东西呢,烤箱是最基本的吧,估计350左右一台,其它的就看你需要做些什么了
做蛋挞,蛋糕,曲奇,派,配各烤盘,和其他工具和一些基本粉类,油脂的话,550-700元
各式烤盘,蛋糕模价格不等,国产的便宜些,三能的就贵,不过质量没得说。
注:这个是淘宝的价格

4. 做西式糕点需要些什么工具(烤箱之类的),做蛋糕需要些什么,这些大概一套要多少钱不用太好的那种,我

首先,你要看你做什么西式糕点,有的需要烤箱,比如烘焙类的,有的需要冰箱,比如慕斯蛋糕,芝士蛋糕。
其次,做蛋糕需要什么也是取决于你做的种类,不同的蛋糕自然需要不同的材料。就像彩虹慕斯,街上卖的基本上都是用色素,我自己就是用水果来着色。你想做什么蛋糕就搜它的食谱,自然会有需要的工具,原料。
不知道你是想做什么用途,自己在家做还是开店之类,自己在家做成本就会低很多,烤箱100多的都有,不过功能和质量就欠佳了。各种模具网上多的是,再根据你要做的蛋糕买买原材料,用不了多少钱。一般点的模具加材料500差不多。

5. 自己做一个蛋糕费花多少钱

您的问题我咨询了南宁夏朗蛋糕的黄师傅,这个问题涉及工具的费用,烤箱约750;打蛋器约500;烤盘、蛋糕模、慕斯模、晾架等约1000元;做蛋糕胚的材料成本不高,约15~50,看用什么材料,也看尺寸大小。夹层的费用从10~1000;看用什么材料,如果用金箔,你懂的。然后,还要看用什么水果,用什么做表面装饰,从15~。具体自己做一个蛋糕要花多少,您需要给出尺寸、夹层内容、口味需求、表面材料、是否异形。。等参数才好测定。

6. 去蛋糕店DIY自己做一个八寸的蛋糕要多少钱

那要看用什么原料,蛋糕里差别最大的就是奶油,奶油有植脂奶油和天然奶油两类,如果用植脂奶油做蛋糕,一个8吋蛋糕用的奶油只要几元钱,但是如果是天然奶油就是几十元,差不多有十倍的差别。所以同样一个蛋糕有的只卖几十元,有的要两百元。

DIY蛋糕成本要比普通蛋糕成本要低,普通蛋糕要加人工费。美国的一位蛋糕设计者说:成本中大部分是劳力,从会见新人、烘烤蛋糕、刻花到组装和装饰蛋糕需要25到40个小时。所以DIY蛋糕与普通蛋糕的成本去掉人工费相差不大。

100元一块的蛋糕想以25元的价格做出相同的蛋糕是不可能的(除非用劣质材料),所以如果是DIY制作蛋糕还要考虑购买工具,如果只想做一个蛋糕而购买整套工具,成本有可能会比蛋糕店的蛋糕成本还要高,做蛋糕所付出的时间也是不少的。

蛋糕时的注意事项:

1、在制作蛋糕时,面粉的质量直接影响了制品的质量。制作蛋糕的面粉一般应选用低筋面粉,因为低筋面粉无筋力,制成的蛋糕特别松软,体积膨大,表面平整。如一时缺低筋面粉,可用中筋面粉或高筋面粉加适量玉米淀粉配制而成。

2、蛋糕的另一主要原料:是鸡蛋,鸡蛋的膨松主要依赖蛋清中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速搅打时,才能大量的包裹空气,形成气泡,使蛋糕的体积增大膨松,故在搅打蛋清时,宜使用高速打发而不宜使用低速打发。

3、制作蛋糕胚的糖浆,由1000克砂糖加500克水,煮沸,冷透后即成。鸡蛋和砂糖搅打时,宜选用高速打发,此乃胚乳蛋白特性所需。

4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必须进行预热,否则烤出的蛋糕松软度及弹性将受到影响。搅打蛋糕的器具必须洁净,尤其不能碰油脂类物品,否则蛋糕会打不松发,影响其质量及口感。

7. 如果要买做蛋糕面包用的那些材料大概要多少钱呢

你说的具体单价是很难有人能回答你的,黄油一般都是一盒卖的在10块左右,打蛋器有很多种,手工的不锈钢的话大概在10到20元左右,奶酪看你买多大的啊!少的话10块钱足够了,芝士有的很贵的,一般的在10块钱左右一小盒,最多50就够了哈,一人分的量你是买不到的,面粉鸡蛋10块钱足以。

8. 怎样学做蛋糕需要多少钱

这个最好是去专业的正规的点学习,可以选择蛋糕甜品创业培训班的哦,至于学习多久要看你有没有基础,没有基础建议时间选择稍微长些,这样会学的比较的全面、系统、详细,对于创业开店帮助非常大,具体的建议你去实地咨询下哦。希望我的回答对你能够有所帮助。

9. 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱

一个8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。

(9)做蛋糕用的所有东西大概多少钱扩展阅读:

蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。

蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。