1. 草莓蛋糕8元一个,芒果蛋糕27元3个。哪种蛋糕单价比较便宜便宜多少钱
芒果蛋糕27元3个,单价是9元,草莓蛋糕单价是8元,所以草莓蛋糕单价比较便宜,便宜1元
2. 妈妈买两块不同的蛋糕48元,买一块奶油蛋糕的钱可以买三块草莓蛋糕,草莓蛋糕一块多少钱
草莓蛋糕12
3. 张阿姨开了一家蛋糕店.草莓蛋糕19元一盒每盒8块3天卖出草莓蛋糕72盒,平均每天
自己想这么简单一年级都会啊!
4. 这种4寸的草莓蛋糕在你们那卖多少钱
大概50块钱
5. 面包和草莓蛋糕3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角,面包和冰淇淋哪个贵,贵多少
面包贵,面包比冰淇淋贵2元。因为面包跟草莓蛋糕一共3元5角,冰淇淋和草莓蛋糕1元5角。所以用3元5角减去1元5角得到2元。所以面包比冰淇淋贵2元。
6. 8寸水果蛋糕要多少钱啊
那也是根据你那当地的生活水平来说的~一般这种应该六七十块就可以了,如果是品牌店买的话就要一百多了
7. 女朋友玩过生日了,她很喜欢吃草莓,我想问问大家我送个什么礼物好呢,还有现在草莓蛋糕多少钱。在线等
送女朋友礼物当然要送她喜欢的啦(结合自己的经济实力),草莓蛋糕价格可能每个地方不一样,可以去蛋糕店问一下
8. 鲜花蛋糕每个5元,草莓蛋糕每个3元,青草蛋糕3个一元该怎么买
这个建议你去问问数学老师
9. 数学题妈妈买了两块蛋糕去了48元,一块牛奶可以买三个草莓蛋糕,草莓蛋糕多少钱
12元
12+36=48
价格1:3;各买一个合计需要48. 所以草莓蛋糕是12元。