⑴ 一条生产线价格是多少钱
生产线是指产品生产过程所经过的路线,即从原料进入生产现场开始,经过加工、运送、装配、检验等一系列生产生产线活动所构成的路线。
生产线的种类,按范围大小分为产品生产线和零部件生产线,按节奏快慢分为流水生产线和非流水生产线,按自动化程度,分为自动化生产线和非自动化生产线。
温馨提示:以上解释仅供参考,不同地区、不同购买渠道、不同类型的生产线的价格不一样,具体以市场成交价为准。
应答时间:2021-12-29,最新业务变化请以平安银行官网公布为准。
⑵ 第一次开店,烤蛋糕整套设备要多少钱都有什么
看材料精致的,有贵有便宜
⑶ 开蛋糕店需要什么设备。大概需要多少钱。
———单卖蛋糕。这是资金投入最少的经营形式,创业资金在5万元左右,2万元用于店面租金和装修费用,3万元用于进货和日常支出。这种经营模式,投资者无需考虑蛋糕的生产环节,但有一点要注意,必须选择质量保证、信誉好的厂家进货,否则会砸了自家店的招牌。
———卖蛋糕,也卖面包,并出售现烤糕点。这种形式的创业资金大约在8万元左右。除店面租金、装修费外,投资者还需自己购买生产设备,当然,根据生产商的不同要求,可选择分期付款或一次性付款。从目前市场情况来看,供小店使用的现烤设备价格不是很高,规格较小的烘烤箱售价在200-500元之间。
———自产自销,建厂房进行蛋糕生产。这是初期投入量最大的经营形式,投入资金30万以上。在房租和设备的投入上,大约就要占去25万左右。建议选择该种经营形式的投资者可与出租方商量按季付,或合伙经营,降低房租上一次性投入的量。
二选:店铺地址
无论哪种经营方式,店铺位置的选择都是很重要的,俗话说:“要开店,选址是关键。”知名蛋糕店的选址要求“繁华”,像元祖就明确表示,加盟店要开在市区的休闲步行街、商业圈、写字楼密集区等繁华的地段,可以是80平方米的两开间店面。但对小店来说,繁华地段的租金太高,所以,建议选择人气较旺的住宅小区、学校附近,房租较实惠,地方也不用太大,有30到50平方米就够了。
在店铺装修方面,知名蛋糕店会安排统一装修和设计,像元祖会协助门店进行店址的选择、门店的装修设计、施工等工作。对自办的蛋糕店来说,这一切都要自己去做,建议在装修时注意以下几点:
———用采光较好的玻璃做外墙。首先,顾客一眼就能望到店里的蛋糕等食品,无疑作了一次形象广告。其次,玻璃外墙易于清洗保洁。
———色彩以淡雅为主。元祖的粉色装潢就是很好的范例,给人温馨的感觉,不要采用黑色等较深沉的色彩。
主轴:特色是“武器”
要在杭州蛋糕市场立足,特色是惟一的“武器”,并应针对目标消费人群。如丹比、浮力森林等蛋糕店,走的是精致、时尚的中高档路线,拥有不少年轻且有消费能力的顾客。而开自己品牌的蛋糕店,就要事先针对目标消费人群进行调查,设计并制作出合乎他们口味的产品。
在人员培训方面,元祖等知名品牌可提供一系列相关培训,而对于普通经营店而言,招2~3名懂技术的帮手即可,但如果设有自己的生产线则需要相应增加人员,并且要进行生产培训。
此外,蛋糕店的生意有明显的旺季和淡季。据业内人士介绍,每年6、7、8月是淡季,经营者可考虑适当减少人手,以降低成本。而下半年11、12月左右,生意会相对旺一些
⑷ 开个蛋糕房,设备需要多少钱,不需要太大一间就可以。
一.开蛋糕甜品店的优势
甜品是现代人们的最爱,已经成为一种时尚生活趋势。开家蛋糕甜品店,投资额不高,操作简单,占地面积小,非常适合小本经营
白手起家主者。只要你的蛋糕和甜点口味新鲜独特,价格又能获得众人信赖和口碑,很容易吸引各个阶层消费者。情侣
或家人一起创业。干净
无油烟
温馨
还能给人带去欢乐。
二.利润,回报率
蛋糕西点店的投资可大可小,关键是看你自己的经济情况了。一般地说,投资不大的话,几千块钱就能搞定。设备4500元左右,象这样的设备能够充分利用的话,一个月的收入在6000-9000元。应该说,产品的利润还可以。
三.开个蛋糕西点店要投资多少钱?
a
类
小的蛋糕西点店
自己做
不请人(以10-20平方为例)
工资:无
房租:1500-3000元/月
装修:1000-2000元
税务水电:450元/月
设备原材料:6000-12000元
设备包括:厨宝一层两盘电烤箱1580元、力丰b20多功能搅拌机1750元、厨宝15层不锈钢发酵箱1280元,展示台440,工作台540,厨宝烤盘20*50=1000,打蛋器18*2=36,模具花色烤盘普通类50*6=300,24头花嘴35*2=70,耐高温手套27*2=54,葡挞0.7*100=70,蛋形模大小各50个700元,量杯2kg的7元,刮板2元,刮刀中号10元等七零八碎的。【设备大概8000多元】
产出:月入
5000-8000元
总投入:2-3万。
b类
中小规模的蛋糕西点店
自己做
另请几个帮手(或自己家人帮忙)
工资:1200-3000元/月
房租:3000-5000元/月
装修:2000-5000元
税务水电:680元/月
设备原材料:12000—23000元
设备包括:厨宝两层四盘电烤箱2680,力丰b20多功能搅拌机1750,厨宝不锈钢双门24层发酵箱1580,展示柜2000,制冷展示柜3800,冷冻冰箱1500,鲜奶机1500,工作台540,厨宝烤盘20*100=2000,打蛋器18*4=72,模具花色烤盘普通类50*6=300,24头花嘴35*4=140,耐高温手套27*4=108,葡挞0.7*100=70,蛋形模大小各50个700元,量杯5kg的20元,刮板2元,刮刀中号10元,铝转台大号92,12寸蛋糕平刀18,巧克力模18*5=90,12生肖印模90,24头朱古力模120,圆形蛋糕圈20,活动模各尺寸共110,凉网15等七零八碎的。【设备大概18000左右】
产出:
8000-16000元/月
总投入:3—5万元
在b和c类之间还可以投入5—8万左右的店
c类
大中型
蛋糕西点坊
请师傅
服务员
送货(人数在8-10个左右
面积在50-100平)
工资:12000-18000元/月
房租:6000-10000元/月
装修:6000-12000元
税务水电:1000元/月
设备原料:23000-40000万
设备包括:厨宝三层六盘电烤箱3980,力丰b20多功能搅拌机1750,25公斤和面机1680,厨宝不锈钢双门24层发酵箱1580,展示柜2000*3=6000,制冷展示柜3800,冷冻冰箱1500,鲜奶机1500,工作台540,厨宝烤盘20*200=4000,打蛋器18*4=72,模具花色烤盘普通类50*10=500,24头花嘴35*4=140,耐高温手套27*6=162,葡挞0.7*100=70,蛋形模大小各100个1400元,量杯80元,刮板20元,刮刀30元,铝转台174,12寸蛋糕平刀54,巧克力模18*10=180,12生肖印模90*2=180,24头朱古力模120*2=240,圆形蛋糕圈80,活动模各尺寸共220,凉网60等七零八碎的。【设备大概35000左右】
产出:18000-25000元/月
总投资:10—15万
(以上财务分析估算数据仅供参考
根据地区
消费层次不同数据略有不同)
想要购买设备找【大家厨具网】
⑸ 近期考虑开一个蛋糕加工厂,都需要什么设备什么手续啊
如果是加工厂,得看你对生产是怎么安排的。是流水线?如果不是流水线,准备40万的资金是至少的。
厂房的功能安排是:
洗手间(可以有效隔断在厂区里,不然就安排的远一点儿)-原料仓库、包装仓库-男、女更衣室--配料间(专间用于配置除鸡蛋外的各种材料)、进蛋间打蛋间(这个是必须独立的,鸡蛋是细菌风险最高的材料之一,而且用量很大,所以需要专间)-加工间、洗碗间-烘焙间-冷却间-包装间、二次更衣室-成品中转仓-成品仓-检验室
这个是比较完整的、而且划区符合食品安全要求功能规划了。
设备设施
洗手间:马桶及冲水设施,及洗手设施
原料仓:货架、大秤和小秤至少各一。
包装仓:货架
更衣室:更衣柜、洗手台(感应水龙头)、自动干手器、消毒洗手液
配料间:工作台、货架,各种规格的周转框、盒、盆、桶等,电子秤
进蛋间:放鸡蛋的托盘作临时存放用。
打蛋间:工作台,电子秤
加工间:打面机、蛋糕搅拌机、工作台、冷藏柜、冷冻柜。最好有纯净水供应。如有必要还可以添置分面团的设备。烤盘、烤盘车或烤盘架等
洗碗间:三星池、货架、消毒柜
烘焙间:烤箱、醒发箱、工作台。
冷却间:紫外线灯
包装间:工作台,包装封口机、如有需要可以添置土司切片机。紫外线灯
二次更衣室:同更衣室,紫外线灯
成品中转仓:周转框
成品仓:货架
检验室:国家规定的相关检验设备等。
生产糕点的企业应当具备下列必备的产品出厂检验设备:(详见《糕点生产许可证审查细则》)
(一)天平(0.1g);
(二)分析天平(0.1mg);
(三)干燥箱;
(四)灭菌锅;
(五)无菌室或超净工作台;
(六)微生物培养箱;
(七)生物显微镜。
如果是流水线,一般是一个加工间,不区分加工间、烘焙间、冷却间(或者也可以作出隔断,但设备是从各个间连成一线的。)。但其它专间基本不变,流水生产线得看你跟厂家怎么谈了。由于本人没有做过流水线,所以,在预算方面不好给出有效的建议。请谅解。
⑹ 蛋糕奶油机多少钱一台
这个价格不定的,有手动的也有自动的,便宜的几十块,贵的上千块都有,看你要哪一种,具体的话可以在网上搜索一下。
⑺ 小型自动化蛋托生产线需投资多少钱
八万至二十多万吧,我们有这种机器。
⑻ 果汁全自动生产线要多少钱
这个要看您的工艺和生产要求,1000 瓶/小时和10000瓶/小时的生产线价格区别是很大的,建议您把您的生产要求说出来,这样就可以稍微准确的一个生产线数字
⑼ 搭建一条全自动的彩砖生产线要多少钱
全自动制砖生产线如果是成套的设备还是有些贵的,一般完善的配套系统需要百万以上,有就是机器的型号尽量与成套设备相匹配,可以看一下泉州三联机械。
⑽ 自动化馒头生产线大约需要多少钱
因为你没说是哪一类生产线,这里举做馒头的例子进行说明:
1、首先了解工艺流程,也就是生产过程是怎么回事。做馒头,人人都知道要和面再蒸,可是具体到蒸出符合某一标准的馒头,却不是每个人都能做到。在做馒头的每一步都有很具体的要求:(1)和面。面粉、水、酵母及其它添加剂的配比如何确定?需要和多长时间?取出样品检验和出的面是否达到要求?。(2)挤出切割。把醒好的面挤出条形,再按要做的规格切出大小合适的小段。为什么选这种挤出设备?如何控制切出的每一段面团长度和重量相同?(3)把每一小段揉成馒头状。揉多长时间?达到什么样的光洁度才可以放到锅里去蒸?(4)蒸馒头。把馒头坯子放到锅里去蒸熟,多大的馒头需要多大的锅?需要蒸多长时间?温度设在多少度合适?是烧热水蒸还是直接用蒸汽蒸?
2、带着以上各式各样的疑问再去了解每一台设备,就会了解某一台设备为什么是这样而不是那样,要改进产品需要在哪些设备上下功夫,要使生产过程更合理、更节能需要增减或改进哪些设备。
3、对工艺流程和设备都熟悉后,你就会知道要使某一规格的产品达到多少产量需要定哪些设备,某一种设备需要多少台,怎么排放最合理,如何做到使水电气的用量最少达到节能目的。
自动化馒头生产线要机器的话,可以找 郑州米格机械有限公司。还不错!楼租可以去看了看