当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 厂家盘蛋糕多少钱一合
扩展阅读
名代蛋糕价格图片大全 2025-06-24 22:19:18
三百克蛋糕有多少 2025-06-24 22:17:14
早餐蛋糕图片大全及做法 2025-06-24 22:16:18

厂家盘蛋糕多少钱一合

发布时间: 2022-02-25 15:06:45

① 蛋糕的成本价大概多少~求细

12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!

② 买做蛋糕的器材共要用多少钱

要看你要想做什么样的东西呢,烤箱是最基本的吧,估计350左右一台,其它的就看你需要做些什么了
做蛋挞,蛋糕,曲奇,派,配各烤盘,和其他工具和一些基本粉类,油脂的话,550-700元
各式烤盘,蛋糕模价格不等,国产的便宜些,三能的就贵,不过质量没得说。
注:这个是淘宝的价格

③ 做一个6寸奶油蛋糕,成本大概多少钱,明细

你说的6寸蛋糕是说裱花蛋糕吧,裱花蛋糕的定价一般按蛋糕的大小和做工来定价的,6寸蛋糕相当于20公分左右的蛋糕,属于小型蛋糕,参考价普通30——50元左右,如果是水果类的价格还要高一些。希望我的回答帮到你

④ 青岛12寸奶油或慕斯蛋糕多少钱

一分钱一分货,特别是生日蛋糕 用的鲜奶不同价格不同,如果店子给你用劣质的蛋糕,会更便宜。所以还是选择一个信赖的蛋糕生产厂家吧。一年就过这么一次生日。

我给你推荐青岛蛋糕五星提供商的 名字叫 6度烘培 去网络搜索一下马上就出来了 。他家的试尝会非常不错!

⑤ 开蛋糕店需要什么设备。大概需要多少钱。

———单卖蛋糕。这是资金投入最少的经营形式,创业资金在5万元左右,2万元用于店面租金和装修费用,3万元用于进货和日常支出。这种经营模式,投资者无需考虑蛋糕的生产环节,但有一点要注意,必须选择质量保证、信誉好的厂家进货,否则会砸了自家店的招牌。
———卖蛋糕,也卖面包,并出售现烤糕点。这种形式的创业资金大约在8万元左右。除店面租金、装修费外,投资者还需自己购买生产设备,当然,根据生产商的不同要求,可选择分期付款或一次性付款。从目前市场情况来看,供小店使用的现烤设备价格不是很高,规格较小的烘烤箱售价在200-500元之间。
———自产自销,建厂房进行蛋糕生产。这是初期投入量最大的经营形式,投入资金30万以上。在房租和设备的投入上,大约就要占去25万左右。建议选择该种经营形式的投资者可与出租方商量按季付,或合伙经营,降低房租上一次性投入的量。
二选:店铺地址
无论哪种经营方式,店铺位置的选择都是很重要的,俗话说:“要开店,选址是关键。”知名蛋糕店的选址要求“繁华”,像元祖就明确表示,加盟店要开在市区的休闲步行街、商业圈、写字楼密集区等繁华的地段,可以是80平方米的两开间店面。但对小店来说,繁华地段的租金太高,所以,建议选择人气较旺的住宅小区、学校附近,房租较实惠,地方也不用太大,有30到50平方米就够了。
在店铺装修方面,知名蛋糕店会安排统一装修和设计,像元祖会协助门店进行店址的选择、门店的装修设计、施工等工作。对自办的蛋糕店来说,这一切都要自己去做,建议在装修时注意以下几点:
———用采光较好的玻璃做外墙。首先,顾客一眼就能望到店里的蛋糕等食品,无疑作了一次形象广告。其次,玻璃外墙易于清洗保洁。
———色彩以淡雅为主。元祖的粉色装潢就是很好的范例,给人温馨的感觉,不要采用黑色等较深沉的色彩。
主轴:特色是“武器”
要在杭州蛋糕市场立足,特色是惟一的“武器”,并应针对目标消费人群。如丹比、浮力森林等蛋糕店,走的是精致、时尚的中高档路线,拥有不少年轻且有消费能力的顾客。而开自己品牌的蛋糕店,就要事先针对目标消费人群进行调查,设计并制作出合乎他们口味的产品。
在人员培训方面,元祖等知名品牌可提供一系列相关培训,而对于普通经营店而言,招2~3名懂技术的帮手即可,但如果设有自己的生产线则需要相应增加人员,并且要进行生产培训。
此外,蛋糕店的生意有明显的旺季和淡季。据业内人士介绍,每年6、7、8月是淡季,经营者可考虑适当减少人手,以降低成本。而下半年11、12月左右,生意会相对旺一些

⑥ 开办一家蛋糕盒加工厂需要多少钱

蛋糕盒加工厂不是这么简单的,现在的蛋糕盒一般都是纸质的,如果你要全套的加工机器,那么就需要用到印刷机、裁纸机、冲纸机,其它的就是人工了,如果你用的纸的材料是瓦愣纸还要有别的机器,像裁纸机和冲纸机就几万搞定了,买二手的也行,但是是印刷机就讲究了,从单色机到六色机,从八开机到全开机,价位不等,品牌也不等,常用的品牌是日本的小森和德国的海德堡,都是几十万到几百万不等,还有像四色或者六色的UV机,那都是一两千万一台的,这里就不说了。

⑦ 蛋糕蛋糕抹胚子的转盘多少钱一个

玻璃转盘30左右,也有不锈钢100左右。别买塑料的,太轻不好用。

⑧ 为什么生日蛋糕那么贵

因为要赚钱呀,题目里面列举的很普通的蛋糕,分析过成本,然后列出售价一般200左右,这是普遍情况,需要盈利。而回答里面自己做蛋糕店人说自己的成本价在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本价很高的蛋糕,但那会卖200左右?所以自己做肯定比同品质的蛋糕店买的便宜,这是没有争议的。

现在很多做糕点私房的,确实有些味道好,材料也好,但那价格也是比很多大型品牌连锁蛋糕店还贵的,当然私房会拿材料说事,但本质是私房的接单体量不够,是单位时间内的工作效率比大型连锁品牌低,我记得高中政治里面讲过,单位时间内工作效率决定价格来着,所以工业化提高了效率,降低了价格。这才是很多私房价格高的本质原因,销量没那么大,但利润又得上去,只能提升单价。

举个例子,我们那里有一家做私房甜品的老板,一般烧仙草鲜芋仙算好吃,价格也不低的了,是25一杯左右,这边的老板卖的36左右一杯,还有很多反正价格真的比同类商品里面价格高的大品牌还贵,鼓吹的就是自己食材好,里面的什么珍珠芋圆自己手搓的,这个确实效率非常低下呀,所以它必需价格高,才能维持下去

⑨ 一套基本的蛋糕房设备大概多少钱

燃气烤箱新南方牌一层两盘3500元,打蛋机20升恒联1700元,面包醒发箱不锈钢15层厨宝牌1500元,烤盘厨宝的15元,鲜奶机1700元,蛋糕展示柜制冷的4000元,立式制冷的4000元,工作台不锈钢的1000元,打蛋刷三能牌37元,耐高温纸10元,刮板应该是送的,裱花嘴好的150元,蛋糕粉白紫荆70元,面包粉红紫荆750元,蛋糕油奥特67元,塔塔粉奥特35元,鲜奶油金钻的12元,吉士粉奥特38元,裱花软膏20元,巧克力戴妃40元,鲜奶精奥特38元。
主要原料就是这些,再有就是其它烘培原材料了,那就要根据个人要做的产品有选择性的购买了,以上的价格都是买一个或一套或一台或一包的价格,个人意见,仅供参考

⑩ 老板你们厂家蝇香盘式多少钱一箱

你们厂家的这个蚊香盘式一般是多少钱一下一般的吧,这个一般就几块钱块钱左右一箱的话,那么就是15适合的班,那就是几十块钱。