当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 美国做蛋糕多少钱
扩展阅读
初学者蒸纸杯蛋糕的做法 2025-06-23 14:42:34

美国做蛋糕多少钱

发布时间: 2022-02-21 22:34:03

A. 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱

一个8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。

(1)美国做蛋糕多少钱扩展阅读:

蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。

蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。

B. 美国用什么奶油做蛋糕

用普通奶油做蛋糕

C. 去蛋糕店DIY自己做一个八寸的蛋糕要多少钱

那要看用什么原料,蛋糕里差别最大的就是奶油,奶油有植脂奶油和天然奶油两类,如果用植脂奶油做蛋糕,一个8吋蛋糕用的奶油只要几元钱,但是如果是天然奶油就是几十元,差不多有十倍的差别。所以同样一个蛋糕有的只卖几十元,有的要两百元。

DIY蛋糕成本要比普通蛋糕成本要低,普通蛋糕要加人工费。美国的一位蛋糕设计者说:成本中大部分是劳力,从会见新人、烘烤蛋糕、刻花到组装和装饰蛋糕需要25到40个小时。所以DIY蛋糕与普通蛋糕的成本去掉人工费相差不大。

100元一块的蛋糕想以25元的价格做出相同的蛋糕是不可能的(除非用劣质材料),所以如果是DIY制作蛋糕还要考虑购买工具,如果只想做一个蛋糕而购买整套工具,成本有可能会比蛋糕店的蛋糕成本还要高,做蛋糕所付出的时间也是不少的。

蛋糕时的注意事项:

1、在制作蛋糕时,面粉的质量直接影响了制品的质量。制作蛋糕的面粉一般应选用低筋面粉,因为低筋面粉无筋力,制成的蛋糕特别松软,体积膨大,表面平整。如一时缺低筋面粉,可用中筋面粉或高筋面粉加适量玉米淀粉配制而成。

2、蛋糕的另一主要原料:是鸡蛋,鸡蛋的膨松主要依赖蛋清中的胚乳蛋白,而胚乳蛋白只有在受到高速搅打时,才能大量的包裹空气,形成气泡,使蛋糕的体积增大膨松,故在搅打蛋清时,宜使用高速打发而不宜使用低速打发。

3、制作蛋糕胚的糖浆,由1000克砂糖加500克水,煮沸,冷透后即成。鸡蛋和砂糖搅打时,宜选用高速打发,此乃胚乳蛋白特性所需。

4、在烘烤蛋糕之前,烤箱必须进行预热,否则烤出的蛋糕松软度及弹性将受到影响。搅打蛋糕的器具必须洁净,尤其不能碰油脂类物品,否则蛋糕会打不松发,影响其质量及口感。

D. 在美国买了蛋糕粉。

蛋糕盒子上一定有说明需要加什么材料。一般的yellow cake需要加两个鸡蛋,1/3 cup植物油或者黄油,还有1 cup牛奶,然后搅拌在一起。不过蛋糕的话会需要Mixer打发,手打的话会很累很累。你也可以在http://allrecipes.com/根据你的原料搜索recipe~希望这些对你有帮助~

E. 咱们去美国留学生平均正常一个月生活费是多少

美国留学生一个月生活费

美国留学教育质量优秀,这是全世界有目共睹的,留学生也因此在美国获得了一定的学术成就,成就了自己的留学梦。但是,对于每一位美国留学生而言。美国留学的生活费用都是不可小觑的。不同地区生活标准的不同也带来了不同的消费水平。下面让我们一起来看看美国留学一个月的生活费用吧。

1、不同地区的生活费用标准

去美国留学生活一般而言,可以把美国城市按照生活指数(不包括买车、外出旅行、和娱乐等额外消费)分为四级:

1级指美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、芝加哥、华盛顿等,其美国留学生活费为1000-2000美元/月;

2级指美国大城市,如匹兹堡、西雅图、拉达斯、亚特兰大等,其生活费为800-1000美元/月;

3级指美国南部、中西部、东南部一些州,如得州、威斯康星州,依利诺州、密歇根州、乔治亚州等,其生活费为600-800美元/月;

4级包括俄克拉荷马州、密苏里州、路易斯安纳州、南卡罗来纳州等,其生活费为450-600美元/月。

在美国留学生活费不会像住宿费一样落差较大,美国留学一般情况下,学生的食衣住行花费在各州来说差别并不会很大。一般约为每年
6000-8000美金左右。在大城市中,像纽约、波士顿、旧金山等,其生活费也会高一些,如果孩子喜欢逛街购物或到餐厅吃饭去,其生活费很容易就加倍。

举例来说,在纽约曼哈顿的一个月单人房的房租大约是US0-1200,但如果是到了堪萨斯州大约只要US0-700之间。而在纽约买一瓶鲜奶的价格跟在堪萨斯几乎差不到几毛钱。一般来说,住宿在接待家庭中每月的房租费用中会含餐费,但必须负担额外的交通支出。若是住宿学校宿舍,则需另行支付餐费,通常学生可以使用学校的餐厅或是购买自助餐卡,每餐大约是2美金至7美金不等。

2、各项生活费用明细

房租:710元,一个一居室。

水电煤气:60元,这个没法再剩了。

吃饭日用:250元

在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了。呵呵,水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。

外出用餐:50元

一个月一次吧,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35元。

上网费:15元,和老外合用的,如果单独的话大约30元。速度快的很,看视频和在国内一样的速度,要感谢美女邻居。

手机费:30元 一人一个手机,打国内也可以,基本上用不完

洗衣服:10元 投币的洗衣机

理发:20元

这个可以有,觉得没必要太省,形象也很重要。

购物:50元

这个不是每个月都买,平均下来吧,只少不多。

交通:200元

交通卡两张,现在还没有车

化妆品:40元

有活动的时候买。

基本支出合计:800--820元

以下是本月支出,其实每个月也差不多这么多

大体算下来,这部分600多元吧。一个月花1400元

以上内容仅供参考。

F. 一个蛋糕大概多少钱

一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间

G. 在美国哪能买到做蛋糕奶油

就和国内的馒头米饭一样,家家都有。奶油吃多了身上容易有体味

H. 做蛋糕一年可以挣多少钱

多方面因素决定的,包括地段的选择,消费阶层的选定,还有蛋糕的口感,形态。做得好的话市区会赚的比较多。