当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 蛋糕货架一套多少钱
扩展阅读
蛋糕店如何订购 2025-06-29 06:31:31
感谢她娘送滴生日蛋糕 2025-06-29 06:30:38
大连哪里有宠物蛋糕店 2025-06-29 06:20:41

蛋糕货架一套多少钱

发布时间: 2022-02-11 06:37:44

Ⅰ 货架一般多少

一组单面货架的价格一般在180~560元/套,双面货架的价格一般是380~880元/套。

超市货架的价格没法一概而论,因为要考虑货架的材质、款式和尺寸。比如便利超市用得最多的两种材质——钢制货架和钢木货架,其中钢制货架价格相对实惠,但美观性一般,钢木货架美观高档,但是价格高昂。

买超市货架,最重要的就是质量好,才能保证使用寿命的长久。所以一定要找拥有相关资质的厂家。卖超市货架的渠道很多,比如电商平台、代理商和厂家直销等,但是有条件最好还是选择厂家直销的方式,因为厂家直销更有保障,而且没有中间商赚差价,总体来说会更划算。

货架选购须知

选择货架要看自己的产品种类以及规格大小,重量及数量。轻型散货种类多的产品多用轻型角钢型架,纸箱类,箱类盛放的产品要多选于中型货架或三立柱货架,此货架长度从1.2米可以作到2.5米,单层可以放多个箱子,周转框,盛物器具。

阁楼平台上面多放一些不规则产品,大件轻量型产品,此产品大多太占面积,而阁楼平台本来就是在原地面的基础上加装的一层楼面,大大节省了存物场地,也提高了高空的利用率。

双层阁楼货架多用于配件存放以及小件物品配送库,零件库,重型货架多用于电子产品行业,纸业,多种行业,使用货架的要注意货架的承重性能,不能超负荷使用,最好在确定产品的重量后上货架。

Ⅱ 开一家蛋糕店需要投资多少钱

1、以开一个10平米左右的蛋糕店为例
启动资产:大约需9.5万元
设备投资:
1.房租5000元
2.门面装修约2000元(包括店面装修和灯箱)
3.货架和卖台投入约1500元
4.员工(2名)统一服装需500元
5.机器设备最大的投资:8万元(包括制作蛋糕的全套用具)
首期进货款:面粉、奶油等原材料,约6000元。
2、开蛋糕店经济效益估算
月销售额(平均):据有关内行人士评估在21000元,如此一家小型蛋糕店的经营在走上正轨以后,每月的销售额可达21000元。
每月支出:14033元房租:比较好选址在居民较密集的小区、社区商业街、及靠近小孩子的地段(如幼儿园或者师大姐老式蛋糕附近),约5000元。
货品成本:30%左右,约5000元人员工资:10平方米的小店需要蛋糕师傅1名,服务员1名,工资共计2000元。
水电等杂费:700元设备折旧费:按5年计算,每月1333元
月利润:6967元左右按此估算,一年左右即可收回投资。
3、风险及制约因素分析
如果你的蛋糕店不是所在街道或者小区的第一家店,那需要花费更大的财力物力和“花招”来招揽顾客,因为顾客会有先入为主的印象,而且很难改变一贯的口味。
二、开一家蛋糕店需要具备哪些条件
1、首先要求是完全民事行为能力的自然人,拥有合法经营资格的投资者,有强烈的创业愿望。
2、认同招商公司的经营理念和服务规范。
3、经营者需有相当的资金实力用于前期店铺租金、装修、固定设备配置、首批进货和前期市场投入、宣传费用,以及必要的流动资金。
4、店铺必须是当地最繁华的首层临街铺面。
5、加盟商要遵守总部的各项规定,积极维护品牌形象。
6、拥有长远的商业目光和良好的商业信誉。
7、具备创业精神,并持有良好的学习心态。

Ⅲ 做蛋糕的机器,一台多少钱

做蛋糕不仅是一台机器,你这个问题太笼统了,我给你举我的例子吧,我开了个蛋糕店,机器等投入了大概10多万,我有平炉烤箱,用来烤蛋糕等,还有一台热风炉,用来烤饼干泡芙等,蛋糕要搅拌,我还有2台搅拌机,另外还有插盘冰箱,工作台冰箱,展示柜冰箱,还有其它的如台车,烤盘,货架,等等不算机器,但是是商业蛋糕不可少的东西。

Ⅳ 请问货架子100×40×180的现在多少钱一套啊

这个规格的货架不是常规的标准货架,只能走定制了。
而价格方面看你需要的量多少,还有每层的承载有多重来定了,没有体重这两个数据前,价格是么法说的。
毕竟定制货架是有起订量的,你要说你做一个两套,哪怕八套九套,都没有工厂愿意接这种活儿。个别厂家甚至定制货架都是要求三十,五十套起订的。
至于找谁定,我也货架行业做了七八年了,给你介绍一些集散地吧,找这些地方的货架厂家,价格绝对合适,质量绝对保证。
目前国内的货架生产厂家基本上分三大聚集地。

一个华北聚集地,基本上是以河北钢铁集团以及河北各大中小钢铁厂(河北钢铁刚成立但是河北省的钢铁产量占全国比例很高,要不怎么会有世界港产量排行,中国第一,河北第二,唐山第三,唐山瞒报产量第四,美国第五的说法), 全国钢材价格最低价的地区(河北本地有开滦,井陉等大型煤矿和一些铁矿,而且紧挨着山西,澳洲进口铁矿石的85%也基本上发到河北,成本低一些),所以兴起了一大批本地货架厂家,而南方很多大型工厂最近也都到河北建立了生产基地。现在这一地区很快就要成为全国货架厂家的最主要聚集地了,毕竟货架成本最大一块是钢材,而河北钢材又是全国最低。河北本地货架企业里最大的是河北沃克,旗下有叫海格里斯的品牌,这是个做了22年的老品牌了,目前在在生产规模上估计也是长江以北最大的了。其他厂家规模都较小,不过最近南方大的货架公司纷纷在北方建设生产基地后,也许会有一两家规模还算可以的工厂。

一个上海南京周边聚集地,这聚集地以前,其实目前也是中国货架行业销售公司和生产厂家最集中的地区。这一地区的有时是有上海宝钢等一些钢铁企业,有上海港这个铁矿石进口方便的港口。当然缺点是缺乏炼钢所需要的能源,煤炭和天然气等都缺乏,尤其是没有煤炭,钢材成本要比河北高。这一地区应该也是中国货架行业最早发源地之一了,网上销售货架也是从这里开始的,所以一帮网上排行前几的货架企业基本上都是这个地区的。

一个广州佛山周边聚集地,这个地区主要依托广州佛山的钢铁产业,以及广东,香港等地的发达商超,仓储需求。不过因为这一地区铁矿很少,有的也基本上开采完了,所以只能靠进口,而煤炭等能源更缺乏,加之人员成本高一些,所以这一地区钢材成本很高,不过货架行业因为都很重运费很高,而本地市场又很大,所以基本上是做本地市场的。

Ⅳ 超市货架价格大概多少钱一组

一组?你是指像网上图片那样一整套吗?
如果是的话那其中应该包含:主架、副架、端头架。
双面主架现在市面上常规价格大概在:180元左右(1.35米高)
双面副架大概在:150元左右(1.35米高)
而端头架大概在:130元左右(1.35米高)
这些价格都是不包含层板的,所以层板要另外拍。
算下来的价格大概在1100前后吧。

Ⅵ 普通的超市货架一般多少钱

开超市当然少不了超市货架。货架作为超市重要的陈列道具,不仅起到承载商品的作用,更是能作为无声销售员,辅助提升商品的销量。

说到超市货架的采购,相信不少人都想知道货架的价格。买一套超市货架到底要多少钱?就让广州货架厂——小编来给你算算吧。

虽然无法直接对超市货架报价,但是就目前市面上货架的销售情况来看,一组单面货架的价格大概在180~560元/套,双面货架的价格大概是380~880元/套。如果你想了解更具体的价格,可以将店铺的平面图提供给惠诚货架,我们会有专业设计人员为您进行免费的超市货架布局设计,并根据您的选择给出准确报价。

哪里卖超市货架?

卖超市货架的渠道很多,比如电商平台、代理商和厂家直销等,但是有条件最好还是选择厂家直销的方式,因为厂家直销更有保障,而且没有中间商赚差价,总体来说会更划算。

哪个超市货架厂家比较好?

买超市货架,最重要的就是质量好,才能保证使用寿命的长久。所以一定要找拥有相关资质的厂家。究竟哪里卖超市货架呢?

超市货架是很重要的陈列道具,在选择时需要多花点心思,确定好款式和尺寸,避免在后期经营中出现问题。

【希望帮助您解决问题】

Ⅶ 便利店货架一般要多少钱

您这样问不准确,我来给你一个定位参考价:

像这种单面主架,尺寸是长900mm*宽300mm*高1550mm;

含底板的价格大概是155元左右,而副架会比这个便宜一些,也有双面的可以选

不过这里要注意一点,市面上所给出的价格都是不含层板的,层板是需要另外拍的

Ⅷ 货架一般多少钱超市货架报价

以目前市场上销售的货架来说,一套超市货架的价格区间在180元~560元/套(单面),380元~880元/套(双面)。或者联系润达货架厂家报价,比较贴合市场、价格准确

Ⅸ 常用的超市货架规格是多少要多少钱一套

你好,超市货架的常用规格一般是:90*480*1200,价格的话大概是150元-350元/套的样子,规格、承重等因素的不同价格也不一样的,你可以到恒缘诚货架了解一下,地址:广州市海珠区南洲路58号二楼(振兴茶叶城旁)