当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 蛋糕整套工具多少钱
扩展阅读
派对蛋糕能干什么 2025-06-29 10:45:39

蛋糕整套工具多少钱

发布时间: 2022-02-10 09:58:33

① 一套做蛋糕的基本工具材料多少

祁合28升电烤箱300元,香山电子秤45元,祁合电动打蛋器60元,这是烘焙三大件,其他的根据自己想做什么买什么,慢慢添,一般起步500元差不多。。。

② 做蛋糕要用什么工具,价格是多少(大概)

1.电动打蛋机1个(55元),建议买个品牌的团购也只要80左右有保修
2.保鲜铝箔即锡纸2个(12元),当地有大的外资超市可能就有
3.三能塑料刮刀1个(4元),这个应该是刮板,如果需要做蛋糕你需一把橡皮刮刀15元左右
4.50目粉筛1个(16元),过滤作用,如果真是50目价格也差不太多
5.羊毛刷1个(4元),刷蛋液或黄油

6.大量杯1个(9元),精确称量
家里电饭锅的量杯有刻度没有?
7.厨房秤1个(20元),精确称量

8.大油纸5张(5元)
,直接垫于食品

9.
6寸活动底蛋糕模(15元)
要小贵
10.
6寸批萨盘(15元)
太小了直接用烤箱配的烤盘吧,如果你不在意外形的话
11.铝菊花模10个(6元)
估计是薄薄的那种
12.与铝菊花模配套蛋糕纸60张(3元)
或选
15.分蛋器1个(6元)
熟练了就不用分蛋器了,蛋磕开了两边倒倒就能把蛋清分出来
16.大号打蛋盆(25元)
这个东东是好的但刚开始要节约是不,家里有不锈钢盆没有
17.牛奶香草粉50G(6元)
添加剂不健康
18.安琪面包专用酵母50G(6元)
贵,菜场一块五一包的安琪酵母就行了
19.面包改良剂50G(3元)添加剂不健康
21.批萨草粉10G(6元)
能省则省
22.塔塔粉50G(6元)
超市白醋一块九一瓶也能用
23.糖粉150G(3元)
家里有食品调理机没有用白糖自己打一下吧
量勺1套
要要要
工具都是最最基本的泡打粉80G(赠送)
菜场五毛一两三块一斤
26.小苏打100G(赠送)菜场三块一斤普通小苏打,凑合着也能用

③ 制作奶油蛋糕的工具多少价格一套

不用买便宜的,你到二手市场看看就可以了

④ 制作蛋糕的工具需要多少钱

要开小店么?搅拌机 做面包用可放25斤面粉的机器 3千左右打蛋机器 1千出头 烤炉 8千可以买3层的烤箱 一层放2盘 醒发箱700多,秤 烤盘 擀面棍,锯刀 抹刀 表花袋 表花嘴一套1百生日蛋糕模具 蛋糕造型模具 土司模具 操作台 原材料有 面包粉 糕点粉 糖 黄油 色拉油 奶粉 食用色素便宜的60 70块一只 通常只买 鲜红 大红 黄 黑 绿 几种色调 不是12色全买 此色素无味 要高档色素 就是130多一瓶的 通常用到的有柠檬色素,香橙色素,草莓色素,等 此色素不能混合 因为含有味道.等等烤箱~打蛋器(电动的,因为打发真的很费劲),至少恋歌小不锈钢盆(打发的容器),橡皮刮刀(搅拌用的),油纸(铺在烤盘上的),小秤(称重用),量杯,量勺,各种模子~分蛋器(分开蛋白蛋清),还有各种面粉~高筋面粉(做面包)中筋面粉(做中式点心一般用,就是普通面粉)低筋面粉(西式点心蛋糕),如果买不到低粉的话也可以用面粉和玉米淀粉4:1配~玉米淀粉(降低面粉筋度,增加口感)黄油,塔塔粉或白醋(有助蛋青的打发)泡打粉(做蛋糕常用的添加剂)~差不多就这么多~我大概就买了这么多~如果有不知道的可以问我~~有的东西不好买~最好是在淘宝上买~

一、 面点制作人员应注意个人卫生,经常修剪手指甲;

二、 面点制作人员在进入工作区应戴好工作帽和口罩,将头发盘在帽内;

三、 面点制作人员在加工前必须进行洗手消毒,不戴手饰;

四、 加工面点前必须对工作台板和所有工具清洗和消毒,不使食品受污染;

五、 凡有身体不适,如发热、咳嗽等有碍食品卫生要求的病症,应按有关规定停止参与食品加工工作。

⑤ 做蛋糕工具要多少钱

看你做啥蛋糕了,淘宝上搜一下,全一点的一两百,像我就给孩子做最简单的,用漏勺打蛋白,就只要买点纸质蛋糕模子,十来块钱用好久

⑥ 做蛋糕所需要的一整套工具

包括烤箱、模具、刀、打蛋器,到挤奶油用的花头等。

⑦ 制作蛋糕工具需要多少钱

你要开小店么?
搅拌机 做面包用可放25斤面粉的机器 3千左右
打蛋机器 1千出头 烤炉 8千可以买3层的烤箱 一层放2盘 醒发箱700多,
秤 烤盘 擀面棍,锯刀 抹刀 表花袋
表花嘴一套1百
生日蛋糕模具 蛋糕造型模具 土司模具 操作台
原材料有 面包粉 糕点粉 糖 黄油 色拉油 奶粉 食用色素便宜的60 70块一只 通常只买 鲜红 大红 黄 黑 绿 几种色调 不是12色全买 此色素无味
要高档色素 就是130多一瓶的 通常用到的有柠檬色素,香橙色素,草莓色素,等 此色素不能混合 因为含有味道.等等

⑧ 做蛋糕的工具一套要多少钱包括烤箱在内。

这个问题不好解答。因为烤箱有大有小。便宜的四五千。贵的几万。