① 多少钱一箱子
全自动洗车设备目前市面上有两种,一种是毛刷的,价格在10至30万左右不等的。另外一种是无接触的洗车机,价格在6至9万左右,全自动洗车机一般的就2到4万左右,全自动的6到9万左右的价格,
② 巨蛋蛋糕(鸡蛋原味)烘烤类糕点多少钱一箱
摘要 你好 具体没有相关的资料 可以联系商家确定一下
③ 梅尼耶干蛋糕多少钱啊
我昨天在官方旗舰店买了一箱56块钱,这是他们网店的优惠价,你要想买的话,也赶紧的。
④ 顶丰大理石蛋糕多少钱一箱
大理石慕斯蛋糕吧
就是类似大理石的素色进行调色,类似大理石的视觉感
看看这是我做的大理石慕斯蛋糕。
制作简单方便,就是饼干碎,黄油,奶油芝士酸奶,镜面花纹
望采纳
⑤ 烤一箱蛋糕要多少钱一箱有几个
50元,20个
⑥ 米多奇软蛋糕多少钱一箱
米多奇蛋黄派多少钱一箱?
⑦ 梅尼耶干蛋糕超市一箱多少钱价格
在我们这边超市,梅尼耶干蛋糕一箱两公斤是40元。不过每个地区都不价格不一样的,超市大小价格也不一样的,不过总的来说在40元附近吧!
⑧ 蛋糕店有一种真空包装蛋糕,8个装一盒,6盒装一箱,有720个蛋糕可以装多少箱
720个蛋糕可以装90盒
90盒可以装15箱
简算:720除以8=90盒,90盒除以6=15箱
因为要赚钱呀,题目里面列举的很普通的蛋糕,分析过成本,然后列出售价一般200左右,这是普遍情况,需要盈利。而回答里面自己做蛋糕店人说自己的成本价在100左右的,我就呵呵了,蛋糕店有成本价很高的蛋糕,但那会卖200左右?所以自己做肯定比同品质的蛋糕店买的便宜,这是没有争议的。
现在很多做糕点私房的,确实有些味道好,材料也好,但那价格也是比很多大型品牌连锁蛋糕店还贵的,当然私房会拿材料说事,但本质是私房的接单体量不够,是单位时间内的工作效率比大型连锁品牌低,我记得高中政治里面讲过,单位时间内工作效率决定价格来着,所以工业化提高了效率,降低了价格。这才是很多私房价格高的本质原因,销量没那么大,但利润又得上去,只能提升单价。
举个例子,我们那里有一家做私房甜品的老板,一般烧仙草鲜芋仙算好吃,价格也不低的了,是25一杯左右,这边的老板卖的36左右一杯,还有很多反正价格真的比同类商品里面价格高的大品牌还贵,鼓吹的就是自己食材好,里面的什么珍珠芋圆自己手搓的,这个确实效率非常低下呀,所以它必需价格高,才能维持下去
。
⑩ 米多奇蜂蜜红枣蛋糕净含量1.8kg 多少钱一箱
价格和地域、蜂密的品种季节有关,南方冬蜜高于其它蜜种,中蜂蜜又高于意蜂蜜。现在冬蜜在500克/20元左右。