当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 蛋糕装饰材料一般蛋糕店进货多少
扩展阅读
宝宝美人鱼蛋糕图片大全 2025-07-01 03:00:06
好丽友蛋糕q蒂多少钱 2025-07-01 02:58:41

蛋糕装饰材料一般蛋糕店进货多少

发布时间: 2022-02-02 18:00:48

① 蛋糕店的材料怎么进货在哪里进货什么价位呢

分物种,鸡蛋糖面粉什么的你当然去菜市场买了,量大了会优惠,给你最终建议去蛋糕店打两天工什么都知道了,经营与销售知道都懂了双丰收,请采纳谢谢,

② 开个生日蛋糕店原料如何进货什么地方都有进这方面原料的

一般地,当地都有相关的公司来配送烘焙原辅材料和添加剂,你只需一个电话就可以了。如果你对当地这个市场还不是很熟悉的情况下,你可以问问那些卖设备的商家,他们应该是知道的。生日蛋糕大多是自己开店加工的,你所需要做的就是这部分利润。当然,也不排除其他的可能性。

③ 一块(通常蛋糕店里卖的那种)蛋糕一般有多少

慕斯蛋糕是一种以慕斯粉为主材料的糕点。外型、色泽、结构、口味变化丰富,更加自然纯正,通常是加入奶油与凝固剂来制作成浓稠冻状的效果。

慕斯的英文是mousse,是一种奶冻式的甜点,可以直接吃或做蛋糕夹层,通常是加入奶油与凝固剂来造成浓稠冻状的效果。慕斯是从法语音译过来的。慕斯蛋糕最早出现在美食之都法国巴黎,最初大师们在奶油中加入起稳定作用和改善结构,口感和风味的各种辅料,冷冻后食用其味无穷,成为蛋糕中的极品。慕斯与布丁一样属于甜点的一种,其性质较布丁更柔软,入口即化。

奶酪蛋糕

又称奶酪蛋糕。以海绵蛋糕、派皮等为底坯,将加工后的奶酪混合物倒入上面,经过烘烤、装饰而成的制品。产品包括美式奶酪蛋糕、酸奶奶酪蛋糕等。奶酪类蛋糕单从材料、制作工艺以及口感与其他几种蛋糕相比稍有不同,这类蛋糕介于蛋糕和甜点之间,因越来越受人关注。

巧克力蛋糕

巧克力蛋糕是一种以巧克力、鸡蛋、面粉为主制成的蛋糕,常见于生日派对及婚礼,是常见的甜品之一。它的种类繁多,适合各年龄段的人食用。

冰淇淋蛋糕

冰淇淋蛋糕,原料主要包括软冰淇淋粉或者硬冰淇淋,通过冰淇淋机制作冰淇淋,然后进行冷藏造型和添加装饰物,创意造型与个性品味,传承了美式冰淇淋崇尚天然、注重新鲜、健康的制作传统,以及其丰富的产品品种。

冰淇淋蛋糕,是对美食艺术最完美的呈现,诠释出色、香、味、型、器之美食文化精髓。冰淇淋蛋糕的创意造型与个性品味,传承了美式冰淇淋崇尚天然、注重新鲜、健康的制作传统,以及其丰富的产品品种。

水果蛋糕

利用一些鲜水果或者一些果酱、果汁、果粒果酱为主要原材料制作而成的一种水果口味的慕斯。一般情况下草莓、芒果、猕猴桃、香蕉、水蜜桃这几种软质水果用得比较多。

生日蛋糕的由来

中古时期的欧洲人相信,生日是灵魂最容易被恶魔入侵的日子,所以在生日当天,亲人朋友都会齐聚身边给予祝福,并且送蛋糕以带来好运驱逐恶魔。

生日蛋糕,最初是只有国王才有资格拥有的,不论是大人或小孩,都可以在生日时,买个漂亮的蛋糕,享受众人给予的祝福。

八大打法

戚风打法

-即分蛋打法,蛋白加糖打发之蛋白糖与另蛋黄加其它液态材料及粉类材料拌匀之面糊拌合。

海绵打法

-即全蛋打法,蛋白加蛋黄加糖一起搅拌至浓稠状,呈乳白色且勾起乳沫约2秒才滴下,再加入其它液态材料及粉类拌合。

法式海绵打法

-分蛋法而蛋白加1/2糖打发与另蛋黄加1/2糖打发至乳白色,两者拌合后再加入其它粉类材料及液态材料拌合。

天使蛋糕法

-蛋白加塔塔粉打发泡再分次加入1/2糖搅拌至湿性发泡(不可搅至干性),面粉加1/2糖过筛后加入拌合至吸收即可。

糖油拌合法

-油类先打软后加糖或糖粉搅拌至松软绒毛状,再加蛋拌匀,最后加入粉类材料拌合。例:饼干类

粉油拌合法

-油类先打软加面粉打至膨松后加糖再打发呈绒毛状,加蛋搅拌至光滑,适用于油量60%以上之配方。例:水果蛋糕。

湿性发泡

干性发泡

-蛋白或鲜奶油打起泡后加糖搅拌至有纹路且雪白光滑状,勾起时有弹性挺立但尾端稍弯曲。

-蛋白或鲜奶油打起泡后加糖搅拌至纹路明显且雪白光滑,勾起时有弹性而尾端挺直。

④ 你觉得一个蛋糕的成本有多少

我做的8寸水果蛋糕,动物奶油、成本50左右

⑤ 开一个蛋糕店大概需要多少成本

这要看你开一个多大规模的店了,如果在比较偏僻的地方或者是租金比较便宜的地方,也许3万 5万的成本就可以了,但是如果在闹市区而且租金比较贵,你还想要开大规模的蛋糕店的话,那么就需要30 50万的。

⑥ 蛋糕房的成本如何核算

成本可按分批法进行核算。

计算程序

1、按产品批别设置产品基本生产成本明细账、辅助生产成本明细账,账内按成本项目设置专栏。按车间设置制造费用明细账。同时,设置待摊费用、预提费用等明细账。

2、根据各生产费用的原始凭证或原始凭证汇总表和其他有关资料,编制各种要素费用分配表,分配各要素费用并登账。

对于直接计入费用,应按产品批别列示并直接计入各个批别的产品成本明细账;对于间接计入费用,应按生产地点归集,并按适当的方法分配计入各个批别的产品成本明细账。

3、月末根据完工批别产品的完工通知单,将计入已完工的该批产品的成本明细账所归集的生产费用,按成本项目加以汇总,计算出该批完工产品的总成本和单位成本,并转账。

如果出现批内产品跨月陆续完工并已销售或提货的情况,这时应采用适当的方法将生产费用在完工产品和月末在产品之间分配,计算出该批已完工产品的总成本和单位成本。

(6)蛋糕装饰材料一般蛋糕店进货多少扩展阅读:

1、成本计算期

采用分批法计算产品成本的企业,虽然各批产品的成本计算单仍按月归集生产费用,但是只有在该批产品全部完工时才能计算其实际成本。由于各批产品的生产复杂程度不同、质量数量要求也不同,生产周期就各不相同。有的批次当月投产,当月完工;

有的批次要经过数月甚至数年才能完工。可见完工产品的成本计算因各批次的生产周期而异,是不定期的。所以,分批法的成本计算期与产品的生产周期一致,与会计报告期不一致。

2、生产费用

在单件或小批生产,购货单位要求一次交货的情况下,每批产品要求同时完工。这样该批产品完工前的成本明细账上所归集的生产费用,即为在产品成本;完工后的成本明细账上所归集的生产费用,即为完工产品成本。生产费用不需要在完工产品和在产品之间分配。

如果产品批量较大、购货单位要求分次交货时,就会出现批内产品跨月陆续完工的情况,采用方法将生产费用在完工产品和月末在产品之间分配。采用的分配方法视批内产品跨月陆续完工的数量占批量的比重大小多少而定。

⑦ 蛋糕店的蛋糕为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜

我以前就开蛋糕店的,谁给你说的做蛋糕成本高的?
拿一个8寸蛋糕举例,一个8寸蛋糕胚大概需要4个鸡蛋到5个鸡蛋,我店子里起码是30个鸡蛋打一缸,或者60个鸡蛋。批发价格一个鸡蛋5毛钱不到,白砂糖100斤一袋,一袋具体价格忘记了,反正不贵,再就是低筋面粉,50斤一袋,一袋大概120块钱(这个看品牌来的,但是差价不会太大,起码我没见过哪个蛋糕店或者私房老板用特别好的面粉来做蛋糕卖)。再就是牛奶和食用油,平摊下来一个8寸蛋糕胚大概就是5个鸡蛋,70克牛奶(或者水,是可以替换的),70克食用油,一点点泡打粉(可以忽略不计),70克白砂糖,90克低筋面粉加,10克玉米淀粉。你就算是按自己超市采购价格,这一个8寸蛋糕胚才花你多少钱?当然如果你家里什么原材料都没有,你去买玉米淀粉你不可能只买10克,你去买面粉不可能只买90克(这样买怕被老板打),只做一个蛋糕,但是原材料这个买一斤,那个买半斤,你的成本肯定高,但是平摊下来一个8寸蛋糕胚原材料价格绝对不会超过10块钱。
然后你技术进阶,觉得不能只吃光蛋糕胚啊(主要是发朋友圈不够逼格),你在蛋糕胚外面要做装饰,一盒淡奶油普遍价格在38到50之间(还有更贵的,有钱的可以买贵的),如果你抹胚技术好,一L淡奶油可以做3个8寸,抹胚技术烂,我就算你1L淡奶油40块钱做2个8寸蛋糕,一个8寸蛋糕奶油成本加蛋糕胚成本30块钱,水果另算,看你自己怎么配,几块钱的水果和几百块的都可以用,变量太大,不算蛋糕成本内。
以上所说的全是按你自己在家里做蛋糕来做的纯原材料对比,店铺的话,运营,商用水电,租金,工资,材料损耗全部都计算在成本之内的,比起原材料,这个还要占大头。
如果蛋糕店真要说成本高的话,还不如说是租金、人工。