‘壹’ 12寸蛋糕一般要多少钱啊。。
不同地区的价格是不一样的。如果是在一线城市的话,胡同12寸的要的蛋糕价格可能会在200元左右,如果是在二三线城市大概是100至200之间吧。
蛋糕因为形状不同,所以看起来的大小会有差异的。一般说尺寸是以圆形的直径来讲的。
按照圆形蛋糕的话,十二蛋糕直径是30厘米左右,大概够10-15人食用。
而方形蛋糕一般是从圆形蛋糕里切出来的,相对圆形来说小一些,十二方形蛋糕对角线是30厘米,边长大概是21厘米。
相关内容解释:
蛋糕如果送人,看重的是一个心意和体面程度,通常在聚餐的时候基本是一桌,大概10个人左右。所以送人的蛋糕,一般都需要按照一桌的量来选择。也就是因为如此,送人的蛋糕一般都建议选择12寸起。
毕竟送人,是要送得人舒服的,不然一桌人却是一个小蛋糕,就显得有些寒碜,这份心意就送得得不偿失了。尤其在选择方形蛋糕的时候,建议多加一个尺寸。
‘贰’ 一个蛋糕要多少钱
一个蛋糕要多少钱?这个要根据你蛋糕的价格,因为每个地方的蛋糕都不是不一样的,因为有几十块钱的蛋糕有几百块钱的蛋糕有上千块的蛋糕。块钱的蛋糕。
‘叁’ 8寸蛋糕一般卖多少钱
一般的普通蛋糕这个尺寸在35元左右,如果放入很多的水果,那价格就相对比较高了,还有一二百的,主要看使用什么材质了。
‘肆’ 一个蛋糕大概多少钱
一个蛋糕,如果是很普通的奶油生日蛋糕,那么,一般需要在100多左右了,只是一块很小的蛋糕,那么也得在15到20左右的价位区间
‘伍’ 全班近40个人,要买多少寸的蛋糕,才够吃,每人分到一小块就行。
40个人吃蛋糕需要22寸的。
蛋糕重量:1磅、2磅、2.5磅、3磅、4磅、5磅、6磅、7磅、8磅、9磅。
蛋糕英寸(吋):6寸、8寸、10寸、12寸、14寸、16寸、18寸、20寸、22寸、24寸。
蛋糕尺寸(CM):15、20、25、30、35.5、40.5、45.5、50.5、55.5、61。
蛋糕食用人数:2人、4人、6人、8人、12人、16人、24人、30人、40人、55人。
在网上买生日蛋糕的时候,可以根据人数的多少选择合适尺寸的蛋糕,以免出现浪费或者不够吃的情形。
生日蛋糕的由来
中古时期的欧洲人相信,生日是灵魂最容易被恶魔入侵的日子,所以在生日当天,亲人朋友都会齐聚身边给予祝福,并且送蛋糕以带来好运驱逐恶魔。如果这时让过生日的孩子在心中许下一个愿望,然后一口气吹灭所有蜡烛的话,那么这个孩子的美好愿望就一定能够实现。
流传到现在,不论是大人或小孩,都可以在生日时,买个漂亮的蛋糕,享受众人给予的祝福。由于疼爱孩子,古希腊人在庆祝他们孩子的生日时,在糕饼上面放很多点亮的小蜡烛,并且加进一项新的活动——吹灭这些燃亮的蜡烛。
生日蛋糕,最初是只有国王才有资格拥有的,不论是大人或小孩,都可以在生日时,买个漂亮的蛋糕,享受众人给予的祝福。
‘陆’ 世界着名甜点
世界着名甜点有:
1、苹果蛋糕:
提拉米苏,是一种带咖啡酒味儿的意大利甜点。以马斯卡彭芝士作为主要材料,再以手指饼干取代传统甜点的海绵蛋糕,加入咖啡、可可粉等其他材料。吃到嘴里香、滑、甜、腻、柔和中带有质感的变化,味道并不是一味的甜。
以上内容参考网络—苹果蛋糕、网络—公主蛋糕、网络—奶油水果蛋白饼、网络—芒果糯米饭、网络—提拉米苏
‘柒’ 15岁女孩初中没毕业想学西点蛋糕,太原的蛋糕培训学校学费一般多少啊
没必要去学校学校可以直接去蛋糕店学习,不要学费还能拿学徒费不香吗?
‘捌’ 一般一个生日蛋糕多少钱
一般一个生日蛋糕的价格在几十元到上百元之间,更好一点的蛋糕则更贵。主要看蛋糕的大小以及用料,一般来说,蛋糕的尺寸越大,价格就越贵;并且,材料越好,蛋糕也就越贵。
蛋糕种类繁多,像是水果蛋糕、鲜奶蛋糕、慕斯蛋糕、黑森林蛋糕、儿童蛋糕、欧式蛋糕、祝寿蛋糕、婚礼蛋糕、冰淇淋蛋糕、芝士蛋糕、提拉米苏、数码蛋糕、千层蛋糕等。
蛋糕的起源
中古时期的欧洲人相信,生日是灵魂最容易被恶魔入侵的日子,所以在生日当天,亲人朋友都会齐聚身边给予祝福,并且送蛋糕以带来好运驱逐恶魔。
古希腊人在庆祝生日时,在糕饼上面放很多点亮的小蜡烛,并且加进一项新的活动——吹灭这些燃亮的蜡烛。他们相信燃亮着的蜡烛具有神秘的力量,如果这时在心中许下一个愿望,然后一口气吹灭所有蜡烛的话,那么这个愿望就能实现。
早期的经贸路线使异国香料由东亚向北输入,坚果、花露水、柑橘类水果、枣子与无花果从中东引进,甘蔗则从东方国家与南方国家进口。
‘玖’ 开一个小型的 蛋糕店大概要 多少钱
现在二三线城市比较多,所以按照二三线城市的消费水平来算,开一个小型的蛋糕店大概要二十万左右。
房租:小型蛋糕店,照七十平米左右来算,在二三线城市中要租一个七十平米左右的店面,房租也在3000元左右,但大多数的房租都是押一付三,甚至是按年缴费,所以房租就需要准备一两万。
装修:开店必然要装修,虽然店面不大,但装修费还是要一两万左右。
生产设备:做蛋糕的种种设备,烤箱,冰箱等等,整套算下来也不便宜,估计也要两万左右。
还有原料:原料来说比较便宜,店小,所以就不用存特别多的货,一批原料也要几千块左右。
人员:刚开始小店人手自己就可以,生意红火之后可以考虑雇人。
水电费:这个消费低,一个也顶天也就一千。
流动资金:为了应付特殊情况,最好还是有几万块的流动资金。