㈠ 一盒蛋糕7块第二盒半价是多少钱
第一盒7元,第二盒3.5元,两盒一共10.5元呗
㈡ 涓涓鍏瀵哥殑鐢熸棩铔嬬硶铡熸潗鏂欐垚链澶ф傚氩皯锛
1. 璁$畻涓涓鍏瀵哥敓镞ヨ泲绯旷殑铡熸潗鏂欐垚链骞朵笉绠鍗曘
2. 锅囱炬寜镦ч吨閲忕害400鍏嬬殑鍏瀵歌泲绯曡儦𨱒ョ畻锛屽叾鎴愭湰澶х害涓6.4鍏冦
3. 鐢ㄤ簬铔嬬硶鍒朵綔镄勭墰濂躲侀叺姣嶃佹秷娉″墏鍜屾补锛屼竴缃20鍏幂殑鐗涘ザ澶ф傜敤1/3锛屾垚链绾︿负7鍏冦
4. 铔嬬硶搴曟墭镄勪环镙奸氩父涓1.5鍏冿纴鍖呰呯洅2鍏冿纴褰╁甫鎴栫怀瀛0.5鍏冦
5. 姘寸数璐圭敤绾︿负5鍏冿纴瑁呴グ鐢ㄦ按鏋3鍏冿纴瑁辫姳鐢ㄦ煋鏂1鍏冦
6. 锲犳わ纴涓涓鍏瀵歌泲绯旷殑锘虹鎴愭湰鍦26镊30鍏冧箣闂淬
7. 浜哄伐璐圭敤鏂归溃锛屽傛灉浠ユ疮链4000鍏冭$畻锛屽亣璁炬疮链埚伐浣22澶╋纴鍒欐疮澶╃殑浜哄伐鎴愭湰涓180鍏冦
8. 鎸夌収杩欎釜浜哄伐鎴愭湰锛屼竴涓链埚彲浠ュ仛30镊50涓铔嬬硶锛屽崟涓铔嬬硶镄勪汉宸ユ垚链鍦4镊6鍏冧箣闂淬
9. 鎴跨熸垚链姣忓ぉ澶х害鍦100镊150鍏冧箣闂淬
10. 缁间笂镓杩帮纴缁煎悎鎴愭湰澶х害鍦130镊210鍏冧箣闂淬
11. 涓轰简鐩埚埄锛屼竴涓铔嬬硶镄勬垚链闇瑕佸湪36镊60鍏冧互鍐咃纴钥屽敭浠峰垯闇鍦300鍏冧互涓娿
12. 瀵逛簬涓涓6瀵哥殑铔嬬硶锛屼负浜嗙泩鍒╋纴鍏跺敭浠峰繀椤诲湪200鍏冧互涓娿
㈢ 12寸蛋糕一般要多少钱啊。。
1. 十二寸蛋糕的价格因地区而异。
2. 在一线城市,一个十二寸的蛋糕可能需要大约200元。
3. 在二三线城市,价格大概在100到200元之间。
4. 蛋糕的价格也受形状影响,尺寸是指圆形的直径。
5. 圆形蛋糕的直径约为30厘米,适合10到15人食用。
6. 方形蛋糕是从圆形蛋糕中切割出来的,尺寸相对较小。
7. 方形蛋糕的对角线约为30厘米,边长大约为21厘米。
8. 送蛋糕作为礼物时,应考虑到心意和面子,通常要足够一桌人(约10人)享用。
9. 因此,送礼一般建议选择至少12寸的蛋糕。
10. 方形蛋糕建议选择更大的尺寸,以显得更加体面。
㈣ 蛋糕每块七元丁丁买了六块丹丹买了八块丁丁和当当买蛋糕一共用去了多少钱
7x(6+8)=7x14=98(元),答:丁丁和丹丹一共用了98元。(当当买了多少不清楚)
㈤ 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少
单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的!
如果只是单纯算,
一个八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱
蛋糕底托1.5元,
盒子2块,彩带绳0.5
水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。
一个八寸蛋糕成本在26~30块,
一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。
房租差不多一天100~150元!
综合成本在130~210元!
一个蛋糕成本在36~60元
卖300多元一个,才能勉强盈利!
一个6寸必须卖200多块!
㈥ 涓婃捣杩澹灏肩敓镞ヨ泲绯曞摢涓濂藉悆
涓婃捣杩澹灏兼槸鍐呭湴姣旇缉鍙楁㈣繋镄勪竴涓娓镐箰锲锛屽畠閲岄溃链夊悇绉岖编椋熷皬钖冿纴杩樻湁钖勭岖敎鍝佺偣蹇冿纴骞朵笖杩樻帹鍑轰简涓幂崭笉钖屼富棰樼殑鐢熸棩铔嬬硶锛屾疮涓娆捐泲绯曢兘瓒呯骇鍙鐖辩殑锛屼絾鏄锻抽亾鍜屽彛镒熶笉涓镙凤纴浠锋牸涔熸湁涓瀹氱殑鍖哄埆銆
涓婃捣杩澹灏肩敓镞ヨ泲绯曞摢涓濂藉悆
涓昏佺湅涓浜哄彛锻冲枩濂斤纴鐩稿硅岃█锛屽攼钥侀腑杩欐捐泲绯曞悆閰哥敎鍙f劅锛屽悆璧蜂细镟存竻鐖戒竴浜涳纴涓崭细寰堢敎鑵汇
鍙浠ュ厬鎹㈢殑铔嬬硶涓鍏辨湁锲涙句竴纾呰泲绯曪纴姝e父𨱍呭喌涓嫔洓涓浜哄悆鍒氩垰濂姐傝泲绯曟惧纺濡备笅锛
1銆佺背濂囧阀鍏嫔姏鎱曟柉
钖镌镒熻夐绢鐢滈绢鐢滐纴浣嗗叾瀹炰釜浜鸿夊缑鍙e懗镟村亸钖戜簬榛戝阀鍏嫔姏镄勫彛镒燂纴杩樻槸寰堜笉阌欑殑銆
2銆佺背濡钻夎帗閰稿ザ鎱曟柉
3銆佹槦榛涢湶钻夎帗閰稿ザ鎱曟柉
浠ヤ笂涓ゆ惧彛锻崇浉钖屽彧鏄澶栬备笉钖岋纴浣嗙敱浜庢垜镊宸辫缮娌℃祬灏濊繃锛屾墍浠ユ殏涓嶅彂琛ㄨ瘎璁恒
4銆佸攼钥侀腑鐑𨱍呮灉锏藉阀鍏嫔姏鎱曟柉
姝ゆ捐泲绯曞彛镒熷亸閰革纴鐖卞悆鐢滈熺殑涓嶆槸寰堟帹钻愶纴鎴戣嚜宸辫夊缑鐪熺殑鎸洪吀镄勚傚叾瀹炲氨鏄锏鹃欐灉锏藉阀鍏嫔姏鎱曟柉锛岀栌棣欐灉锛屽ぇ瀹禗DDD锛
鍏朵粬铔嬬硶锛
绫冲囱泲绯曢潪甯哥敎鑵伙纴鏄熼粤闇插拰绫冲Ξ涓涓锻抽亾锛屾湁镄勫枩娆㈠悆锛屾湁镄勮夊缑澶鐢滀简銆
涓婃捣杩澹灏肩敓镞ヨ泲绯曞氩皯阍
浠锋牸涓嶅畾锛屼富瑕佺湅铔嬬硶娆惧纺銆
涓婃捣杩澹灏间竴鍏辨湁涓冩句笉钖屼富棰樼殑鐢熸棩铔嬬硶锛屽懗阆揿拰鍙f劅鏄涓崭竴镙风殑锛屼环镙间篃鏄涓崭竴镙风殑銆
1銆佹按鏋滃ザ娌硅泲绯1.5纾咃细468鍏
2銆佸囧囱拏钂傝姳鐢熸爲銮揿阀鍏嫔姏鎱曟柉铔嬬硶1纾咃细368鍏幂熻呯ゥ
3銆佹极濞佸阀鍏嫔姏鎱曟柉铔嬬硶1纾咃细368鍏
4銆佺背濂囧阀鍏嫔姏鎱曟柉铔嬬硶1纾咃细298鍏
5銆佺背濡钻夎帗閰稿ザ鎱曟柉铔嬬硶1纾咃细298鍏
6銆佸攼钥侀腑鐑𨱍呮灉锏藉阀鍏嫔姏铔嬬硶1纾咃细298鍏
7銆佹槦榛涢湶钻夎帗閰稿ザ鎱曟柉铔嬬硶1纾咃细298鍏
杩澹灏肩敓镞ユ湁浠涔堜紭𨱍
链鍏埚亣濡傛父瀹浠褰撴棩鐢熸棩镞ュ缑璇濓纴鍙浠ュ幓杩澹灏肩殑娓稿㈡湇锷$珯棰嗗埌涓揿睘镄勭敓镞ュ媪绔狅纴鎼哄甫杩欎竴鐢熸棩鍕嬬珷浠ュ悗锛岃开澹灏兼父涔愬洯閲岃竟镄勫伐浣滃憳鐪嫔埌浠ュ悗閮戒细瀵规父瀹㈣〃杈剧濈忋
杩澹灏兼父涔愬洯瀵归溃鐢熺殑娓稿浠杩树细鎺ㄥ嚭涓揿睘瀹氩埗铔嬬硶链嶅姟椤圭洰锛屽彲鏄蹇呴’娓稿浠鍦ㄥ井淇″叕浼楀彿涓婃彁镞╃敌璇峰姙鐞嗭纴锅囧傚綋镞ユ墠鐢宠峰姙鐞嗗缑璇濇槸娌℃硶鎺ㄥ嚭瀹氩埗链嶅姟镄勚
鐢熸棩镞ョ殑娓稿㈠幓杩澹灏煎幓鐜╂椂锛岃缮鍙浠ヤ綋楠屽埌涓浜涢キ搴楁垨鏄閰掑簵镄勫楅愬唴瀹瑰埜锛屽纷鎼忎笉涓镙峰ぇ锘庡竞杩澹灏兼父涔愬洯阃佸嚭铡荤殑濂楅愬唴瀹瑰埜鍏ㄦ槸瀚屽瞾涓崭竴镙风殑锛屾湁浜涗细寮灞旷壒𨱍狅纴链変簺浼氱珛鍗崇珛鍑忥纴杩欎竴镣规垜浠瑕佷簨鍏埚悜宸ヤ綔锻樻帉鎻℃竻鏅般
瀹为檯涓婇櫎寮杩澹灏兼父涔愬洯浠ュ栵纴杩樻湁寰埚氩簵瀹惰缮浼氩逛簬娓稿㈡帹鍑哄悇绉嶅悇镙风敓镞ョ忓埄锛屽ぇ浼椤効鍗冧竾鍒蹇樻帀鎻愭棭鐢宠峰姙鐞嗗摝銆
㈦ 王奶奶准备7个小蛋糕,每个八元,买九个以上每个优惠2元,她买哪个比较合适
买七个小蛋糕的话,七八五十六元
如果买九个的话,每一个16元钱,六九五十四
所以还是买九个比较合适