当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 巧克力蛋糕多少钱一磅
扩展阅读
冰淇淋蛋糕有什么危害 2025-05-05 16:51:58
打的蛋糕为什么塌陷 2025-05-05 16:50:30

巧克力蛋糕多少钱一磅

发布时间: 2022-01-05 17:11:51

1. 定做蛋糕1磅是多少斤,一般1磅多少钱

1磅蛋糕是重量。1磅等于454克,一般讲1磅蛋糕直径20厘米,厚6厘米。也看什么材质了,芝士蛋糕大概6寸,普通奶油蛋糕大概8寸(22cm),够3到4个人吃的了

2. 生日蛋糕5磅多少人吃一般多少钱

一个5磅的蛋糕一般够10~15个人食用,有的店是按寸计算,如果你想买个5磅的,一般是12寸大小,价格的话不知道你在哪个城市,深圳这边的话有名一点的水果蛋糕5磅大概要二百多块到三百多块不等,希望能对你有帮助!!!

3. 一般生日蛋糕3磅的多少钱

3磅 大概是10寸的蛋糕,大概在一百五六左右。

4. 一磅的巧克力蛋糕要多少钱

150-200块RMB

5. 蛋糕198元1.5磅,2磅送一磅,6磅多少钱

已知198元1.5磅,那么1磅的价格就是
198÷1.5=132元
买2磅送1磅,相当于6磅花了4磅的钱
4×132=528
答6磅总共花528元

6. 巧克力蛋糕多少钱一磅

几十块钱呗,一般蛋糕店的价格。很便宜的,但精品店就不一样了

7. 6寸大小的巧克力蛋糕大概要多少钱

一般蛋糕店是按照磅数来算的吧?一般巧克力蛋糕要40左右一磅!

8. 一磅的生日蛋糕要多少钱

一般的地方最便宜是就是忌廉的,也要23以上,要是水果啊,巧克力啊,黑森林啊什么的就更贵了,还有品牌的也贵,而且的生日蛋糕店都是,一般最少2磅起卖

9. 1磅蛋糕大概多少钱

要看品种了,一般的要七八十块钱就够了,用不了一百块钱,可能冰淇淋的要贵些。上周刚买的朗姆酒木司蛋糕,味道不错。一磅的,说是1-4个人吃,我觉得6个人也够了。蛋糕嘛,总归是甜食,吃多了会觉得腻的,所以不用太大。

10. 蛋糕店水果蛋糕一磅多少钱

一磅?你是在国外吗。国内哪有这样算的...
再说了每种蛋糕定价都不同的,蛋糕利润空间很大,所以没有统一标准