当前位置:首页 » 蛋糕大全 » 买这个蛋糕花了多少钱
扩展阅读
diy生日蛋糕大概要多久 2025-10-20 08:47:28
巴黎贝甜蛋糕从哪里订购 2025-10-20 08:34:10

买这个蛋糕花了多少钱

发布时间: 2022-01-22 14:49:49

⑴ 饼干4元一袋,蛋糕6元一个,买3个蛋糕要花多少

这道题是现在小学生常见的一道题,题中有干扰条件,就是用来让小朋友增强分辨能力的,让他们分辨出题目中哪些条件是有用的,哪些条件是没用的。
6x3=18(元)
答:买3个蛋糕需要花18元。

⑵ 在网上买生日蛋糕和一束花大概多少钱

这两个在网上都可以团购的,美团网有。不过不建议在网上买,因为收到的花真的不好看,个人意见

⑶ 蛋糕24元一个,买三个赠一个,要买8个蛋糕实际花了多少钱算式怎么

因为蛋糕是3个送一个,如果要买8个蛋糕的话,实际上只需要买6个就可以,然后一个蛋糕24元,所以6个蛋糕是144元。

⑷ 买一个蛋糕,小红买还差5.4元,小兰买还差14.2元,买这个蛋糕要花多少钱二年级数学题

1、学校美术组有25人,唱歌组比美术组多17人。两个组一共有多少人?
2、妈妈今年32岁,比聪聪大24岁。聪聪多少岁?
3、一根绳子对折再对折,每段是5米,这根绳子长多少米?
4、一块布60米,每次剪5米,剪了9次,还剩多少米?
5、学校买1个足球用了20元,买一个篮球29元,一个篮球比一个足球贵多少元?
6、果园里有27棵苹果树,梨树比苹果树多17棵,梨树有多少棵?
7、小明看一本故事书,第一天比第二天少看6页,第二天看了30页,第一天看了多少本?
8、弟弟今天9岁,哥哥15岁,再过10年哥哥比弟弟大多少岁?
9、把一根木头锯成5段,每锯一次需要5分钟,一共要多少分钟?
10、奶奶买回不到20块糖,3块3块的数还余2块,5块5块的数还余2块,奶奶到底买了多少块糖?
11、商店有7盒钢笔,每盒8只,卖了28只,还剩多少只钢笔?
12、每间房住4人,26人住7间房够吗?
13、小芳借了一本70页的书,借期是一周,她计划每天看9页,她能按期看完吗?如果不能还差几页?
14、小明今年的7岁,妈妈比小明大21岁,爸爸的年龄是小明的5倍,妈妈今年几岁?爸爸呢?
15、二(3)班有女生28人,男生比女生少12人,男生有多少人?男生和女生一共有多少人?
16、同学们今天上午种了25棵树,下午种了19棵,昨天种了38棵,今天比昨天多种几棵?
17、长安第一小学原来有男教师39人,女教师25人,调走了8人,现在长安第一小学还有多少个教师?
18、花坛里前、后、左、右都种了8棵柳树,一共种了多少棵柳树?
19、小红看一本书90页,平均每天看8页,看了9天,还剩多少页?
20、小花有5袋糖,每袋6粒,还多了3粒,小花一共有多少粒糖?
21、有25名男生,21名女生,两位老师,50座的车够坐吗?
22、某大楼共十层,每层4米,小明站在8楼阳台,他离地面多少米?
23、小蜗牛有6只,蚂蚁是它的3倍少2只,蚂蚁有多少只?
24、梨有36箱,苹果有37箱,小货车一次能运70箱,这些梨和苹果能一次运完吗?
25、一条大毛巾38元,给售货员50元,应找回多少元?
26、小红家买了一箱红富士,吃了18个,还剩6个,一箱红富士原有多少个?
27、小兰买5练习本,每本5角,,一共用了多少钱?
28、老师布置了80道口算,小新做了69道,还剩多少道?

⑸ 大家去购物蛋糕买四赠二,一块蛋糕23元大家要买170块,需要花费多少元

买四赠二,即一组六块蛋糕。一共要买170块蛋糕,就是要买170÷6=28(组)再加2块蛋糕。也就是一共要买28×4+2=114(块),一块蛋糕23元,总共是23×114=3648(元)。
答: 需要花费3648元。

⑹ 妈妈买蛋糕和面包一共花了165元,买蛋糕比买面多花41元妈妈买蛋糕和面包分别花多少钱 画图

设巧克力价格为x元,则薯片价格为(x-20)元
8*(x-20)+5*x=165
x=25
所以巧克力单价是25元,薯片单价是5元

⑺ 去蛋糕店你们一般会买什么每次大概花多少钱

去蛋糕店的话一般就是会买面包。钱数的话也是根据自己所喜欢吃的面包不同,每次几十块钱吧!也会买蛋糕几百块钱的。但是不常去因为不特别喜欢吃面包。蛋糕也是就是家里人过生日会买。

⑻ 妈妈买了十块蛋糕每块蛋糕20元买四送一共花了多少钱

应该是160元钱。因为买四送一是80元,一共买2份的买四送一。所以一共是十块蛋糕。总价:160元。

⑼ 小明买3个蛋糕花了24元,一个果冻2元,蛋糕的单价比果冻贵多少钱

3个蛋糕花了24元,一个蛋糕8元,一个果冻2元,蛋糕单价比果冻贵了6元。

⑽ 买680克的蛋糕 花了17 5元 问多少钱一斤

一斤=500克
175÷680×500≈129元